с_переулочк­а• 06 сентября 2016

раньше бы не поверила, но теперь верю читая многих тут мам... в тихом шоке(

помню множество тем тут на тему белья, мытья тела без мыла и геля по неделе и.т.д и еще тогда удивилась что сколько на самом деле тут женщин засра*ок и их мужья которые меняют трусы раз в неделю, клянусь тут такое читала на полном серьезе, тут конечно и много адекватных и возможно сейчас в большинстве, но если тут сейчас есть те "другие" так прошу Вас мойте своих детей по утрам когда ведете в сад!
было родительское собрание в садике и воспитатель деликатно краснея попросил родителей подмывать своих детей утром! я была мягко сказать в шоке, оказывается есть мамы которые не моют ребенка перед садом, а воспитатель говорит что часто вытирают попу ребенку (ясли) и от туда идет сильный запах не мытой попы.
Мамы это же Ваш ребенок вы с детства учите его гигиене, это просто НЕОБХОДИМО.
а потом удивляются от куда столько вонючих подростков И не нужно все валить на гормоны.
а теперь опрос, только честно вы подмываете ребенка утром?
Результат:
вже голосів: 369
274 (74.25%) нет
95 (25.75%) да
Запыхалась• 06 сентября 2016
Ответ дляНовопоштинская
Это сколько надо ребенка НЕ мыть, чтобы от него воняло??? 2-3 дня как минимум без душа
еще может одежда из секонда вонять.
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ дляБезпринципная
смылите ребенка совсем) а жить когда если вся семья по 3 раза в день купается?
это занимает утром и днем по 5-7мин
я не знаю как по другому, меня всегда мыла в детстве так мама, после уже сама, но именно в таком количестве.
Дюймовочка• 06 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
маленькие дети не воняют по утрам , даже если и вспотели . а если ваш воняет , то вперед к эндокринологу .
мой не воняет. и я не воняю утром. но это не значит, что не надо мыться.
Galina_vinsport• 06 сентября 2016
Автор, расскажите свои догадки моему сыну - подростку, который моется 3 раза в день с гелем для душа, каждый день чистую рубашку одевает.. Но от него все равно воняет.. Это гормоны и ничего с ними не поделаешь..
Он на Вас бы глянул и подумал что у Вас что-то не в порядке.
Подростков сюда смешивать не нужно
Женамужная• 06 сентября 2016
мою в любое время суток,если сходила по большому,но это самая младшая.Все остальные используют душ в туалете.В том же государстве Кувейт,например,в туалетах нигде нет туалетной бумаги,только душ и мыло.
Безпринципная• 06 сентября 2016
Ответ дляУлыбАчка
а главное сколько это за воду надо заплатить?))))
магниты, наверное, ставят)
Дюймовочка• 06 сентября 2016
Ответ дляТАЗератти
Что б ребенок вонял немытым телом,его надо не мыть наверно месяц). Если ребенок моется каждый вечер, он ничем вонять не будет. Даже если вспотеет ночью. Детской пот так как взрослый не пахнет. И волосы у ребенка так не жирнеют как у взрослых людей.
я соглашусь с этим. Но тут же и взрослые люди утром не подмываются.
Бибер-анонимер• 06 сентября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
НО почему??????? объясните мне?
когда будет половое созревание вы не заставите ребенка принимать душ 2 раза в день что бы не ’пахнуть’
Вы на полном серьезе?
2 летке мыть попу 2 раза в день? ладно после покак
1 раз вечером вполне достаточно и после туалета.
или Вы в 3 года ребенку расписание в ванной делаете?
что занадто то не здраво
ну разве что Вы водой без хлора моете и без мыла :)))
Меряно-перемеряно• 06 сентября 2016
Ответ дляДюймовочка
Я в шоке от количества людей, для которых не подмыться утром - норма... тупо в шоке...
я начинаю понимать, почему так смердит в общественном транспорте
всё из детства...
и я в шоке.
моей дочки 6 уже, приучена с детства с утра в душ и я так выросла.

я не читала раньше тем, что люди и дети утром не принимают душ, видите ли им не пахнет... ха, зато все другие чувствуют и эти все разговоры, что за ночь случается.... мрпак, ужас, позор мамам
советский цирк• 06 сентября 2016
Ответ дляУлыбАчка
кто сказал?
Моя свекровь. Приучила мужа к утреннему туалету. Это часть утренней рутины. А потом и многие другие случаи подтверждали... Меня не приучали - считаю, что зря (есть с этим сложности). Своего ребенка тоже буду учить делать дела по утрам, перед выходом из дому.
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я в шоке от результатов. У меня ребенок с детства четко знает, что мыться нужно 2 раза в день. Сейчас в 1 классе, моется перед школой (душ) и перед сном. Странно, что у большинства здесь не так
Я тоже просто в ужасе, а потом как ребенка приучать в переходном возрасте мыть ноги, И так далее???
А тем потом сколько про вонь в маршрутках)
Майор Медуза• 06 сентября 2016
Ответ дляФайна цьоця
....выведения глистов....согласно здравому смыслу если у ребенка глисты - их нужно лечить у паразитолога, а не заниматься ’профилактикой’
Этот метод и рекомендуют доктора-паразитологи.
Барабан для взрослых• 06 сентября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор, в шоке от ответов. А я в шоке от Вас, Автор.
У моих родителей было 2 деток - 1 и мой брат. У нас был вечерний душ или ванна. Всегда были чистыми и аккуратными детьми. Вы знаете разовый вечерний душ не помешал нам вырасти чистоплотными людьми. Сейчас нам до 30. Я принимаю душ и утром, и вечером - в этом есть необходимость. Брат может принимать душ 2-3-4 раза душ, если также возникает необходимость. Объясните к чему Ваша тема?
вот именно, пустая трата времени :(
Автору невдомек, что все 7 миллиардов людей на планете имеют разные привычки, понятия, ценности, предпочтения и что они могут не совпадать с привычками автора. а еще хуже - что люди от этого становятся хуже, чем автор.
Автор, очнитесь!! от того, что вы будете мыться 100 раз, а не 50 вы лучше не станете
Лорка-хлорка• 06 сентября 2016
дочке 4 - основательно купаемся - каждый вечер. голову - по мере загрязнения, через день или 2...
утром я ее еле успеваю разбудить, отправить умываться-чистить зубы и одеть.... она просыпается чистенькая. Сыну скоро 11 - моется и вечером (доооолго)))), и быстрый душ - утром, иногда с головой, иногда нет. зависит от времени года и погоды.
не вижу ничего ужасного в этом.
автор с_переулочк­а • 06 сентября 2016
Ответ дляФайна цьоця
да,я горжусь что у меня нет таких тараканов, что я не прививаю детям комплексы и что они обучены нормам гигиены.
посмотрите передачу ’Я соромлюся свого тила’, где девушка до крови руки мыла, целый день..... необоснованно много гигиены - это психическое расстройство.
А Вы вообще кто? может гинеколог или уролог? почему позволяете себе ’просить нас’ ?
у нее психологическое заболевание не путайте
Я шалунья• 06 сентября 2016
Ответ дляДюймовочка
я сплю голая.
но если надеваю - конечно, чистые. и моюсь перед сном.
То есть: ночью пачкаете постель... Как часто постель меняете?
ТАЗератти• 06 сентября 2016
Ответ дляДюймовочка
Ну разговор сейчас про детей.
Безпринципная• 06 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
это занимает утром и днем по 5-7мин
5-7 минут без учета раздеться-одеться-вытереться и если голову не мыть. в среднем около 15 минут на 1 процедуру, т.е. 45 минут в день на человека....а еще зубы почистить, вам макияж нанести и смыть..
Меряно-перемеряно• 06 сентября 2016
Ответ дляФайна цьоця
не прививайте с детства комплексы своим детям! учите пользоваться правильно туалетной бумагой и салфетками и все будет хорошо!
чист не тот кто моется,а кто не засирается!
нюхайте СВОИХ детей и не трогайте чужих!
пы.сы мать- засранка 2 дочек, которые идут в сад и школу с немытыми утром попами
и с флагом?
Безпринципная• 06 сентября 2016
Ответ для@risto_kratka
Подростков сюда смешивать не нужно
дезодорантом пользуется?
советский цирк• 06 сентября 2016
впервые слышу, чтобы ребенка мыли утром. подмываться после ’больших’ дел - да, это в любое время дня и ночи. не помню, чтоб меня утром мыли или подмывали. а в подростковом возрасте сама научилась - если не душ, по подмывание по-быстрому.
Подскажите плиз• 06 сентября 2016
Сын подросток утром душ,вечером ванна.Всегда так было.
Колхозница• 06 сентября 2016
А чего темы создаете про вонь в маршрутках???
Вы ж сами не моетесь и детей не приучаете.
Бывшая блондинка• 06 сентября 2016
Да, но скорее потому, что малому 7 месяцев, он писается и какается.
Для детя, просящегося на горшок, и взрослого вполне достаточно мыться 1 раз в день вечером.
Апофиозная• 06 сентября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
и я в шоке.

то есть вы утверждаете , что ваша 6-летняя дочь по утрам плохо пахнет ?
подростки очень быстро начинают принимать душ по 5 раз в день с периода полового созревания , так как слышат свой запах .
УлыбАчка• 06 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
вы серъезно? свекровь? а если три раза в туалет ходить по-большому? или терпеть до утра? когда ходить решает сам человек, и его организм, если можно так сказать..я могу менять время, в зависимости от ситуации, но конечно же я не буду это выносить в массы как единственное правильное решение...как можно жить в таких рамках?
Galina_vinsport• 06 сентября 2016
Ответ дляБезпринципная
дезодорантом пользуется?
Конечно пользуется.. И туалетной водой с утра перед школой.. Но домой приходит и я не могу с ним рядом находится.. После душа пару часов он в норме, а потом все как прежде
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ дляБезпринципная
Я утром и днем голову не мою.
с душа обылись, все места сполоснули.
ОхиИВздохи• 06 сентября 2016
А Вы цены на воду видели, а на электричество?
То то же, экономить надо.
Аль тем на советчице не читаете?
советский цирк• 06 сентября 2016
Ответ дляУлыбАчка
Если хочется вечером или ночью - конечно, надо. Но если вечером не получилось, надо пробовать утром, чтобы потом днем не ’носить тяжести’.

Я говорю по себе и своим знакомым: многие даже писать не ходят в общественные туалеты, не то что какать. Я и в школе, и в универе, и на работе все ’свое’ приносила домой. Просто психологическая установка - даже не хотелось в общественном месте. Выходит, если с утра не покакал, то весь день с собой носишь.