Я в дамках• 07 сентября 2016

Самостоятельные дети! не могу не написать!!

Девочки, через тему: кто-то пристал к ребенку, а кто-то не подошел, у кого-то детки в 8-9 лет ходят сами домой. Просто расскажу историю. Вчера мой муж зашел домой, ну ОЧЕНЬ СЕРДИТЫЙ! Со словами:" чуть пенделей не отвесил!" Ехал на машине по двору. Дети гуляют. От 4 до .... лет без родителей. В результате пара мальчиков лет 6-7 решила прицепится за крюк под задним бампером у машины и прокатиться на скейте. Хорошо мы никогда не носимся внутри двора, а реально крадемся.( Сколько раз было ребенок лет 2-х чешет про дороге, а мама держит коляску, чтобы она не покатилась возле подъезда.) муж увидел пацанов, заглушил машину, и предложил ноги повыдергивать этим сорванцам. Ну перестаньте вы выпускать детей гулять самих! потом почему находите виновных!? Я не очень люблю американское образование, но у них запрещено оставлять одних детей до 16 лет! а у нас в 5 лет- свободный гулена! и комментарии мам- я же смотрю в окно, он же во дворе!!!
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляКарта мордвы
ну про до 16 лет вы, автор, загнули. У американцев 15ти летние школьницы подрабатывают сидя с соседскими мелкими
во втором посте уж мне это написали. до 12-ти

Звоночек• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
во первых у нее трое. во вторый, не смотря на наличие!!! маленьких детей- есть время на прогулки, есть время на дом.хлопоты. и гулять можно после 16-00. у каждого свой график.
А чем это дети мешают гулять с детьми? Не смешите)))) дом хлопоты вообще смешно, дети спят убрал/приготовил....ну, я думаю даже ваша детка после 16(лет) без мамки будет гулять
Партизанка• 07 сентября 2016
Ответ дляДевальвация
Правильный совет!
Мамашки еще часто на площадке засиживают, типа гуляют с детьми, общаются друг с дружкой, а дети тем временем носятся по двору без присмотра.
что значит мамашки засиживаются? у меня ребёнку 8 лет и я с ним гуляю - и он бегает по двору - для того он двор и площадка!!! где нет рядом дороги!!! мне что, гонять за ним?????
Звоночек• 07 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Куча свободного времени???!
А что нет?
Головная• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
я конечно понимаю, что ситуации могут жизненные меняться, но можно найти решение во многих случаях. Неужели весь класс родители работают по одному графику, нет бабушек, подруг, чтобы просто довести ребенка под присмотром до дома.
На самом деле опасности подстерегают везде-дома может случится пожар,потоп, воры ломиться в двери, и на улице страшно,и в школе мало ли что.
Аноним ФЕЯ• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
а ваши до какого возраста сами дома не останутся?
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
мой пост не осидящих самостоятельно дома детках, а о гуляющих на улице по дорогам.
Брюнетка в Мармеладе• 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
а в моем детстве дети на задней лесенке троллейбуса катались и на ’колбасе’ трамвая, прикиньте?
как мы выжили тогда?
а еще у меня в поселке зимой один сосед детей газелькой по снегу катает - связывает санки поездом, привязывает к фаркопу и тягает на буксире по улицам - вы бы слышали, сколько там счастья на том поезде))))
о, а мы как-то новогодние каникулы провели в глухом провинциальном городишке на Волге
Заснеженный лес, как в сказке, сугробищи, а у нас - подготовленный внедорожник и большой снегокат) вот это радости было, и хохота, и и взрослые и дети катались, и в сугробы зарывались, и от снега отфыркивались))) супер было! единственное - водителю приходилось дверь заднюю открывать, поддувало ему )))
Звоночек• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
когда мама начинает работать у нее по определению более самостоятельные дети, чем те, которые лежат в колясках. а значит и времени больше. я тоже работаю. у меня 2 детей. и старший иногда занимает больше времени, чем младший. но я не оставляю детей на улице гулять, при этом мне нужно что-то сделать.... либо дети со мной либо с мужем. бабушки оказывают помощь 1 раз в году. Вот начнутся каникулы и старший будет дома, а младший со мной на работу((( вариантов никаких.
Дети то более самостоятельные, но затрат ивнимания требуют больше, а времени то нет,работа! Ха, на работу с ребенком))))

автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляЗвоночек
увы. я иногда так делаю. ну не могу я 6-ти летнего ребенка оставить одного в квартире на целый день. на 2-3 часа- еще куда ни шло. а с 9-до 16 однозначно- нет.
Слухи-руки не распускаю• 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
как мы выжили тогда?
Не было интернета, чтобы можно было узнавать обо всех страшных случаях просто.
Звоночек• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
продленку в школе еще никто не отменял
До 17-17:30 и только до 4 класса...думаете лучше будет, если ребенок по темноте(зимой) будет вечером сам идти домой?
Аноним ФЕЯ• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
вы привели в пример Америку. зачем?
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
вы привели в пример Америку. зачем?
просто не слышала возрастных ограничений других стран
Звоночек• 07 сентября 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Ну,так надо типа больше работать на няню)) Наши советчицы самые умные советчицы в мире.Они всегда знаю как надо и как лучше.
Ну да ну да)))) я ж забыла)))
Аноним ФЕЯ• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
зачем вы привели этот пример?
Штуша• 07 сентября 2016
Ответ дляnas517517
Та же фигня))))
Мне у Вас про шимпанзе понравилось больше всего
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
зачем вы привели этот пример?
потому что сплошь и рядом у нас дети гуляют самостоятельно во дворах, без присмотра родителей. и судя по многим постам- это нормально, я я со своими возмущениями- привожу всех в состояние недоуменности...
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляШтуша
а я думала это ласкательное слово)))))))))))))))

Аноним ФЕЯ• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
так причем тут Америка и дети до 16 дома?!
Звоночек• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
А ну предложите решение, мама, папа на работе, есть дедушка, больше никого, но он не то, что сам не может помочь, а еще и ему нужно даватб лекарства, вот ребенок, 10 лет, идет домой, потом берет таблетки и везет деду, там 30 туда-назад, а потом домой уроки и ждет родиьелей, раньше приходит мама около 20....какие предложения будут?
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
это единственное, что вызывает у вас вопрос? из всех 4-х страниц?
Аноним ФЕЯ• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
у меня это вызывает вопрос.
причем американские дети до 16 лет дома к вашей теме.
Брюнетка в Мармеладе• 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
я из тех мам, которые не летят сдувать пылинки со споткнувшегося ребенка
из тех, чей ребенок в год может нахлебаться морской воды потому что это весело
кто может в мае висеть на высоком бортике фонтана и плюхаться в нем руками потому что это интересно (хотя, за ноги придерживала, чтоб не нырнул, да)
кто может с папой в 4 года менять тормозные колодки на машине - не стоять в трех метрах, а активно участвовать в процессе ремонта той самой махины, которую ’невозможно остановить’
я из тех больных мам, которые не кудахчут над ребенком, благодаря чему у ребенка в 4 года есть четкое понимание большинства опасностей - машины, дорога, незнакомые люди
да, мой ребенок ломал руку - неудачно поставил детский маленький стульчик, упал вместе с ним и спинкой и своим весом придавил палец и сломал его. Ничего, теперь знает, что стул надо проверить на устойчивость перед тем, как на него сесть
я за личный опыт, личные ошибки и личные шишки
моя мама позволяла мне на них учиться и я выросла намного самостоятельнее двоюродного брата, которого родители опекали до 25 лет. А когда ему исполнилось 30, его же родители завидовали моей маме, потому что я была абсолютно автономна, а их сын по-прежнему стрелял деньги у родителей на памперсы ребенку и на сигареты себе.
я тоже ’мать-ехидна’ )
мои дети, если не хотят есть - не едят
и в море плещутся сами, пока я на бережку рядом сижу
и вечером на прогулке довольно далеко сами уходят - в пределах моей видимости , правда, это в парке и на набережной, дорога далеко.

И в фонтанах плещутся, и папе с мамой ’помогают’ и в технике, и в хозяйстве...

С другой стороны, совсем одних я их не выпускаю и не оставляю. Могу сидеть вдалеке на лавке, на бережку и т.п., чтобы иметь возможность меры принять если что.
Например, дочка (4 г) очень не любит чужих людей, а с ней часто любят заговорить посторонние. Вот буквально вчера дети увлеченно строили дом из камней на набережной, из ниоткуда возникла бабуся и давай участвовать в воспитании. Пришлось подойти и поддержать своих)
Лгин• 07 сентября 2016
Для справки - в США нет запрета на федеральном уровне оставлять детей самих дома. В некоторых штатах есть запрет на уровне штата, причем не категоричный запрет, а рекомендации. И не до 16 лет точно, в некоторых до 12 лет, в некоторых до 14 лет. Так что не выдумывайте.
Телефон Рубика• 07 сентября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
у меня во взрослом возрасте вши появились на нервной почве увидела как бус разворачивался после выгрузки товара и наехал на бабушку лет 80 0 бабушка вдвое под колесами-насмерть - день лето.... водителю лет 35- просто не заметил сзади бабку
ВЫ, что верите, что вши на нервной почве появляются????????
Вы только больше никому об этом не говорите, чтоб с вас не смеялись.
Звоночек• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
Не увы, аповезло с работой, а многие так не могут, что же теперь делат?
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляЗвоночек
да чего же вы на меня рычите? куда ребенок едет? к дедушке? почему он не у вас? вам же проще, по крайней мере ребенку. никуда ни ездить. и у вас что, ребенок потом гуляет во дворе, цепляясь за машины? тогда вам классно, вы живете в неведении, или вас все устраивает. Но если , не ДАЙ БОГ, что-то случится, дайте обещание не подавать в суды и не иметь претензий ни к кому! вы же сами не можете найти выход из ВАШЕЙ жизненной ситуации. И сами должны нести ответственность за все что происходит в вашей жизни. верно?
На-перекуре• 07 сентября 2016
Ответ дляДевальвация
Правильный совет!
В пределах площадки или где носятся? Я вот сижу на лавочке и болтаю, одним глазом слежу чтоб в поле зрения были и чтоб конфликтов не было. А что бегать за 5 летним ребенком по пятам что ли? сами не гуляют в Киеве, у бабушки гуляли но, снова же, в пределах видимости или чтоб я голоса слышала
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляЛгин
для уточнения! я не писала ДОМА!!! я написала одних!!!! без присмотра!!!!