Я в дамках• 07 сентября 2016

Самостоятельные дети! не могу не написать!!

Девочки, через тему: кто-то пристал к ребенку, а кто-то не подошел, у кого-то детки в 8-9 лет ходят сами домой. Просто расскажу историю. Вчера мой муж зашел домой, ну ОЧЕНЬ СЕРДИТЫЙ! Со словами:" чуть пенделей не отвесил!" Ехал на машине по двору. Дети гуляют. От 4 до .... лет без родителей. В результате пара мальчиков лет 6-7 решила прицепится за крюк под задним бампером у машины и прокатиться на скейте. Хорошо мы никогда не носимся внутри двора, а реально крадемся.( Сколько раз было ребенок лет 2-х чешет про дороге, а мама держит коляску, чтобы она не покатилась возле подъезда.) муж увидел пацанов, заглушил машину, и предложил ноги повыдергивать этим сорванцам. Ну перестаньте вы выпускать детей гулять самих! потом почему находите виновных!? Я не очень люблю американское образование, но у них запрещено оставлять одних детей до 16 лет! а у нас в 5 лет- свободный гулена! и комментарии мам- я же смотрю в окно, он же во дворе!!!
Скромняшка• 07 сентября 2016
Да всем насрать! Два мальчика 6 лет учатся кататься на скейте НА ДОРОГЕ. И мамам не интересно. Про гульки во дворе в 10 вечера полуголых 5летних девочек я вообще молчу, или когда 5летка за годовалым ’присматривает’, а есть и 4летние за 2летними ’смотрят’.... в 8 вечера... зимой... возле дороги и скоростного трамвая...
И это Киев.

Девальвация• 07 сентября 2016
Правильный совет!
Мамашки еще часто на площадке засиживают, типа гуляют с детьми, общаются друг с дружкой, а дети тем временем носятся по двору без присмотра.
Сумчатая кошка• 07 сентября 2016
В Америке до 12 лет
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляСкромняшка
И это Киев.
да уж. я только подумала, что скоро на всех дорогах страны- ненормальные родители тянут на санках ребенка по дороге. А если машина настойчиво сигналит- родитель может!!!! подняться на тротуар, но санки будут на дороге!
Скромняшка• 07 сентября 2016
Самое интересное, что в доме напротив год назад нашли мертвой девочку 10 лет, никто никаких выводов не сделал, все как гуляли так и гуляют.
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
В Америке до 12 лет
может и 12. не буду спорить, но не 6! у меня знакомая, сыну 6,6. ребенок уже год гуляет на велике по двору сам, этим летом видела его в соседнем дворе. Говорю. что это неправильно, а у нее только отговорки- я же не разрешаю уходить со двора! вот я ему задам! и это благополучная семья!
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляСкромняшка
ужас! это где????
Лентяечка• 07 сентября 2016
Дело тут не в самостоятельности, а в том, что родители деткам не объяснили доходчиво, что на дороге опасно, и что к чужим машинам лезть зась, а то придет злой дядя и ремнем надает.
marinka1001• 07 сентября 2016
Ответ дляСкромняшка
И это Киев.
жесть..

Майданщица• 07 сентября 2016
моей 7, сама гуляет во дворе с подружками на детской площадке. у меня окна выходят. у нас спальный район , дома стоят квадратиком и в центре площадка детская. моя может весь день гулять во дворе. так что мне сидеть с ней весь день на лавочке. у меня есть домашние дела . Я не могу проводить весь день на улице
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
ага. а как только у дяди сдадут нервы и он снимет ремень!? тут мама нарисуется и начнет высказывать, это чужой ребенок. занимайтесь своим! все равно я думаю, что нельзя в 6 лет гулять даже под подъездом самому! я в субботу младшему 6 лет предложила остаться во дворе, так у него глаза как блюдца были! потом понят, что будет с мальчиком и его папой. Тогда остался. Вместе в этой семьей зашел домой!
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
а почему весь день? или вы о выходных? у нас во двор может заехать машина, в кустах может сидеть ана... нист, (правда последний раз наши папы со двора гнали его, конкректно, пока не видно). У вас не может подобного случится?
Бабка в тапках• 07 сентября 2016
Мы не в Киеве,в области. В пгт и ТО, я сына в школу отвожу, забираю и на все секции тоже я отвожу, или муж или родители мои, но не сам. Сыну 8 лет скоро, сказала что явно лет до 11 буду водить ) ну нафиг,бродячие собаки, наркоманы, алкаши, да и вообще куча всяких разных неадекватов, про водил/таксисстов я вообще молчу.И в последнее время что то у нас понаехало разных эшельме-бешельме, я не расист,но им не доверяю.
Masja• 07 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
Вы знаете, смотря какие детки) у моей помощницы дочка моя крестница, так ей хоть говори приводи пример и даже на практике а не на словах, она все делает наоборот! Боится только моего мужа но он не всегда рядом. В остальном ребёнок сорви голова) только за руку держать нужно когда идёшь в школу или просто рядом с проезжей частью, но она вырвется и бежит сломя голову на дорогу! С ней кто только не говорил и директор школы и учителя, вот кивает понимает, вышла во двор залезла на самое высокое дерево и так далее! Нет страха вообще.
Майданщица• 07 сентября 2016
машина заехать может. но ребенок уже взрослый и на дороге не гуляет. понимает. а на площадке у нас сторож дежурит, садовница ухаживает за территорией. Всегда гуляют все свои и все друг друга знают. Анониста быть не может. кустов рядов нет нигде
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляMasja
капец))))))) как родители выдерживают!?
Фиона Шрековна• 07 сентября 2016
а в моем детстве дети на задней лесенке троллейбуса катались и на ’колбасе’ трамвая, прикиньте?
как мы выжили тогда?
а еще у меня в поселке зимой один сосед детей газелькой по снегу катает - связывает санки поездом, привязывает к фаркопу и тягает на буксире по улицам - вы бы слышали, сколько там счастья на том поезде))))
nas517517• 07 сентября 2016
Да, я тоже от такого фигею. Помню, гуляла со старшимпанзе, ему 3,5. Рядом мальчишка крутился, 4 года (спросила). В итоге все детки походили с мамами, темнеет а он один, сидит и сидит. Говорит :’мама сказала гулять, пока не позовет’. И сидела я с этим ребенком до полной темноты (свой уже просто на руках висел, но не оставлять же дитя одного). Вы перла та мамаша в полдесятого.
Прошло время, смотрю, этот подросли пацан чик таскает сестру лет полутора. Самому где-то 9. А мамаши все нет (((
УраганнаЯ• 07 сентября 2016
Моему сыну 9 лет и я до сих пор гуляю с ним. В школу водим и забираем. Киев.

автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
Ну, если сторож, цветочница... но все равно... У нас во дворе тоже много знакомых, но оставить могу если только кто-то из друзей со своими детками гуляет. Тогда хоть на целый день- без проблем. Если не дай Бог - дождь, град, они просто заберут к себе всех деток и потом раздадут родителям. а у нас очень часто можно увидеть машину, которая заедет на поле внутри двора. Плюс такси, плюс какой-то алкоголик или нарик. Да блин! у меня на глазах в прошлом году ребенок ногу сломал, упал, а бабушка была в это время за домом- газон убирала. Представьте ужас, который переживает малыш, боль, а рядом чужие тети!?
В гости звали?• 07 сентября 2016
ООО,известная тема.
Позавчера гуляем с мужем вечером, дочка в коляске.
9 вечера,на улице темень,мы идём по тротуары,с одном стороны ряд кустов(хащей) с другой оживленное движение авто.
Едет мальчик до трёх лет на самокате,сначала он сам!!!! переехал через зебры,потом сам далеко ехал по тротуары и чуть не съехал на проезжую часть,мы с мужем как придурки все время пасли его.
А мамо с папой шли сзади метров 50 и потягивали пиво.
Кода ребёнок далеко отьехал далеко и их перестал видеть родителей,начал звать :Мамочка,папочка вы где?!
Мама с папой неспешно прогуливаясь пришли и началиговорить : чего ревешь?!
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
как мы выжили тогда?
у нас так знакомый папа тоже покатал сына на санках, к своей машине. Тройной перелом, 4 операции. Классно???
Людмила-МаЕшики• 07 сентября 2016
Ответ дляБабка в тапках
эшельме-бешельме
Они кстати маленьких не трогают и наоборот могут помочь по ситуации но девочки 13+ для них уже полноценные женщины

А в остальном согласна.
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляnas517517
мрак!
13чудоСВЕТА• 07 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
бред! а без ребенка можете? может не стоило рожать если у Вас так много дом. дел, что бы смотреть за ребенком не с окна? и Вы видете люки например открытые с окна, успеете вылететь с окна -подстраховать своего ребенка?
В гости звали?• 07 сентября 2016
Ну я и накалякала с телефона
Фиона Шрековна• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
ну так знаете, можно до чего угодно договориться
в частности до того, что даже не выходя из дома можно шею свернуть, банально поскользнуться на мокрой плитке, так что ж теперь, в ванну не ходить?
Звоночек• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
Все может быть....автор, а вы работаете? Какой график?
13чудоСВЕТА• 07 сентября 2016
Ответ дляБабка в тапках
тоже сейчас в мал. городке у бабушки, и когда гуляем возле речки алкаши под каждым кустом, и бродячих собак табуном
nas517517• 07 сентября 2016
Ответ дляВ гости звали?
Ну я и накалякала с телефона
Та же фигня))))