Добрый день! Посоветуйте детского психолога для ребенка 3 лет с ЗРР. Не говорит а лепет есть. Говорят что это психологические проблемы. Буду признательна за помощь.
у нас в три года была тарабарщина, невролог - проблем нет, психолог в саду - проблема есть, но сформулировать не могу, психиатр по знакомству - у вас шило в ж..., мозг не успевает перерабатывать информацию, пропейте аминалон и будет вам счастье. пропили, стало нам счастье
вообще с подозрением отношусь к детским психологам - КАК чужая тетка за 15 минут может увидеть то, что я не вижу, общаясь с ребенком каждый день?
и пмпк - тоже не истина в последней инстанции, мне эта комиссия ребенку вообще зпрр поставила, хотя ни психиатр, ни невропатолог (очень опытный) его не подтвердили, просто перед комиссией деть 4 часа по коридорам маялся, ему те пазлы и картинки уже нафиг не нужны были
Мы год не слышали, вот уже как после операции прошло 8 месяцев а речи нет, но лучше стал лепет. Все понимает что говорят, но бывает включает игнор. У психиатра были и прошли курс Сомазина и Магния В6. Но пока нет результатов. Логопеды не берутся. Говорят что они корректируют речь а не работают с ее появлением. К кому обращаться?
Ответ дляlyoljik
невролог и логопед-деффектолог, психолог тут не помощник, разве что как дополнительные занятия на снятие стресса и чтобы не допустить комплексов.
а логопед-деффектолог возьмется за такого маленького ребенка да еще и не говорящего? может кто знает такого буду признательна за информацию