Бусурманша• 07 сентября 2016

ну вот что за идиотизм оставлять детей с матерью после развода?

моя знакомая живет в Швейцарии, там после развода ее дети живут неделю с мамой (т.е. с ней), неделю с папой. Равная доля ответственности за детей у обоих родителей! У нас же мужчине присуждают алименты и больше никаких требований к нему. Где справедливость?)) У меня нет детей, но мне ужасно жаль знакомых мамочек с малышами, которым приходится у бывших мужей выпрашивать жалкие подачки на краски и карандаши ребенку, да и трудно найти адекватного мужчину согласного на проживание с чужим ребенком. Т.е. личную жизнь устроить нормально невозможно, потому что мама находится в постоянном каждодневном напряжении за своего ребенка. А папа если свалил, то живет себе как хочет и с кем хочет. Ничем не обременен - ни в садик/школу отводить и забирать, ни кормить, ни гулять и т.д.. И в его новой личной жизни его дети никому не мешают, т.к. они живут с его бывшей женой. Может что-то в законах надо поменять? как думаете?
Чебураха с перцем• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Ну, у моего уже взрослые дети , скоро внуки будут . Мы зарание все обсудили и договорились , что он ни с кем не общается, никого у себя не принимаем , потому что мне было не комфортно, когда они приходили . Он же должен заботиться о том, чтобы новой хозяйке дома было удоьно и приятно
’зарание’ ’не комфортно’. Ирина, это точно Вы пишете ? Что-то подозрительно безграмотно для Вас.

Цветик-семицветик• 07 сентября 2016
Ответ дляПокорительная
а помое-му это бред кочевать с вещами и школьными принадлежностями от мамы к папе. Думаю, что и в Швейцарии так делают не у всех семьях, а скорее по обоюдному состоянинию и при наличии адекватного жилья и нормального образа жизни у отца. Короче, много нюансов. Не всем папашам оставишь детей на неделю
Там это делают если папа не может или не хочет платить алименты, тогда оформляют совмесную опеку по обоюдному согласию, к нам это малопреминимо.
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Еще бы. В принципе, любой адекватный мужчина выберет любимую женщину. Это как-бы нормально.
Я удивлена, что большинство людей строят себе иллюзии, что все по другому.
это вы рисуете иллюзии о ’любимых’ женщинах, страсть проходит, потом люди задумаются о жизни, никто не хочет в старости быть одиноким и знать что его собственные дети его ненавидят из за какой то бабы.
Покорительная• 07 сентября 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
как это, алименты платить не может, а детей доверить могут?
Катька Пушкарева• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Естественно. Мужчины так устроены, это-инстинкты , если говорить простым языком. Они всегда любят женщин больше, чем детей
Вообще, многим не понять, что мужчины в большинстве своем не сильно то и хотят детей. Да, стереотипы вроде ’мужик должен быть отцом’, и тому подобное, но в большинстве своем, мужчина не хочет тех изменений, которые обычно происходят в семьях после рождения ребенка. Просто не все понимают, насколько масштабны эти изменения. А когда понимают - уже поздно. Отсюда и разводы, и любовницы.
очки_ннадо• 07 сентября 2016
Ответ длямиссАрфография
Отлично каждые выходные суббота ,воскресение вместе,парки,прогулки,магазины ,к врачу.Отпуск
жаль девочку
Катька Пушкарева• 07 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Его дети- его кровь. И он им ДОЛЖЕН,а не жене. А новая жена пусть не льстит себе)
Как правило, мужик ’никому ничего не должен’, а делает то, что хочет. Поверьте, миллионы мужиков которые полностью забили на детей, а алиментов не платят. И все. Мало какой мужик на самом деле позволит мешать свои детям от бж, личной жизни.
Цветик-семицветик• 07 сентября 2016
Ответ дляПокорительная
скорее не хочет, вот так правельнее сказать, там ведь 1000 грн. как у нас не отделаешься.
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
ага еще некоторые их любят не долго, так приходящие уходящие а дети они на всю жизнь, вообще мне жаль ваших мужчин после вас они кому то достаются с тараканами на всю голову.

Катька Пушкарева• 07 сентября 2016
Ответ дляПМСница
У меня такой же год ада был. Каждые выходные никакой личной жизни у нас. А его бывшая отдыхает...У нее отдых - у меня каторга! Я своего сына к бабушке, чтоб отдохнуть, а нам его сыночка подбрасывали.А как только говорили, что другие планы на выходные - сразу крик :ВСЕ ты больше его не увидишь
Ну, надо было жестче этот вопрос с мужем проговаривать
Госпожа Белладонна• 07 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
vasi4kina• 07 сентября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Да, я просто в дороге сейчас
Катька Пушкарева• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
Вы полагаете, что дети будут в свои лучшие или средние годы только тем и заниматься, что ваши капризы в старости исполнять? Или вы их для этого рожали? У детей будет своя жизнь. И если они и будут ходить в старости вам помогать, то скажем так нехотя. Но вам об этом не скажут. Ведь наследство.
КошкинДом• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Будь я новой женой вашего бывшего мужа, сидел бы реьенок в садике неделю, никто бы его не забирал . Интересно, как вам бы работалось в другом городе , при этом
Спокойней спокойного. Я плохая мама. Дочкой больше занимался папа, он ее и зачал без моего на то разрешения, потом уговорил не делать аборт.. Ребенок родился, а материнские чувства, нет...И до 4х лет дочка больше была с папой и няней.
Файна цьоця• 07 сентября 2016
Ответ дляПМСница
Я бы не оставила своего ребенка на неделю папе, какой хороший бы он ни был. У мужчин нет чувства ответственности, материнского инстинкта и т.д.
И в новую семью к папе тоже бы ребенка не отпустила! - нечего ему там делать
так может потому и нет ответственности, что у нас так заложено обществом, что все на маме
зачем напрягаться, мама же есть
Катька Пушкарева• 07 сентября 2016
Ответ дляКошкинДом
Как можно позволить себя уговорить не делать аборт. Вам же рожать. А здоровье он вам чем компенсирует?
Ду да ду да ду• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
вот потому и много семей не полных и одиноких женщин и мужчин.
потому что установка дети на всю жизнь, а мужчины - это временно, в корне не верная.
Мужчина на всю жизнь! а дети выросли и ушли свои семьи создавать.
КошкинДом• 07 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну, просто не открыл бы вам дверь мужик, если бы захотел, понимаете. Оставили бы ребенка на лестничной площадке?
Какую дверь?? Я отвезла ребенка в сад и все, досвидос. Ставлю перед фактом. Скорее я оставила бы на лестнице чем он..
Катька Пушкарева• 07 сентября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Полностью согласна!
Но на форуме пропагандируется : не любите мужика, просто используйте как содержателя вас и детей. Вот так и живут люди.

Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
не важно что будут дети делать, важно что вы будете чувствовать, ненавидящие вас дети это не очень хорошо на закате дней.
Молчунья• 07 сентября 2016
мы с братом остались с папой жить.... была мама выходного дня... но тут маме было насра.. на детей у нее новая жизнь
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Мужчина на всю жизнь и дети от него и дети как продолжение себя и плод вашей любви с мужчиной. А триста раз разводиться и мечтать о мужчине на всю жизнь это какая то фигня.
ПМСница• 07 сентября 2016
Ответ дляКошкинДом
А вот так, я отвезла ребенка в понедельник в сад и уехала на съемки в другой город. И люби ,родной, кого хочешь, но неделя с ребенком твоя и это не обсуждается.
Ну и кто в таком случае глупая? - ВЫ...Папа может забыть и забить на это!
КошкинДом• 07 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Купил мне новое авто)) Ну и влил в уши, что мне АЖ 24, а он на 10 лет старше и потом мугут больные дети быть..
Со здоровьем все ок, грудь появилась красивая))
ДелиВерка• 07 сентября 2016
после развода мои дети 70% времени проводят с отцом. Они так привыкли, в браке у нас была такая же ситуация. У него терпения 2 тонны, у меня полкило. Мой бывший- идеальный отец! А я - не идеальная мать. Кроме того, сыновьями должен с большей мере заниматься отец, так считаем мы оба
ПМСница• 07 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ахаха...как же не свезло вам))) какие тряпки вам никчемные попадаются
Так вот я Вас разочарую, нормальные мужчины обычно выбирают женщину, а не детей! И именно тряпки идут на поводу у бывших. Дети вырастают и создают свои семьи, папы им становятся уже не нужны и нормальный, адекватный мужчина это понимает и поэтому создает семью с новой женщиной на ее условиях!
КошкинДом• 07 сентября 2016
Ответ дляПМСница
И что? Он умный, его любимая дочка в саду осталась..
ДелиВерка• 07 сентября 2016
Ответ дляПМСница
выбирайте для себя хорошего мужа, а для детей- хорошего папу. Мой БМ как папа просто идеал,а как муж- не очень преуспел. Про меня он может забыть, а одеть носочки под новые сандалики никогда не забывал, вдруг сын ноги натрет
ПМСница• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Я бы точно так же поступила. А если б с папой что то случилось? - ребенка на улицу? Где ум у мамы?
ПМСница• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
А когда это дети не одинокую старость обеспечивали? - у детей семьи - и одинокая , голодная старость папе обеспечена если он во время не жениться!