СернаМоисеевна• 07 сентября 2016
Мамули будущих и теперешних первоклашек, подскажите...?
Подумываю начинать с сыном (6 лет) подотовку к школе, но появились некоторые препятствия в организацонном плане.
Из-за того что мы посещаем уроки англ.языка 2 раза в неделю пропускаем то бассейн в саду, то математику там же. Если еще добавить походы в подготов. школу то в сад вообще будем ходить "по кускам времени" + моя работа ставится под угрозу. Но, одна из частных школ в частном порядке набирает в саду наших деток в группы и прям в саду будут проводить подготовку к школе (2 р в неделю - 400 грн). Вроди круто, решаются все мои вопросы с походами по району и т.д. Но по отзывам эта школа слабовата и подготовка такая себе.
И тут, у меня созрел план: наша воспитатальница по образованию и прошлому месту работы - учитель начальных классов, и достаточно не плохо готовила наших деток в прошлом году на сколько это возможно в рамках садовской программы.
Поделитесь, практиковали ли Вы договоренность за дополн. оплату с воспитательницей что бы она готовила Ваших деток к школе? Во сколько это оценивали, сколько и чем именно ребенок занимался с воспитателем? У нас предполагается три предмета: логика, математика, правописание - сколько это может стоит?
Слоник-тоник• 07 сентября 2016
Программы то новые и методика очень отличается от прошлых лет. Ваш воспитатель готов учиться?
sergeifrost• 07 сентября 2016
Я не мамуля..я папуля..мое мнение однозначно - ребенка готовить отдельно заранее не нужно. Ну разве что какие то вступительные экзамены там в первый класс. Хотя это бред..Зачем его лишать детства? Оно такое скоротечное. Есть школа, там все учатся и получают знания. Вот пойдет в школу и будет учиться. Зачем мучить ребенка - не понимаю...
Крошка Енот• 07 сентября 2016
я так индивидуально договаривалась с воспитателем. занимался 2-3 раза в неделю 1 час в группе.
но это незаконно. в тихий час нужно отдыхать ;)
стоимость 100 грн. в час
занимались всем понемногу. поскольку наш сын редко песещал днз раньше, то наверстывали программу. занимался по ранее купленным для всей группы рабочим тетрадям. мальчик довольно смышленый и за месяц догнал все что нужно. собеседование в гимназию прошел на 5-.
стоимость 100 грн. в час
Крошка Енот• 07 сентября 2016
Автор,а в какую школу будет поступать Ваш ребенок. именно от этого нужно отталкиваться.
если обычная школа, то никакие доп занятия ребенку не нужны
slobodyan_l• 07 сентября 2016
Программы новые, а учебники, пособия......
Договаривайтесь и не думайте. А в школе идите, только если пойдете именно в эту школу.
СернаМоисеевна
• 07 сентября 2016
Ответ дляsergeifrost
Для поступления в школу проводят тесты, нужно что-то прочесть, что-то написать, это нужно знать!
СернаМоисеевна
• 07 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
ну у нее такой же сын, ходит с нами в сад, до нашего сада она была учительницей, видимо декрет и желание быть при ребенке привел ее в сад!
СернаМоисеевна
• 07 сентября 2016
Ответ дляКрошка Енот
стоимость 100 грн. в час
ух ты, классно! Но как-то 100 грн вчас дороговато для нас! Ноя не думала что бы в тихий час, апротсо в те часы когда у них по плану учебные часы. что бы акцентировала внимание!
АнтиТроль• 07 сентября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
писать и читать не заставляют на тестах. Это запрещено. Идет беседа . Я тоже не водила на подготовку своих детей и собеседование прошли в школу оба
Добрый Жук• 07 сентября 2016
Я советую не изученик букв и математики. А подготовку рук и мозга https://www.kidstaff.com.ua/tema-17214319.html
СернаМоисеевна
• 07 сентября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Абсолютно все наши односадовцы и знакомые кто шел в этом году в школу - писали, читали, некоторые не поступили в желаемые школы, хотя дети ходили на подготовку, умеют и читать, и писать. Это Киев, густонаселенных спальный район , каждая школа не может цену себе сложить. Наша школа по прописке принимает детей за 10-40 тыс грн, завалили девочку: дали чистый листок А4, она все написала, сказали что неправильный уклон!
Marina_Rayskaya• 07 сентября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Чисто ради интереса, дайте номер школы где ’завалили’ ребенка?
Я по сути темы, могу сказать, что нам с садом не очень повезло, поэтому ни при каких бы условиях не отдала готовить ребенка воспитателям. Хотя знаю, что в других группах в нашем саду это практируют и за очень символические деньги.
Мы ходили на подготовку 2 года. Первый год был легче, более вводый что ли, водила 1 раз в неделю. 2-й год был интенсивный, 2 раза в неделю в будни на 19:00 (т.к. с работой раньше не получалось), и один раз в субботу.
В целом многое зависит от школы. Если выбранная Вами школа не ставит высоких требований при поступлении, то подготовить могут и в саду. Но, сейчас действительно многие школы стараются опрадать свое звание специализированной, лицея или гимназии, поэтому тестировать будут по полной.
Да и ребенка будет легче учиться, если он будет полготовлен на должном уровне.
Мой совет - определитесь со школой, поищите отзывы как поступали дети в этом году и где и как готовились поступившие. А затем уже делайте выводы.
СернаМоисеевна
• 07 сентября 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Заваливают: г.Киев, 315, 295!