Я в дамках• 07 сентября 2016

Самостоятельные дети! не могу не написать!!

Девочки, через тему: кто-то пристал к ребенку, а кто-то не подошел, у кого-то детки в 8-9 лет ходят сами домой. Просто расскажу историю. Вчера мой муж зашел домой, ну ОЧЕНЬ СЕРДИТЫЙ! Со словами:" чуть пенделей не отвесил!" Ехал на машине по двору. Дети гуляют. От 4 до .... лет без родителей. В результате пара мальчиков лет 6-7 решила прицепится за крюк под задним бампером у машины и прокатиться на скейте. Хорошо мы никогда не носимся внутри двора, а реально крадемся.( Сколько раз было ребенок лет 2-х чешет про дороге, а мама держит коляску, чтобы она не покатилась возле подъезда.) муж увидел пацанов, заглушил машину, и предложил ноги повыдергивать этим сорванцам. Ну перестаньте вы выпускать детей гулять самих! потом почему находите виновных!? Я не очень люблю американское образование, но у них запрещено оставлять одних детей до 16 лет! а у нас в 5 лет- свободный гулена! и комментарии мам- я же смотрю в окно, он же во дворе!!!
Майданщица• 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
а в моем детстве дети на задней лесенке троллейбуса катались и на ’колбасе’ трамвая, прикиньте?
как мы выжили тогда?
а еще у меня в поселке зимой один сосед детей газелькой по снегу катает - связывает санки поездом, привязывает к фаркопу и тягает на буксире по улицам - вы бы слышали, сколько там счастья на том поезде))))
да, и все живы и здоровы слава богу. а то сейчас прям все нельзя. что за детство у детей.

Гу го гу го гу• 07 сентября 2016
епт! моему 6 лет, и я вот думаю, до 10 лет смогу я его самого куда-то отпускать или нет... вроде надо, но страшно же.
13чудоСВЕТА• 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
как мы выжили тогда?
у меня во взрослом возрасте вши появились на нервной почве увидела как бус разворачивался после выгрузки товара и наехал на бабушку лет 80 0 бабушка вдвое под колесами-насмерть - день лето.... водителю лет 35- просто не заметил сзади бабку
Майданщица• 07 сентября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
бред! а без ребенка можете? может не стоило рожать если у Вас так много дом. дел, что бы смотреть за ребенком не с окна? и Вы видете люки например открытые с окна, успеете вылететь с окна -подстраховать своего ребенка?
в таком случае надо дома сидеть и не высовываться а то вдруг кирпич в башка попадет
не говорите ерунды...
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
ну так знаете, можно до чего угодно договориться
в частности до того, что даже не выходя из дома можно шею свернуть, банально поскользнуться на мокрой плитке, так что ж теперь, в ванну не ходить?
правильно. в ванной есть коврики, чтобы не поскальзываться. А правила безопасности в жизни никто не отменял! вероятно вы из тем мама, у кого дети пищат от счастья, цепляясь за фаркоп? а я из тех, кто знает сколько весит машина и почувствовавшая на себе, что эту махину остановить невозможно и бьет она с такой силой, что мама не горюй!
Я Главная• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
может и 12. не буду спорить, но не 6! у меня знакомая, сыну 6,6. ребенок уже год гуляет на велике по двору сам, этим летом видела его в соседнем дворе. Говорю. что это неправильно, а у нее только отговорки- я же не разрешаю уходить со двора! вот я ему задам! и это благополучная семья!
У меня ребенок сам гуляет в частном дворе, благо площадь большая, поэтому ездит на велике - но это частный двор! А не двор возле многоэтажек!
Фиона Шрековна• 07 сентября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
вши на нервной почве??? это что-то новенькое))))
да еще и бабка в теме про детей
Звоночек• 07 сентября 2016
Ответ дляnas517517
Да, я тоже от такого фигею. Помню, гуляла со старшимпанзе, ему 3,5. Рядом мальчишка крутился, 4 года (спросила). В итоге все детки походили с мамами, темнеет а он один, сидит и сидит. Говорит :’мама сказала гулять, пока не позовет’. И сидела я с этим ребенком до полной темноты (свой уже просто на руках висел, но не оставлять же дитя одного). Вы перла та мамаша в полдесятого.
Прошло время, смотрю, этот подросли пацан чик таскает сестру лет полутора. Самому где-то 9. А мамаши все нет (((
Мамаша 3-го делает)
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляЗвоночек
Все может быть....автор, а вы работаете? Какой график?
я работаю. дети в школе. по выходным или муж ,или я выходим на улицу.

Звоночек• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
Ну, если сторож, цветочница... но все равно... У нас во дворе тоже много знакомых, но оставить могу если только кто-то из друзей со своими детками гуляет. Тогда хоть на целый день- без проблем. Если не дай Бог - дождь, град, они просто заберут к себе всех деток и потом раздадут родителям. а у нас очень часто можно увидеть машину, которая заедет на поле внутри двора. Плюс такси, плюс какой-то алкоголик или нарик. Да блин! у меня на глазах в прошлом году ребенок ногу сломал, упал, а бабушка была в это время за домом- газон убирала. Представьте ужас, который переживает малыш, боль, а рядом чужие тети!?
Ужасмалиш выжил? Психолога ему наняли?)
13чудоСВЕТА• 07 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
не говорите ерунды...
все таки жалко что у нас не штрафуют таких горе родителей, минимум до 11 лет только под присмотром родителей, а потом ноют, дайте на лечение, полечите мозги. Не рожайте! или оставляйте сразу в роддоме- мать которая переживает за своего ребенка- дома кастрюлями не будет заниматься а ребенком. Если для Вас важнее ваша ’мнимая’ работа- то завтра вашего ребенка может и не стать- а работа будет. мля просто фигею от таких мамаш. а потом только сопли пускают и люди добрые помоги и гос. не лечет и все так плохо. безответственные эгоистки и лентяйки!
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
а не каталась на задней лестнице троллейбуса, или колбасе трамвая. Вероятно потому, что сидела дома, а в это время мой папа спасал катающихся детей и отвозил их в реанимацию.
Значит надо• 07 сентября 2016
Такое впечатление, что все сидят дома в декрете, пока ребенку не исполнится 16 лет. А вспомните свое детство. Разговаривайте больше со своими детьми, объясняйте в миллионный раз, что такое хорошо, а что такое плохо. Каждый раз, когда мои дети идут гулять, я напоминаю им правила безопасности и поведения. Хорошо, когда есть возможность самой маме гулять или бабушке. А если нет такой возможности, запиреть ребенка дома? Это не опасно? Или дома тоже до 16 лет нельзя?
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
кошмар!
Пушка заряжённая• 07 сентября 2016
Среднему 8, младшей 2. НИ РАЗУ самих не отправила гулять. Даже в мыслях такого нет. Старшей 15, иногда она подстраховывает меня с мужем, но это не закономерность, а исключение. Старшая ходит гулять, но у нее сложившаяся компания,Ю знаю все подруг и их родителей, созваниваемся, в курсе всех их событий.
Masja• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
капец))))))) как родители выдерживают!?
Там одна мама, но очень трудно))) помогает и школа и мы, но там ребёнок очень не обычный) она не боится глубины, высоты чужих дядей! Ей все равно!!! Она вся в синяках вся поцарапана)))) когда к себе забираю и у меня живёт, то слушает моего мужа, он ей за папу с рождения, и хоть слушает)))
13чудоСВЕТА• 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
да еще и бабка в теме про детей
Вы и правда не далекая такая?? почитайте от чего вши могут быть от ужаса и страха и нервы! а вы бы улыбались когда перед вашими глазами человек гибнет... про бабку что вижу то пою... головой постарайтесь подумать... я о том что человек за рулем буса не видит что у него сзади. В данном случае покалечена судьба 35 летнего водителя и погибла женщина. а вы тут о катании за бампер детей... примерно поняли (хотя бы примерно) о чем я или так туго вообще?
Звоночек• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
В будние дети не гуляют? Какой график работы у вас и у мужа?
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
не говорите ерунды...
при чем тут ерунда? это реальная опасность. Если с ребенком что-то случается, то должен отвечать родитель, кстати- кирпичи посреди площадки не летают, а вот возле балконов, где детвора копается без присмотра- очень даже реально.

Майданщица• 07 сентября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Удалено администрацией...
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляЯ Главная
вы говорите о своем дворе, своего дома? правильно?
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
да еще и бабка в теме про детей
не понимаю вашего смеха? особенно смешно про смерть .
Бабка в тапках• 07 сентября 2016
Ответ дляЛюдочка82
эшельме-бешельме
Они кстати маленьких не трогают и наоборот могут помочь по ситуации но девочки 13+ для них уже полноценные женщины

А в остальном согласна.
У на они какие то стремные, и таки трогают маленьких. Недавно была свидетелем - на стадионе гуляют две мамы с мальчиком и девочкой.И дети побежали в другой конец стадика,и тут этот ненашинский мужина зовет детей к себе берет их за руки и давай кружиться по травке, мамы чуть горла не понадрывали кричали звали детей, а он кружился пока мамы не пришли ближе. Объясните мне зачем? Потом у моего сына велик просил, настойчиво. Сын уехал от него по дальше, приехал ко мне рассказал.
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляЗвоночек
Ужасмалиш выжил? Психолога ему наняли?)
выжил. но думаю, что с вашей заботой ему бы нужно было еще что-то сломать, чтобы почувствовать участие.
Фиона Шрековна• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
я из тех мам, которые не летят сдувать пылинки со споткнувшегося ребенка
из тех, чей ребенок в год может нахлебаться морской воды потому что это весело
кто может в мае висеть на высоком бортике фонтана и плюхаться в нем руками потому что это интересно (хотя, за ноги придерживала, чтоб не нырнул, да)
кто может с папой в 4 года менять тормозные колодки на машине - не стоять в трех метрах, а активно участвовать в процессе ремонта той самой махины, которую ’невозможно остановить’
я из тех больных мам, которые не кудахчут над ребенком, благодаря чему у ребенка в 4 года есть четкое понимание большинства опасностей - машины, дорога, незнакомые люди
да, мой ребенок ломал руку - неудачно поставил детский маленький стульчик, упал вместе с ним и спинкой и своим весом придавил палец и сломал его. Ничего, теперь знает, что стул надо проверить на устойчивость перед тем, как на него сесть
я за личный опыт, личные ошибки и личные шишки
моя мама позволяла мне на них учиться и я выросла намного самостоятельнее двоюродного брата, которого родители опекали до 25 лет. А когда ему исполнилось 30, его же родители завидовали моей маме, потому что я была абсолютно автономна, а их сын по-прежнему стрелял деньги у родителей на памперсы ребенку и на сигареты себе.
13чудоСВЕТА• 07 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
Удалено администрацией...
ага, только потом не ныть :))
кстати а почему по статистике Яжематери не попадают в криминальную хронику, только самостоятельные?
если бы могли разобраться самостоятельно- то здесь бы не сидели, а то как тот Йорк из под кустиков- сделать ничего не смогу- но голосок громкий :))
удачи! и внимательности!
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
браво! вы большая умница!
nas517517• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
Да и собачьи своры. Нападают ведь. Ну что успеет мамаша? Из окна выпрыгнуть?
Майданщица• 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
полностью согласна
Звоночек• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
Чье участие? Дети ламают кости, сбивают коленки и набивают синяки, это нормально!