Одноклассница• 07 сентября 2016

Бесчувственные. Равнодушные. Пустые...

Всем добрый день!
Пришла с вопросом: почему люди стали так равнодушны ко всему? Почему равнодушны к дракам, несправедливости, чужой боли? Девочки, офигеваю второй день... Простите за французский.
Вчера моя дочь шла со школы. Споткнулась и упала. Очень сильно повредила колено, оба локтя, ладошки. Сказала, что сильно заплакала. Из ран текла кровь, белые блузка, гольфики и туфельки были залиты кровью. Ребёнок в состоянии шока не сообразила позвонить нам ( 8 лет), а шла, вернее ковыляла 2 квартала в таком виде домой. Внимание, вопрос: неужели в час дня на улице не было ни одного прохожего? Неужели окна наглухо закрыты и никто не услышал детского плача? Не верю!!! Ну как так можно? Ну почему все ТАКИЕ РАВНОДУШНЫЕ???!!! Полный пи...
Вот сижу и думаю, что я динозавр. Я спасла одного человека от кровопотери и 4-х пьяниц от смерти. Одного буквально недавно, там алкоголь и больное сердце чуть не убили его. Да, опять же, люди в 8 утра шли на работу, все шли мимо, у всех есть мобильники..., а человек лежал практически при смерти. Синюшность явно говорила не о здоровье. Но люди просто шли мимо... Да, пьяный, но ЧЕЛОВЕК! Если бы услышала детский плач или увидела ребёнка в таком состоянии, то немедленно бы оказала ему помощь! А как иначе? Тем более ребёнок, который растерялся от боли и страха! У нас проще собачку пожалеть и потом всем колхозом лечить её и сюсюкать, чем помочь человеку...
Гадко так на душе, очень гадко...
РокерША• 07 сентября 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
в 8 лет няня уже не нужна:)
на целый день не нужна конечно, но у меня у знакомых, если не могут забрать со школы родители, забирает няня, сами дети не ходят

Коко На Страже• 07 сентября 2016
броайте тапки, а что критичного в разбитых коленках? ну испачкана одежда. что должен сделать взрослый? подойти спросить, что болит, достать из необъятных карманов вату, бинт, спирт и обработать раны? вызвать скорую? позвонить маме и папе чтобы прибежали и довели домой? утешить и купить конфетку? что именно вы ждали от прохожих?
Майская киска• 07 сентября 2016
Да, пипец. Вот это люди мелкие стали. Представляю ситуацию. Идет мадам по улице а мимо окровавленный ревущий ребенок. И извилины в голове медленно, но зашевелились... но... вместо мыслей, что случилось и как помочь мысли - как бы побыстрее уйти, а то еще увидят, что я смотрю на ребенка, или, не дай бог подойду к нему и заговорю, да меня же сразу по асфальту раскатают или в суд на меня подадут!!! Бедные-несчастные - всю жизнь в страхе живете!!! Как мне вас жаль.
Детсадовский полицейский• 07 сентября 2016
Ответ дляДобрый Жук
Я уже писала, продленка до 16, а работаем до 18. Бабушки в се,а лишних средств на няню нет, не у каждого доход позволяет.
Тогда будьте готовы к событиям, это же Ваш ребёнок- а не чужих людей. Рядом ходят как нормальные, так и выпущенные по амнистии.
автор Одноклассница • 07 сентября 2016
Ответ дляAyshki
Автор я Вас понимаю, и очень жаль что не нашелся человек, который бы смог помочь Вашей девочке. У меня в прошлом году сын упал, выходил из автобуса и ударился головой, хорошо что нашлась хорошая тетя, которая помогла ему встать, дала влажную салфетку (сын разбил лоб), позвонила мне и сидела с ним на остановке пока я не прибежала. Она боялась его оставить, чтобы он не потерял сознание, хотя сама ехала на работу. Побольше бы таких не равнодушных людей. А комментарии по Вашей теме, еще раз подтверждают - что бездушных, злых и безразличных людей в нашем обществе в РАЗЫ больше!
Спасибо за Ваш комментарий. Я согласна с Вами полностью. За какой-то небольшой промежуток времени после создания темы я поняла следующее:
Меня услышали единицы. И очень благодарна Вам за это! Остальные....увы и ах.
-По ходу выяснилось, что я- плохая мать. Должна была бросить все дела и бежать за дочкой. Хотя все её одноклассницы ходят сами и подтрунивают над моей, что мама водит. Мне не простителен даже один раз. Девочки, я обожаю своих детей! Даже слишком! И переживаю поэтому сильно за них! Но бюрократию никуда не деть, иногда нужно решать и насущные вопросы. Жизнь не только на одуванчиках зиждется.
-Что я со своей больной головы переложила проблему на ваши, здоровые. Нет, девочки, это наша общая проблема. И именно это я пыталась донести Вам. И дело не в конкретных действиях относительно моего ребёнка.
-Из мухи сделала слона. Впервые увидела разбитые коленки и в обмороке прибежала жаловаться. При этом вырастила сына и племянника, которые прямо ни разу не падали не резались/обжигались/прокалывали и т.д. Смешно.
-Не научила ребенка брать себя в руки и хладнокровно действовать по пунктам.
-Не вложила перекись и противогаз в портфель.
У ребёнка в портфеле салфеток сухих и влажных достаточно. И водичка есть. Ребёнок была испугана большим количеством крови, она её очень боится. Но при этом сидела посреди дороги в пыли и вытирала сама кровь. Просто не могла сразу встать и отойти на лавочку.
Дальше перечисляю ’комплименты’ в свой адрес.
-Слишком добренькая к пьяным, которые просто получают кайф от уходящей жизни, лёжа на дороге. Поделом им. И всем остальным, нуждающимся в помощи, пусть и незначительной. Стань одной из зомби, пройди мимо! НИКОГДА! Ещё раз подчеркну: не я дала человеку жизнь и не мне решать, лишать его её или нет. Есть шанс помочь- помогу, даже если обматерят.
-В голове у меня черно. С чего Вы так решили? Потому что меня возмущает поголовное равнодушие и всеобщая обозлённость? Мне нужно изучить психологию, чтобы понять в свои 43 года что происходит в этом мире. Возможно и нужно. Слишком наивна и верю в чудо. Пора взрослеть и черстветь. Последнее время склоняюсь к мысли об изучении психологии. Но не от того, что в голове черно.
Итог: в случившемся полностью и безоговорочно должна винить только себя.
Хорошо. Я для себя выводы сделала.
А Вы? Девочки. Ну девочки! Что происходит? Откуда столько злости? Неужели Вы не понимаете, что стань мы добрее друг к другу даже тут, под анонимами, мир вокруг станет добрее! Неужели Вы не понимаете, что только объединившись можно что-то изменить! Вспомните ВОВ. Только сплоченность людей помогла им выжить!
В наше же далеко не сладкое время добивать друг друга равнодушием становится нормой. Увы.
Спасибо, что участвовали.
Ширли-Мырли• 07 сентября 2016
Ответ дляиз желе я
’Споткнулась и упала. Очень сильно повредила колено, оба локтя, ладошки. Сказала, что сильно заплакала.’ - возмутили Вы меня, Автор. 8 лет -это уже взрослый ребенок. Если Вы до сих пор не научили его, что делать в таких ситуациях, то ситуация сама научит. Сделали из своих детей неженок беспомощных - выгребайте.
что вы, так может говорить только бесчувственная
Балаболка• 07 сентября 2016
Ответ дляиз желе я
Вы, что? У неё будет душевная травма на всю жизнь и она вырастит нюней. Ржу.
У малой появился опыт. У мамы тоже.
ох.. ну молодец. рада, что позабавила.
Майская киска• 07 сентября 2016
Ответ дляКоко На Страже
мне вас жаль, и ваших детей - если конечно они у вас есть
Ширли-Мырли• 07 сентября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
А следующая тема будет: Дядя зазывал в машину, а равнодушные взрослые прошли мимо...
будет другая: дядя позвал в машину полечить коленку и правильно, какой сердобольный!

Коко На Страже• 07 сентября 2016
Ответ дляБалаболка
Автор, название Вашей темы, нашло оправдание в этих комментариях :/ Даже не думала, что на форуме мам, так много безразличных людей..

Люди, откуда Вы знаете предисторию случившегося? Мол, если идёт со сколы сама, то маме не нужна, и мне не нужна подавно. А если маму бъют за углом, а ребёнок бежал за помощью и упал Да мало ли, преследовал кто/угрожал. Вы же не знаете, что случилось с ребёнком! Вот вам и ответ на вопрос ’Что я должна была сделать?!’ - Подойти и спросить что случилось, это как минимум. По хорошему - успокоить. Предложить салфетку, предложить позвонить родителям, провести во двор...

Ужас короче.

Автор, помогать могут не все. Надеюсь на Вашу девочку инцидент не сильно повлияет психологически. Надеюсь, рядом просто не было людей и по этому никто не помог.

Пусть доча поправляется. Удачи Вам :)
упаси боже, чтобы моему ребенку посторонние люди предлагали конфеты и водили куда-то. падает он далеко не каждый день, и страшного в этом ничего нет, а вот привыкать, что взрослому с конфеткой или обещанием помощи можно доверять - это опасно, очень опасно! если маме нужна помощь, ребенок должен не слезы глотать, стоя за углом, а орать, звать, звонить и сам подходить! а не ждать, пока сердобольные подойдут.
Помеха справа• 07 сентября 2016
Автор,ну не знаю.идет девочка со сбитыми коленками,плачет,понятно что именно по этому поводу,понятно,что домой идёт.
Чем незнакомый человек может ей помочь?идти с ней до дома?!а смысл?
А вот за алкашей(не просто выпивший человек) не стоит переживать.многие родные были бы рады,если бы они уже сдохли наконец-то,так как в их жизни нет смысла,только нервотрёпка родным.
Больше не пытайтесь спасти утопающего.это только их рук дело должно быть.
Любимка-анонимка• 07 сентября 2016
А я вижу проблему с другой стороны. не то что люди просто не подошли, а то что люди часто не научены правильно действовать в подобных ситуациях. Не научены оказать первую помощь, не смогут часто отличить человека реально в критической ситуации. Что детям не преподают основы первой помощи с первого класса ид. Поэтому причиной бездействия мне кажется чаще становится незнание и боязнь взять на себя ответственность, т.к. у нас до сих пор инициатива наказуема, как тут часто и описывали в своих историях... (((
Звоночек• 07 сентября 2016
Ответ дляОдноклассница
Хорошо. Я для себя выводы сделала.
Спасибо, что участвовали.
мне жаль, что Вы так не верите в людей
Ответ дляКоко На Страже
Ну мама не отвечает на вопросы, потому как её ответственность здесь тоже не просматривается никак.
Ширли-Мырли• 07 сентября 2016
Ответ дляМайская киска
как раз у таких мам дети вырастают самостоятельные и адекватные.
ЕлькиПальки• 07 сентября 2016
Ответ дляМюллерная
Автор, да очерствели люди. Вот я раньше насколько была доброй и открытой, беременных в очереди пропускала, с детьми маленькими тоже, но когда я была беременная или с ребёнком - никто не уступал и непропускал. Сейчас очерствела тоже к чужим беременным теткам и их детям , думаю - меня в своё время они проигнорили тоже, ну или не они а такие же . К детским слезам и сбитым коленям неравнодушна, утешила бы и пожалела и решила бы вопрос . Детей люблю, взрослых нет.
я с вами не согласна. вас беременную не пропускали бабы суки и вы стали такой же черствой сукой. я беременных сама пропускаю всегда, и если нужно, на очередь рявкну и заставлю пропустить ну или место уступить. все молчат и делают вид, что не видят беременную, а когда громко и адресно рявкнуть об этом, бодренько расступаются.
с детьми сложнее - максимум спросить, что случилось и позвонить маме. трогать нельзя, вести никуда нельзя
Ксерокопия ночи• 07 сентября 2016
Я зазвичай зустрічаю небайдужих людей.

Але дитині 8 років не так вже й просто допомогу надати. Відведеш додому - скажуть, педофіл. Я колись дитину загублену знайшла і ми разом шукали батьків, так коли нас той тато побачив, то ми як рухались в напрямку від нього, а не до нього, він був дуже злий, ніби я хотіла його дитину вкрасти.
Так що ні на кого не ображайтеся.
Балаболка• 07 сентября 2016
Ответ дляКоко На Страже
Вы куда-то не туда ответили.
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2016
Я как то в 10вечера слышу во дворе ребенок плачет, а уже темно, и так минут пять точно, я вышла а там девочка 5 лет с соседнего подъезда, одна на лавочке плачет, маму потеряла, никто даже с балкона не выглянул...

КаРаКаТиЦа• 07 сентября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Автор а что прохожие должны были сделать? Подойти подуть на ранку, погладить по головке или взять на руки отнести в больничку? Сейчас ОПАСНО к детям приближаться, обвинят в педофелии или киднеппинге! Мой муж помог один раз ребенку, столько от его матери услышал до конца жизни помнить будем! Так что нафиг надо, мы лучше мимо пройдем!!
+1 Автор похоже из тех людей, которому ВСЕДОЛЖНЫ!
САМ_ТАКОЙ• 07 сентября 2016
Автор, я бы обязательно подошла к ребенку, предложила бы позвонить маме, но вот вести ее куда то бы побоялась, чтобы потом ничего не наслушаться в ответ
Яна Бондаренко• 07 сентября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Почему ваша дочь в 8 лет возвращается из школы одна???
С 6 лет ходила одна в школу. 2 квартала, между ними перекрёсток и бульвар из двух дорог, и ничего все хорошо
Безникая• 07 сентября 2016
Автор, как я вас понимаю... Я с коляской три раза в день по два часа гуляла на улице, в одном и том же месте, одни и те же люди встречались как по часам. Ребёнк спал в коляске, мне резко стало плохо, кружилось голова, подкашивались ноги, была от дома в 10 минутах... Делала пару шагов и садилась зимой на асфальт, все те же люди шли, и никто не подошёл... Одета была чисто и аккуратно, из нормальной семьи... Но вот такой у нас народ(