буреЛОМКА• 06 сентября 2016
Причина в яйцах??
Я о куриных если что)))
Девочки хотите верьте, хотите нет. Но раньше всегда жарила блины тонкие на молоке всегда домашнем покупала..вбивала одно яйцо молока у меня 1 яйцо на 1 л. молока , а то и на 1,5 литра меньше никогда не делаю. Так вот все у меня жарилось отменно. Сейчас хоть убей не получаются пока я сегодня не пошла в магаз. не докупила яиц в итоге вышло на 1л. молока 3 яйца тогда они у меня начали жарится...а то ж в руках разваливались..перевернуть вообще не возможно. Что за яйца пошли???искусственные..(
Удачная• 06 сентября 2016
ээээээ ... на 1литр молока беру 7-8 яиц и 3 стакана муки + маслицо подсолн. 2ложки
делаю только так!
блинчики получаются невероятно вкусные. но чтоб ОДНО ... такого не представляю
делаю только так!
буреЛОМКА
• 06 сентября 2016
Ответ дляУдачная
делаю только так!
знала что удивляться будут) да вот одно и все!
тоже в шоке от 7-8 яиц))
Интернет Бродилкин• 06 сентября 2016
В правильных блинах как минимум 3 яйца на поллитра молока.
Раньше у вас, вероятно, тесто ’держалось кучи’ за счёт большого количества муки... то есть, блинчики в этом случае сухие, и не очень вкусные (не обижайтесь).
дело НЕ в яйцах.
Лиса Патрикевна• 06 сентября 2016
Всегда на литр беру не меньше 5 штук.Одно на литр даже не пыталась.
буреЛОМКА
• 06 сентября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
дело НЕ в яйцах.
а в чем дело тогда? вкусно нам)
буреЛОМКА
• 06 сентября 2016
Ответ дляSlawa81
Да, бывает и такое. Я жарю на погружной блиннице, вообще добавляю 1 рыночное или 2 магазинных.
загуглила погружная блинница удобная вещь?
ЯсноВидящая• 06 сентября 2016
Ответ дляУдачная
делаю только так!
7 яиц на литр???? не слипнется?
Интернет Бродилкин• 06 сентября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
а в чем дело тогда? вкусно нам)
скорее всего, недостаточно жирное молоко. Добавляйте подсолнечное масло в тесто, будет хорошо ’отлипать’ от сковороды’ и не разваливаться.
Бокс-орун• 06 сентября 2016
Не докармливают птицу. Потому плотность, калорийность ниже. Экономят. Домашнее яйцо на сковороде не растекается ( глазунья), в отличии от магазинного. Я ложу 1яйцо домашнее в блины . Держу кур для себя.
буреЛОМКА
• 06 сентября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
добавляю всегда...
Ответ длябуреЛОМКА
Очень!!! Самая суперовская Делимано, посмотрите Ютуб. Блинчики тоненькие, как магазинные. Из того, что я пекла до 20 шт, реально 30 на ней получается. Не пригорает, смазывать не надо, масло добавлять не надо. Протер салфеткой, смыл водой и полотенцем - весь уход.
Вечный двигатель• 06 сентября 2016
я могу без яиц блинчики сварганить, т.ч. думаю не в яйцах дело
Интернет Бродилкин• 06 сентября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
добавляю всегда...
Может, муку брать другую? С высоким содержанием клейковины.
буреЛОМКА
• 06 сентября 2016
Ответ дляSlawa81
да..чудо конечно) не знала что такое есть)
буреЛОМКА
• 06 сентября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
не знаю..днипромлын у меня мука как мука
Интернет Бродилкин• 06 сентября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Попробуйте с Макфой.
буреЛОМКА
• 06 сентября 2016
Ответ дляirrok
дело в яйцах! Хотите рецепт идеальных нежных и тонких блинов?
1л.молока
10 яиц
3 ст.ложки муки
6 ст.лож. крахмала
2 ст.л сахара
масло подсолнечное лью на глаз, наверно ок 50 мл.
щепотка соли
Тесто во время жарки все время помешивать, т.к. крохмал оседает
Не пожалеете!
1л.молока
10 яиц
3 ст.ложки муки
6 ст.лож. крахмала
2 ст.л сахара
щепотка соли
Не пожалеете!
та ну это гониво 10 яиц) у меня яйца в доме только для выпечки ..так мы их не едим..по 10 яиц жарю..каждую неделю))как то дорого блины выходят. еще и крохмал впервые слышу)) но верю вам что вкусно!
Маманя• 06 сентября 2016
Да автор, та же фигня, еще люблю чтобы молоко было домашнее. Подсолнечное масло не кладу, отягощают тесто, но бросаю чуть сливочного. По 7 яиц тоже не даю, я же не омлет готовлю, а блины
Красавица писяная• 06 сентября 2016
Ответ дляirrok
1л.молока
10 яиц
3 ст.ложки муки
6 ст.лож. крахмала
2 ст.л сахара
щепотка соли
Не пожалеете!
1л.молока
10 яиц
3 ст.ложки муки
6 ст.лож. крахмала
2 ст.л сахара
щепотка соли
Не пожалеете!
Пипец.6 ложек крахмала
не спасибо.мой муж и одну почувствует и есть такое не будет
буреЛОМКА
• 06 сентября 2016
Ответ дляМаманя
ну да..я только с домашнего наверное один раз только на магазинном делала ..то там вообще всегда все получается..потому что вода. а тут жирненькое молочко
буреЛОМКА
• 06 сентября 2016
Ответ дляSlawa81
Я б её назвала ленивая сковорода)) или сковорода для ленивцев)
Грабля• 06 сентября 2016
Дело не в яйцах))) Тоже делаю на 1-2 яйца. Не мойте сковороду средством от жира - не будут прилипать. Вот уже несколько мес смазываю сковороду кусочком сала и не добавляю раст масло в тесто - блины отличные получаются!