Собственно, ищу мясо grass-fed, т.е. когда животное кушало не корма и зерно, а естественным образом паслось на траве. Кто-то имеет наводку на продавцов натурального мяса? )
Залатавая• 07 сентября 2016
вы смеётесь????Каждое животное получает корм-одной травой не кормят ни птицу ни скотину....вам в село нужно...эти жив пасуться!(НО ТАКЖЕ ПОЛУЧАЮТ В РАЦИОНЕ КОРМ)
Лапка• 07 сентября 2016
а вы реально ели такое мясо? любое животное требует докормки после выпаса на лугах (если это животное готовится на убой в последствии). и птица домашняя тоже. выращенная на одной траве, никто держать и продавать не будет. мяса там как такого там нет, да и пованивает оно травой.
Залатавая• 07 сентября 2016
Ответ дляГл@ша
если в рационе будет сама трава там будут одни кости без мяса
100%%%
Слоник-тоник• 07 сентября 2016
Трудно найти вырощеное на зерне, а не на комбикорме . А на траве ...... Бычок только на траве просто не выростет. Ему необходимо зерно.
Лапка• 07 сентября 2016
Ответ дляГл@ша
мясо будет, но в палец толщиной и имеющее специфический привкус и запах во время готовки.
* не первый год держу животинку.
Тоска в носках• 07 сентября 2016
Во до чего люди дошли. Скоро будут спрашивать хлеб, пшеницы, собранной не комбайном, а руками, и чтобы без удобрений.
Рогнеда Карповна• 07 сентября 2016
Ответ дляkiki-ev
Автор, а в чем прикол grass-fed ?
это маркетинговый ход,не более чем.
Рогнеда Карповна• 07 сентября 2016
Ответ дляkiki-ev
каждый сходит с ума по своему ))
Пока одни сходят с ума, другие, более умные, на них зарабатывают деньги.
Рогнеда Карповна• 07 сентября 2016
Ответ дляOsty
Ну почему нет? Есть такие свиньи, которых можно кормить одной травой. Маленькие такие черненькие, растут кг до 80.
Сала на них - 1 см, не более. Знакомый выращивает, говорит, мясо классное. Полезное и легкоусвояемое.
о, так сдайте контакты автору
Рогнеда Карповна• 07 сентября 2016
Ответ дляkiki-ev
кто сказал что и я не зарабатываю? просто не понимаю происхождения этой глупости
о какой именно глупости речь? Человеческой?
Ответ дляOsty
Они едят и зерно, но в меньших количествах.
Любому млекопитающему необходим белок для роста тканей, иначе роста просто не будет. Может уже взрослую особь можно держать на одной траве, но зачем мучить животное???
Ради призрачной пользы ’натурального’ мяса, пропитанного гормонами стресса от вечно голодной скотинки?
Ответ дляAlinka_
Да никакого стресса там нет))
Видела эти вольеры, им траву бросают, овощи, яблоки, тыкву. И упитанные свинки получаются)
Я еще сама удивилась.
Ответ дляOsty
Да никакого стресса там нет))
Я еще сама удивилась.
Зерно они тоже кушают, но преимущественно едят корма, содержащие много клетчатки (траву, овощи, отруби и пр.), для этого они имеют удлиненный кишечник. Их еще называют вислобрюхими свинками :)
Едят они зерно!
Не верьте тем, кто говорит иное.
Просто зерна в чистом виде они едят меньше по сравнению с обычными хрюшками
Едят они зерно!
Не верьте тем, кто говорит иное.
Машка-замарашка• 07 сентября 2016
У нас не тот климат в стране, чтоб животное ело одну траву и толстело. 7 месяцев в году у нас травы нет. Это вас в Альпы нужно, там круглый год травка и коровки на выпасе без докорма.
Ответ дляAlinka_
Едят они зерно!
Не верьте тем, кто говорит иное.
Едят они зерно!
Не верьте тем, кто говорит иное.
у родителей такие были и они да пасутся,но тоже кушают зерно
Спасибо вам, автор, за тему. Прочла за утро около 10 американских статей на тему говядины, выращенной на траве, а не на зерне/сое и да, это очень популярное течение с массой аргументов.
Помню, как смеялась, когда лет 10 назад подарили книжку Джейми Оливера и там в рецептах были яйца от свободно пасшейся курицы. Это казалось дикостью, но теперь и сама ищу и покупаю такие. Думаю, что и с мясом дойдём до этого и появятся Украинские производители натурального и органического.
Ответ дляkiki-ev
Автор, а в чем прикол grass-fed ?
Смысл в том, что корова питается только на пастбищах, а не стоя в хлеву, есть только траву, а не сою, зерно и комбикорма с антибиотиками и добавками для роста мышечной массы. Как результат - чистое мясо, с низким % жира, холестерола и пр вредностей, зато с большим содержанием витаминов и омеги.
Lor111etta• 07 сентября 2016
Автор,горную баранину ищите.Возможно,и в других регионах содержат отару на выпасе,но у нас,в горах выгоняют на полоныны на целый сезон
Diiiiiidko• 07 сентября 2016
Ми нещодавно купили курочку, у якої в шлунку траву неперетравлену знайшли. Якщо таке підходить, напишу, де купували.