У меня паника. Так боюсь дочке делать прививки. Кто что про эту партию слышал?
Ответ дляAngelka87
Это канадская пришла вакцина, говорят очень хорошая. лучшее, что завозили по бцж за все время к нам...
Спасибо Вам!!! Успокоили хоть немного
Ответ дляJimena
Болгарская прививка, куплена за деньги Канады, купили БЦЖ, КПК, АКДС, от столбняка ..... Есть уже во всех областях, говорят хватит на 6 месяцев, до новой закупки
И все хорошие?
Ответ дляJimena
Бцж именно канадского производства, ну так по крайней мере сказали, был сюжет в день поставки.
Татьянаь31• 06 сентября 2016
Да... Нам тоже в свое время рассказывали о замечательной датской вакцине. Сделала.
Ребенка еле спасли и теперь всю жизнь как на пороховой бочке. И последствия аукаются.
Ответ дляТатьянаь31
Тут никогда не угадаешь, как оршанизм отреагирует. Просто вероятность осложнений или аллергической реакции ниже у качественной...
Ответ дляТатьянаь31
У Вас реакция на БЦЖ была?
Как я боюсь

Татьянаь31• 06 сентября 2016
Ответ дляAngelka87
А кто Вам скажет правду о качестве вакцины?
Как пострадавшая сторона я все это время слежу за темой. Так вот, БЦЖ датское кололи еще четыре года после нас и только потом официально признали, что таки да, много осложнений. И это только после того, как самые стойкие пробились на телевидение и показали своих деток. И я ЛИЧНО в обл. тубдиспансере видела огромные стеллажи с карточками таких же, как мы... И все молчком.
Вывод напрашивается один - пока вакцина эта не закончилась, информацию в массы не дают. Так, постфакт.
Татьянаь31• 06 сентября 2016
Ответ дляannetta888
У Вас реакция на БЦЖ была?
Как я боюсь

У нас была не реакция, а было осложнение. Это очень разные вещи.
Реакция к примеру - температура, покраснение, сыпь. А осложнение - это поствакцинальный лимфоденит. Проще - закрытая форма туберкулеза, которая в любой момент может перейти в открытую. И речь идет о грудном ребенке.
Ответ дляТатьянаь31
Держитесь!!! Как все это страшно...
Татьянаь31• 06 сентября 2016
Ответ дляannetta888
Держитесь!!! Как все это страшно...
Спасибо!
Заходите на официальный сайт производителя, читайте состав, возможные реакции, осложнения и противопоказания. И анализируйте. Как показал опыт - вся ответственность лежит только на нас...
sneg-snega@rambler.ru• 07 октября 2016
Тоже боюсь делать прививку. Нам уже 2 года, а всё тяну!У медсестры спросила, сказала, что вакцина нормальная и её делают деткам. Я пока не спешу!! Вакцины, сказала, хватит. Значит пока не спешу и посмотрю, что напишут остальные, кто сделал.
sneg-snega@rambler.ru• 07 октября 2016
Ответ дляТатьянаь31
Спасибо!
Только вот читала статью где говорилось, что датская самая сильная вакцина и больше осложнений!!!!! Желаю Вам и ребёночку крепкого непоколебимого здоровья!!!!!!!!!!!!!!!