Бусурманша• 07 сентября 2016
ну вот что за идиотизм оставлять детей с матерью после развода?
моя знакомая живет в Швейцарии, там после развода ее дети живут неделю с мамой (т.е. с ней), неделю с папой. Равная доля ответственности за детей у обоих родителей! У нас же мужчине присуждают алименты и больше никаких требований к нему. Где справедливость?)) У меня нет детей, но мне ужасно жаль знакомых мамочек с малышами, которым приходится у бывших мужей выпрашивать жалкие подачки на краски и карандаши ребенку, да и трудно найти адекватного мужчину согласного на проживание с чужим ребенком. Т.е. личную жизнь устроить нормально невозможно, потому что мама находится в постоянном каждодневном напряжении за своего ребенка. А папа если свалил, то живет себе как хочет и с кем хочет. Ничем не обременен - ни в садик/школу отводить и забирать, ни кормить, ни гулять и т.д.. И в его новой личной жизни его дети никому не мешают, т.к. они живут с его бывшей женой. Может что-то в законах надо поменять? как думаете?
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляКупипупсичек
Бывало такое, что папа был сам с ней и все нормально
я так понимаю единичный случай, если ребенок вдруг заболеет, папа я думаю его вам завезет, если у ребенка проблемы в школе, поделиться он с кем, приходящий отец это так для развлечения.
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
мне просто кажется, что если бы мужчины были законом обременены равной ответственностью за детей после развода, то и разводов бы стало меньше. Бывает ведь, что мужчине надоели семейные заботы, и он знает что после развода на нем кроме алиментов ребенку ответственности никакой, он будет свободен и счастлив, будет жить как хочет, почему бы ему не бросить семью?
Они бы тогда думали и тщательно относились к рождению ребенка, а не так, ну пусть себе рожает.
Катька Пушкарева• 07 сентября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
это крайность. таким мамам просто надо чем-то себя занять.
видела когда-то в салоне красоты мамочка привела сынишку на стрижку. Еле усидела в зале ожидания пока мальчиком мастер занималась. потом 30 раз переспросила не обидели ли его? Одела его, курточку застегнула, он только как вешалка руки растопырил. И понесла за ним ранец и сумку с формой. А мальчику на вид лет 12.
Эта крайность на каждом шагу. Особенно к мальчикам так относятся. С девочек почему-то требуют часто, мол ’готовь, а то замуж никто не возьмет’. А мальчиков обхаживают так, что ужас.
Бусурманша
• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
и это тоже верно!
Карусель-весель• 07 сентября 2016
ну у меня так - дети остались с отцом после развода... со мной по выходным. и так бывает. но это полностью его инициатива
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
да ладно. у нас в стране кризис. и те, кто поумнее, взвешивают рождение ребенка. а кто не думает о завтра, то рожают каждый год (я не о тех, у кого много детей и они живут в семье). дураки никогда не думают что будет дальше
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
и это тоже верно!
У нас матриархат везде, думаю это не правильно. Потом сплошь и рядом забитые маменькие сыночки, не умеющие брать ответственность, а еще много пьянства из за этого.
ПриснитсяЖЕ• 07 сентября 2016
вибачте а як чоловік який сидить з дитиною неділю заробляє гроші? няня?! я б не хотіла
варто фінансово підтримувати а сидіти або я зможу або найму няню яку я оберу
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Очень мало семей, где мужчина хочет детей, где это его инициатива, большинство это матка забилась пора рожать и понеслось.
Купипупсичек• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
у нас папа и в клинику сам возил и лечил.. Ну правда, при многих его недостатках, он действительно с ребенком знает что делать. Кстати после роддома именно он купал дочь, у меня руки не стояли, подмывал тоже он.. Кормил чаще тоже он потом
Ду да ду да ду• 07 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
да мальчиков вообще больше любят)))))
я как раз в семье была менее любимая, потому что девочка))
а муж вырос беспризорником, где считали, что кашель сам пройдет и зачем покупать одежду, все равно вырастет.
КошкинДом• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
Слушаете в моей школе половина класса ездила на уроки через весь город и ничего.
Сейчас дочка в школе, многих одноклассников привозят из других районов, а некоторые живут вообще за городом, привозит водитель.
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
хорошо, что я видела большинство семей, где отцы хотели ребенка
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
сидеть нужно до трех лет, дальше можно не сидеть.
Госпожа Белладонна• 07 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Почему сидит?? А мамы,что не работают???
Людмила-МаЕшики• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
новая жена вполне может захотеть жить только с мужчиной, а на реьенка она никак не подписывалась
Мнения новой жены никто и не спрашивает когда ребёнок уже имеется.
Пускай ищет без прицепа и будет ей счастье
Чебураха с перцем• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
а она хочет именно этого мужчину , зачем ей другого искать ? Можно легко поссорить с бывшей семьей, вопрос пары недель , поверьте мне
если мужик из-за новой фэйи готов забить на собственного ребенка, то это кагбэ и не сильно клевый улов той самой феи, не сильно большой подарок судьбы.
Катька Пушкарева• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
45летний вполне может жениться на 30-35летней беспроблемной женщине , зачем ему 40летняя с реьенком?
Не так много 30-35 летних беспроблемных)) У нас же это глупое убеждения, надо обязательно родить двоих до 30, иначе все.
А те, кто 30-35 лет без проблем, у тех планка высокая.
КошкинДом• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Тут многие 30 летние считают 45 летних мужчин стариками, а в 35 уже большинство женщин замужем, выбор не так велик .
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляКупипупсичек
Я только рада, если папа чувствует всю полноту ответственности и воспитывает дочь, и дочь вырастит зная что такое папа.
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляКошкинДом
ну в мое времена на метро ездили, уже повзрослев немного.
Купипупсичек• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
Очень на это надеюсь! Пусть он всегда таким будет
Пописанная парта• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Ну так видно же сразу что у мужчины есть ребенок. Он же его не прячет. Если бы меня не устраивали чужие дети то я бы не согласилась выходить замуж за человека у которого есть дети и которые живут с папой.
Бензопирен• 07 сентября 2016
Ответ дляПМСница
Я бы не оставила своего ребенка на неделю папе, какой хороший бы он ни был. У мужчин нет чувства ответственности, материнского инстинкта и т.д.
И в новую семью к папе тоже бы ребенка не отпустила! - нечего ему там делать
а что вашему ребенку делать с вашим новым мужем?????? нечего ему с ним жить!
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
дело не в хотели, а в инициативе, хотеть он может потому что женщина так хочет.
Зоркая Зорро• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Но тогда ни мама ни папа не смогут устроить личную жизнь. Какая нормальная женщина согласиться на проживание с чужим реьенком ?
Нормальная как раз и согласится.
КошкинДом• 07 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
У меня кума 35 лет без детей и не замужем. Красивая, состоятельная. Но она привыкла жить одна , мужчина дольше 3х дней в доме ее раздражает.
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляКупипупсичек