Одноклассница• 07 сентября 2016

Бесчувственные. Равнодушные. Пустые...

Всем добрый день!
Пришла с вопросом: почему люди стали так равнодушны ко всему? Почему равнодушны к дракам, несправедливости, чужой боли? Девочки, офигеваю второй день... Простите за французский.
Вчера моя дочь шла со школы. Споткнулась и упала. Очень сильно повредила колено, оба локтя, ладошки. Сказала, что сильно заплакала. Из ран текла кровь, белые блузка, гольфики и туфельки были залиты кровью. Ребёнок в состоянии шока не сообразила позвонить нам ( 8 лет), а шла, вернее ковыляла 2 квартала в таком виде домой. Внимание, вопрос: неужели в час дня на улице не было ни одного прохожего? Неужели окна наглухо закрыты и никто не услышал детского плача? Не верю!!! Ну как так можно? Ну почему все ТАКИЕ РАВНОДУШНЫЕ???!!! Полный пи...
Вот сижу и думаю, что я динозавр. Я спасла одного человека от кровопотери и 4-х пьяниц от смерти. Одного буквально недавно, там алкоголь и больное сердце чуть не убили его. Да, опять же, люди в 8 утра шли на работу, все шли мимо, у всех есть мобильники..., а человек лежал практически при смерти. Синюшность явно говорила не о здоровье. Но люди просто шли мимо... Да, пьяный, но ЧЕЛОВЕК! Если бы услышала детский плач или увидела ребёнка в таком состоянии, то немедленно бы оказала ему помощь! А как иначе? Тем более ребёнок, который растерялся от боли и страха! У нас проще собачку пожалеть и потом всем колхозом лечить её и сюсюкать, чем помочь человеку...
Гадко так на душе, очень гадко...
На иголках• 07 сентября 2016
Ответ дляtygress
Я это понимаю, но я бы мимо не прошла. А предложила помощь - довести до лавочки, позвонить маме, дать салфетку и т.п. Можно так сбить коленку, что больно идти.
я бы смотрела по ситуации. Если бы увидела, что ребенок реально растерян и страдает - наверное, подошла бы. Возможно тем, кто ее видел, проблема не показалась серьезной настолько ,чтобы предлагать помощь. Да мы вообще не знаем, скольких людей она встретила по дороге. Может, пару человек. А автор всех обвинила в равнодушии.

Стекловыжималка• 07 сентября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Если родители не могут забрать из школы то соотв. ребенок идет в пустую квартиру.
И что? Чем страшна пустая квартира для восьмилетки?
БезникаЯ• 07 сентября 2016
Автор, реально вы не о том думаете!!!

Вы написали ’Ребёнок в состоянии шока не сообразила позвонить нам ( 8 лет)’ вот об этом надо было подумать в первую очередь! А если ( не дай Бог) случится что-то посерьезней сбитых коленок? Она вам не позвонит.
Надеюсь вы сделали нужные выводы и ваш ребенок больше не окажется на улице сам.
Евгения Юрьевна• 07 сентября 2016
Ответ дляАноним Первый
тема о том, что если ребенок, по мнению мамы, достаточно взрослый, чтобы одному возвращаться из школы, причем тут посторонние взрослые?
вот вы идете с работы, споткнулись, ободрали ладошки и коленки.... кто виноват? окружающие, которые не подошли вам сопли вытереть?
Если я увижу взрослую девушку в крови, то тоже поинтересуюсь не нужна ли помощь, вода, салфетки? По ситуации и такси оплатить могу. Я как-то шла с ребёнком из одного дома в соседний. Мунуты на 3 дороги. И посередине пути ребёнок падает и разбивает нос, течёт кровь. И у меня как га зло нет салфеток (хотя всегда есть). Подходили люди, предлагали помощь. Я спрашивала нет ли салфеток - ни у кого не оказалось( бывает руки в грязи и ссадинах - промыть водичкой. Да мало ли
Детсадовский полицейский• 07 сентября 2016
Ответ дляtygress
Бесполезно что-то доказывать - это все происходит в неблагополучных школах )))
Итак, если выпускают под ответственность родителей- я не вижу этой ответственности, здесь просят ответственности посторонних. А если посторонний- плохой дядя?
Фенте Фря• 07 сентября 2016
жаль, конечно, что ваш дочь так сильно ударилась и растерялась, вам не позвонила. И посторонних прохожих не вините, наверняка, заметили плачущего ребенка, но не решились помочь или еще что-то помешало, а может и не встретился никто.
Тоже были ситуации с чужими детьми. Вышли во двор гулять. Смотрю мальчик соседский на лавке сидит, пытается встать, шаг ступит и снова садится, рядом с ним на лавке сидят бабки и мамаша одна. Подошла к ребенку, оказалось подвернул ногу идти не может. Помогла ему допрыгать на одной ноге до подъезда, там в домофон вызвали его бабушку, та уже забрала мальчика домой. Другой случай, мальчик упал с горки , рука сломалась, прям повисла, у ребенка слезы-шок, я тоже в нервном состоянии -руки трясуться, дала ему воду попить, вытерла лицо, успокоила чуть-чуть, мальчик сказал номер квартиры, пошла позвала его маму, та прибежала и давай орать на ребенка , ты че домой не пошел. Дите в шоке, а она орет. Спустя время увидела - повезла его в травматологию на такси. Потом этот мальчик на линейке 1-го сентября с гипсом был...
Выступаю Я.• 07 сентября 2016
Автор, я вас понимаю. Мой сын гулял во дворе, в результате у нас порвана губа ( ну так случилось), в результате весь в крови бежал домой и никто не спросил, может помощь ему нужна. Никто.
Зашла на 5минут• 07 сентября 2016
Ответ дляОдноклассница
Сколько сарказма в ваших словах. Нет, по головке гладить не нужно было. Но и пройти со стоунфейсом мимо тоже не по-человечески.
Думаете, что я, помогая людям, слушала благодарности? Ага, как же. Один раз ещё и в милиции несколько часов сидела с мужем, машина на досмотре стояла, когда в снегу у дороги увидели пьяного мужчину и вызвали патруль. Тут же нашлись любопытные прохожие, тут же предположили, что это мой муж сбил пьяного и т.д. Пережили тогда мало приятного. Зареклись помогать. Но потом всё на круги своя. Понимаете, я не сволочь! Пусть обматерят, но я буду спать со спокойной совестью, что тот дядька на снегу не умер от передозировки алкоголя или от обморожений!
Ну и продолжайте в том же духе. А мне и моему мужу было достаточно один раз помоями быть облитыми!
Что касается пьяных тут вообще вне здравого смысла алкашей подбирать. Это не люди, это гады и паразиты ломающие семьи, психику своих детей, пропивающие деньги. Их спасать преступно!
Ответ дляБезникаЯ
Автор, реально вы не о том думаете!!!

Да, как-то ОТВЕТСТВЕННОСТЬ родителей не ярко выражена.

Нарисовалось• 07 сентября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Как можно быть ТАКИМИ!!! ???
Евгения Юрьевна• 07 сентября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да потому, что в 8 лет есть продлёнка! А зачем идти домой, где некому разогреть еду?
В 8 лет ребёнок не сможет поставить тарелку в микровоновку? Не смешите!
Я была коханным ребёнком и меня долго за ручку водили в школу. Но не сможет всех есть мамы в декрете до 12 лет, бабушки и няни. Тем более в современном мире, где хоть бы на коммуналку заработать
Ширли-Мырли• 07 сентября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Позвоните в облоно или на горячую линию миносвиты и спросите, разрешено ли по нормативным документам администрации школы выпускать детей восбмилетнего возраста одних. Потом решим, кто здесь бредит.
Нам директор на собрании сказала,что по письменному заявлению родителей-детей выпустят.Есть дети,которые живут напротив школы и их из окна видно. У нас такие с 1 класса ходили сами.
Sunny_Anny• 07 сентября 2016
Ответ дляtygress
Ну можно просто дать салфетку, а не лично это делать
Да тоже стремно.. А вдруг аллергия на компоненты пропитки? Или ребенок салфетку прижмет, а в ранке осколок стеклышка и он его еще глубже засунет?

Представила, что это случилось с моими малыми. Первое - они бы сразу мне звонили, это даже не обсуждается. Ну а от прохожих хотела бы только помощи в том, чтобы посидеть (вдруг плохо станет, пока мы прибежим) рядом или помочь связаться, если с телефоном ребенка что-то не так. В крайнем случае - вызвать неотложку.
Чужую воду из чужой бутылки не хочется, чтоб пили.

Получается, что если ребенок идет, пусть с раной, но идет целенаправленно, не шатается, не бледнеет, не падает, то лучше всего не задерживать.

Но это я о себе, конечно.
Детские_Будут?• 07 сентября 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Не, меня другое задело. Если не дай Бог больше трёх лет в декрете - сразу море негатива тут льют. Пишут, что остальные как-то справляются же! А это все отмазки и прикрывание лени. Ок! Мама на работе, забрать некому, один раз девочка шла домой сама (может после продленки тоже некому забрать, а тут хоть с подружками) и началоооось! Что ж это за мать такая безмозглая? Как посмела?
так мама первой начала, не? ОНА приняла решение 8 летнему ребенку идти домой одной, ЕЙ и отвечать, а не спрашивать с других, ох и ах какие вы пустые... и если ребенка отпустили одного со школы, значит в школе есть заявление от родителей, написанное загодя, а значит и случай не единичный.
но мама сходу решила себя обелить и описать свои будни сестры-спасительницы, походу раздавая остальным эпитеты. а если бы ребенка, под видом помощи украли, кто виноват? снова прохожие?
Нарисовалось• 07 сентября 2016
Автор,я бы помогла вашей девочке.Я вас ОЧЕНЬ прошу,НЕ СТАНОВИТЕСЬ такой как ’Зашла на 5минут’ и ее муж.Это не люди!
Чучело-Мяучело• 07 сентября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Почему ваша дочь в 8 лет возвращается из школы одна???
А с кем должна?
tygress• 07 сентября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Автору просто очень жаль дочь и она хотела нормального человеческого сочувствия. Мы живем в том мире, где страшно подойти к чужому плачущему ребенку в крове, боясь неадекватных мамаш. Я воспитана так, если возле меня упал ребенок - помочь ему встать, а не искать где его мама. Не могу я мимо пройти ребенка, который плачет и рядом нет мамы.
И страшно, что ’помощь’ предложит какой-то неадекват.
Чучело-Мяучело• 07 сентября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Очень жаль девочку, но...как можно в 8 лет отпускать через несколько кварталов одну????????
8 лет - это взрослый, самостоятельный ребёнок.
Евгения Юрьевна• 07 сентября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Мы по-разному с Вами видим посыл автора. Я одно - Вы другое.

БезникаЯ• 07 сентября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
О_О Взрослый ребенок это как?
Ширли-Мырли• 07 сентября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Видимо у кого как.
Нарисовалось• 07 сентября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
РЕЧЬ НЕ о маме! И не о том, почему девочка ходит из школы одна. А о том ,ЧТО НАШЕ ОБЩЕСТВО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В БЕССЕРДЕЧНОЕ, ЗЛОЕ РАВНОДУШНОЕ И ТУПОЕ БЫДЛО.
ПС МНЕ МОЖНО НЕ ОТВЕЧАТЬ!
tygress• 07 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny

Но это я о себе, конечно.
Ань, салфетки могут просто быть бумажные, про воду я вообще ничего не писала ))). Но подойти и спросить у ребенка в крови нужна ли тебе помощь стоит. Хотя бы для звонка мамы
Не раскрытый парашют• 07 сентября 2016
Ответ дляtygress
Просто жесть ...
Слова моего мужа... Говорит я на тебя никогда даже голос не повысил а тут чужая тётка отскубла
Горизонтальный самовар• 07 сентября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
мой сын был на продлёнке и ему там очень нравилось. Но лично знаю очень много семей, где дети сами шли домой с первого класса и сидели одни до позднего вечера. И даже знаю случаи, когда ребёнок ТАК боялся находиться дома один, что его пришлось долго водить к психологу, но мать так ничего и не поняла - она не хотела, чтобы ребёнок в одной одежде до вечера был... Рассказывает она это мне, и спрашивает: понимаете? Я отвечаю: нет, не понимаю!
Ответ дляЕвгения Юрьевна
У нас в младшей школе одну девочку даже прабабушка забирала- вот так устраивались люди, и при чём здесь вечный декрет? И зачем ребёнок, если уже в восемь лет должен доставать еду, греть её и рану себе сам обрабатывать?
ЖующаЯКонфету• 07 сентября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Одна я не плакала? Споткнулась, упала, истекала кровью. Ну Вы жжете. Счесала колени и ладошки, ну и что? Что, больше никто не падает? Моя четырехлетка постоянно колены счесывает, заживает полность-когда холодно и одежда закрытая.
Яка вы бессердечная!
Sunny_Anny• 07 сентября 2016
Ответ дляtygress
Да и бумажные тоже могут быть просто грязными, люди разные есть.
Спросить - да, думаю, надо. Но при этом и ребенка надо учить просить помощь. Если она реально нужна.
Ответ дляtygress
да, а если мамочка окажется неподалёку, то можно ждать визгов типа: не трожь руками моего ребёнка!!!
Ответ дляНарисовалось
ПС МНЕ МОЖНО НЕ ОТВЕЧАТЬ!
не кричите, пожалуйста, это не только НАШЕ общество, это во всех развитых странах, подчеркну - развитых!