Бусурманша• 07 сентября 2016
ну вот что за идиотизм оставлять детей с матерью после развода?
моя знакомая живет в Швейцарии, там после развода ее дети живут неделю с мамой (т.е. с ней), неделю с папой. Равная доля ответственности за детей у обоих родителей! У нас же мужчине присуждают алименты и больше никаких требований к нему. Где справедливость?)) У меня нет детей, но мне ужасно жаль знакомых мамочек с малышами, которым приходится у бывших мужей выпрашивать жалкие подачки на краски и карандаши ребенку, да и трудно найти адекватного мужчину согласного на проживание с чужим ребенком. Т.е. личную жизнь устроить нормально невозможно, потому что мама находится в постоянном каждодневном напряжении за своего ребенка. А папа если свалил, то живет себе как хочет и с кем хочет. Ничем не обременен - ни в садик/школу отводить и забирать, ни кормить, ни гулять и т.д.. И в его новой личной жизни его дети никому не мешают, т.к. они живут с его бывшей женой. Может что-то в законах надо поменять? как думаете?
Брыкалка• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
можно не каждую неделю ездить, можно договориться как взрослые адекватные люди.
Можно, но в этом чаще всего проблема. Отец предатель и видеть детей не должен категорически, а особенно бабы его, которые появляются со временем (это по мнению обиженной мамы). А потом ворчание, что ’я сама задницу надрываю, воспитываю ребёнка, личной жизнью жертвую’.
Адекватные договорятся о взаимопомощи и без всяких законов.
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ длябылоИпрошло
вот люди и договариваются как адекватные: у ребёнка есть основной дом и родитель, у которого он гостит. На мой взгляд, это самый лучший вариант, если нормальная семья не получилась. А кочевая жизнь не пойдёт на пользу маленькому человеку.
а приходящий папа, папа который не берет ответственность на себя, воспитание на пользу думаете.
Купипупсичек• 07 сентября 2016
Ответ дляПМСница
Он это все делает когда сам остается с ребенком или когда Вы дома? Он это делает ежедневно? Он просыпается и готовит завтрак, занимается дочкой, потом собой, везет в сад, бежит на работу, на обратном пути в маркет, затем за ребенком, затем готовит ужин, учит с ребенком уроки-рисует-лепит..убирается в доме и ТАК ежденевно?
Мы в разводе.. но делал это и без меня, когда еще были вместе. Ну а в остальном , конечно же не каждый день, ребенок то со мной
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 сентября 2016
Ответ дляПМСница
Зачем мама отдает детей отцу? Они ей мешают? Ну вот объясните мне какую цель преследует женщина отдавая детей на проживание своему бывшему?
чтобы ребенка воспитывал и отец, а не только маменьким рос. о таком не думали?
Брыкалка• 07 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
чем так опасны переезды для ребенка каждую неделю?? вы себя в детстве помните?? вам разве не нравилось менять обстановку?
Мне нет. Для меня летние каникулы у бабушки были каторгой.
былоИпрошло• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
А почему ’приходящий’ - это сразу ’не берет ответственность’?
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
вот именно, дети моей знакомой очень уверенно себя чувствуют, у них нет понятия что папа ушел или бросил, они твердо знают что у них есть и папа и мама, просто живут раздельно
и я о том же, мало того что накуралесили, а потом думают только о своем комфорте, не думают что нужно ребенку, а ребенку нужен и папа и мама.
Чебуравлик• 07 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
Для начала сами начните перезжать, удобно вам будет???
Огромное количество вещей возить туда-сюда, что бы успокоить чье-то эго?
Светка-пипетка• 07 сентября 2016
Это не законы))) Это наши *ЯЖЕМАТЬ*))) Сначала шантажируют ребёнком, а потом жалутся что папа не общяется ...
Купипупсичек• 07 сентября 2016
Ответ дляПМСница
Ну так это случай...Я бы тоже воспитывала и любила такого ребенка.
а какая разница какой случай? Или ребенок как то перестает быть ребенком?
Госпожа Белладонна• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Но тогда ни мама ни папа не смогут устроить личную жизнь. Какая нормальная женщина согласиться на проживание с чужим реьенком ?
???? Батюшки,что за женщины то пошли... А вы тут про мужчин,автор.
Бусурманша
• 07 сентября 2016
Ответ дляЧебуравлик
а что видится они могут только при переезде ребенка??? Просто в гости, в парке, в кафе, на природе?
Почему ребенок должен переезжать для того, что бы папа выполнил свой долг?
гости, парки и кафе - это далеко не совместный быт с папой! папа в пришел и ушел, что в этом хорошего?
ПМСница• 07 сентября 2016
Ответ дляКупипупсичек
ну а пару дней в неделю можно и поиграться... И уверенна, что играется когда ему это удобно.
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляЧебуравлик
кафе и видеться это не воспитание, это так развлечение. Ребенок должен пережать для того что бы у него был родитель, а то что вы ему эти трудности устроили виноваты сами развевшись.
Купипупсичек• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
если ребенок не живет с папой, женщина будет его воспринимать как чужого, а если они живут какое то время вместе и изначально так было, тогда совсем другая ситуация, тогда коситься не будет. Мало вам тем новых жен, как они воспринимают детей от предыдущих браков которые живут только с мамой.
Я надеюсь мне повезло.. моя ’новая недожена’ вроде хорошо относится к моему ребенку, во всяком случае по ребенку это вижу
Чебуравлик• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
нормальный отец, даже будучи приходящим, никогда не снимет с себя ответственности. А мудак, хоть ты ему и на месяц оставь ребенка, так мудаком и останется и ответственности ни на йоту не добавит.
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
а вы сами покатайтесь месяц-два с дорожной сумкой, каждую неделю. как студент
Купипупсичек• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
а может это пока недожена, пытается быть хорошей.. жизнь покажет
ПМСница• 07 сентября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
очень умно )))А чем плохо ребенку расти маменьким, если мама адекватна? Глупое суждение у Вас. А какими растут те дети, у которых нет отцов?
А поговорить?• 07 сентября 2016
А все потому, что надо было головой думать, когда замуж выходили, а не ’причинным’ местом. И когда детей рожаете, надо рассчитывать только на себя, разве еще не усвоили эту простую истину?
Когда уже наши люди поймут, что ’Бог дасть дитину - дасть і на дитину’ - это миф, бред, брехня!
п.с. Это конечно-же не о всех, но о 95% женщин нашей страны. Ловлю тапки и помидоры
Чудо-Рыба-кит• 07 сентября 2016
Ответ дляКошкинДом
Просто есть такие папы, которым собаку страшно доверить не то, что ребенка.
А зачем тогда с таким мужчиной создавать семью, рожать детей?
Или вы с ним в день свадьбы познакомились?
Карамелька• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Такая же нормальная как и мужчина ,который согласился взять женщину с прицепом......
КошкинДом• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
И будет прав. Мы же связываем свою судьбу с женщиной/мужчиной, а не всеми его родственниками . Вообще не понимаю мужиков, которые берут женщин с детьми
Ну не каждая 18-20 лет согласна выйти замуж за 45 летнего, а после 40 уже у большинства нормальных женщин дети..
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляЧебуравлик
приходящий отец это миф, которым вы себя тешите.
Купипупсичек• 07 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
ок, Вы живете на Троещине, а муж на Теремках (это если по Киеву).. Как Вы себе представляете садик, школы и остальное?
Чебуравлик• 07 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
я за про быт с папой, но для этого не нужно еженедельно таскать туда сюда ребенка, а привозить на выходные, или на каникулы, как все делают.
Купипупсичек• 07 сентября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а зачем? он же дитятку плохому научит)
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 сентября 2016
Ответ дляПМСница
некоторые дети не видят нормальную семью и потом сами не в состоянии построить свою: некоторые девушки ненавидят мужчин, потому что мама так говорила, и сами не хотят ни замуж, ни детей. многие мужчины не делают ничего по дому потому что раньше все делала мама. и ищут себе не спутницу, а замену мамы