Девочки, кто ходит в 323 садик в Киеве? Наипишите, пожалуйста, отзывы.
Нам дают направление. Я очень переживаю т.к. ребенок уже год отходил в обычный сад который нам нравиться во всех отношениях. Но сын говорит совсем мало-мало слов (возвраст 3,3 г).
Если бы не ходили в садик, то в логопедический пошли бы без вопросов.
А так уже привык и переходить в новый трудно решиться.
Я думаю может остаться в том садике что и ходим плюс дополнительно в частном порядке заниматься с логопедом?
voloshkina• 07 сентября 2016
100% если привык -не создавайте ребенку дополнительный стресс. Оставляйте в прежнем и ищите логопеда
Мы не в 323 а вдругой логоп. сад ходили после 2-лет посещения обычного сада. Да по началу было морально тяжело ребенку привыкнуть к новым друзьям, скучал за стакрыми. Но привык. А сад оказался лучше во сто раз. группы маленькие - 10 деток, 2- воспитателя и логопед, занятия с логопедом каждый день груповое и раз в неделю индивидульное, Занимались с детками в последней выпускной группе подготовкой к школе - дети читали, писали и считали после выпуска. Результаты работы преподователей и логопеда были видны, мне очень понравилось. посещать такой сад это не раз, два в неделю водить к логопеду, если есть серьезные проблемы с развитием речи.
Есть случаи что можно и индивидуально, главное найти хорошего логопедда, но и цена соответственная ( моей племяшке сейчас нужен 5 лет- расценки от 200 грн 1 занятие.
Ответ дляHelensiC
Огромное спасибо за отзыв!!
Я с утра хотела переводить в сад, а к вечеру энтузиазма поубавилось((
Еще и отзыв прочитала о том, что садик логоп., а логопед очень часто уходит на больничный((
П.С. А вашему ребенку случайно энцифабол не прописывали принимать?