Железная тетя• 07 сентября 2016

Прививки. За и против.

вы делали своим деткам?

где вы делаете-если делаете?

или решили не делать вообще?
Dum spiro spero• 07 сентября 2016
Ответ для@risto_kratka
Абсолютно. 2 недели угробила на поиск того, кто ’нарисует’ прививки, никто не соглашался. А ВКК прошла без проблем
А что Вам в ВКК написали? Извините,что пристала)

Колупалочка• 07 сентября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
чтоб все сюда зашли
Лень поискать?
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/Прививки
Galina_vinsport• 07 сентября 2016
Ответ дляDum spiro spero
написали что ребенок может посещать сад, но рекомендована вакцинация в период ремиссии и с согласия матери.. через 2 месяца опять по кругу
Galina_vinsport• 07 сентября 2016
Ответ дляМексиканочка
Нет, не делаю. Проработала несколько лет в сфере вакцинации.
а можете рассказать что там на кухне вакцинации твориться, хотя бы в личку?
Dum spiro spero• 07 сентября 2016
Ответ для@risto_kratka
Спасибо)
Galina_vinsport• 07 сентября 2016
Ответ дляDum spiro spero
Спасибо)
да не за что..
Galina_vinsport• 07 сентября 2016
Ответ дляДА да да
Вы договор с чк читали? Они не несут лтветственность за правила хранения при транспортмровке. Не отвечают за подлинность и последствия. Единственное.что они могут сделать комплексно обследовать и дать рекомендации за ваши же деньги!
вот я об этом и говорю, что поликлиника и чк - это конечный пункт вакцины.. а вот как она транспортировалась и хранилась по предидущим пунктам - не известно никому
Akvalita• 07 сентября 2016
141 тема...
я буду делать только инфанриксом (с полио)
больше ничего ставить не буду, так как столбняк, полиомиелит и пр. никто не отменял.
Соседушка• 07 сентября 2016
Ответ дляvorobyshek82
А мы не прививаемся и ребенок не привит, и тем не менее гриппом не болеем...
Иногда обычная простуда, максимум два-три дня...
Интересно а что будет если он поцарапается об ржавый гвоздь к примеру
Не понимаю к чему ответ об гриппе и простуде, если прививки делаются совершенно от других болячек?...

vorobyshek82• 07 сентября 2016
Ответ дляСоседушка
Живем в селе, постоянные царапины, порезы, сбитые коленки и постоянный контакт с землей...
И к тому же, при царапине ржавым гвоздем во первых не обязательно заражение столбняком. Для заражения нужна закрытая рана, без крови, то есть наступить.
И во вторых, привитым также делают укол от столбняка при закрытой или ржавой ране, при ожогах или укусах собаки...
Все будет, но потом• 07 сентября 2016
Делала, по графику, бельгийскими, с осмотром педиатра перед этим
Ребенок умер от онкологии...
Соседушка• 07 сентября 2016
Ответ дляvorobyshek82
Да, все верно... Но как гляну передачу про тех деток что сейчас в реанимации лежат от столбняка....
vorobyshek82• 07 сентября 2016
Ответ дляСоседушка
Да конечно... Но это редкость... И мама скорее всего не промыла рану и не обработала перекисью, как положено( перекись содержит кислород, а бактерии столбняка не любят кислород)... Возможно намазала йодом, как у нас многие любят, а это противопоказанно, так как йод закрывает доступ воздуха к ране...
А еще даже хирурги советуют обрабатывать раны хозяйственным мылом 72% в домашних условиях и перекисью водорода в уличных...
К тому же, у нас давно бывает заболевания столбняком, как среди взрослых, так и среди детей.
Вот только сейчас о нем заговорили, когда в Украину перестала поступать сыворотка из России- страны ’агрессора’ и прибыли вакцины индийского происхождения( от которых уже умирали детки) и вакцины с китайскими иероглифами на ампулах непонятного происхождения...
Ну не совпадение ли...
Колупалочка• 07 сентября 2016
Ответ дляvorobyshek82
Не всем делают. Читайте протоколы. Нам не делали.
vorobyshek82• 07 сентября 2016
Ответ дляКолупалочка
Вам значит везет... А у нас всем без разбора сначала колют в больнице укол, а потом уже спрашивают, привиты или нет... И даже, если привиты, все равно делают, для перестраховки... И никто еще не избежал этой участи...
Колупалочка• 07 сентября 2016
Ответ дляvorobyshek82
Если нет доказательств того, что привит, могут уколоть. По инструкции нельзя верить на слово.
Солар• 07 сентября 2016
Ответ дляDum spiro spero
У нас тоже ни единой прививки, отходили 3 года в сад, сейчас пошли в школу. ВКК написали(не помню дословно): ’Дозволяється відвідування ДНЗ за нормальної епідситуації’
Мексиканочка• 07 сентября 2016
Ответ для@risto_kratka
Смотря что вы имеете ввиду под кухней? И что вас интересует? Можете написать свои вопросы? А я, если смогу, отвечу
Galina_vinsport• 07 сентября 2016
Ответ дляМексиканочка
Это Вы как то писали, что наколотить могут все, что угодно под названием Вакцина и все.. что никто ничего не контролирует ради откатов?
Просто хочу в очередной раз убедиться, что я правильно поступаю

Колупалочка• 07 сентября 2016
Ответ для@risto_kratka
убедиться со слов анонима?...
Мексиканочка• 08 сентября 2016
Ответ для@risto_kratka
Нет, не я. Даже если я так и думаю, то ничего подобного не писала. Не вижу в этом смысла.Такие вещи не доказуемы, а верить на слово в таком вопросе не правильно. Тем более, что я веду семинары и тематические встречи по вакцинации и это было бы совсем не профессионально. Я рассказываю только то, что можно подтвердить документально. Объясняю как работает вакцинация и почему часто не работает, зачем задумывалась и что с ней сотворили сейчас. Многие родители, да и врачи, знают только кучу ужастиков про болезни и вакцины, но мало кто понимает принцип работы. Мало кто задумывается про защитные титры антител и еще меньше интересуется их наличием до и после вакцинации. О том что есть документы про оценку эффективности вакцинации, где указан допустимый процент вакцинированных, у которых антитела не вырабатываются,а, соответственно, нет никакой защиты. это 10-15% привитых. Т.е. как минимум! каждый 10 ребенок не защищен от той болезни, от которой его привили.Даже пусть его 100 раз ревакцинируют. И это при условии нормальных качественных вакцин! О том, что есть нормативные документы, где написано, что если мама во время беременности делала анализ на гепатит В и он отрицательный, ее ребенка после рождения можно не вакцинировать от этой болезни, как минимум несколько месяцев после рождения. Потому что у этой вакцины есть одно серьезное противопоказание, которое не возможно определить сразу после рождения. О рекомендациях ВООЗ касательно столбняка, где написано что вакцинация от столбняка не является первичной профилактикой, т.е. не есть самым надежным способом защиты. Но у нас сейчас это точно не расскажут, т.к. к нам приехал Пентаксим с иероглифами, срок годности которого заканчивается весной 2017г. Что сейчас начинается со столбняком я думаю вы уже слышали. И много много много чего другого,что напрямую связано со здоровьем ребенка, работой иммунитета и темой вакцинации. Но в обществе существует очень мощный стереотип ’привит=защищен’, а дальше хоть трава не расти
Колупалочка• 08 сентября 2016
Ответ дляМексиканочка
Где почитать исследования про 10-15% привитых без защиты? Кто их проводил?
vorobyshek82• 08 сентября 2016
Ответ дляКолупалочка
Вы не поверите, но колют даже когда с мед.картой на руках, в которой есть все прививки... Или мед.карта не является доказательством?!
Мексиканочка• 08 сентября 2016
Ответ дляКолупалочка
Это не те исследования, в вашем понимании, как связь аутизма и вакцинации или детского лейкоза и вакцинации. Это разработанные документы для внутреннего пользования тех, кто работает в сфере вакцинации. Это документы подразделение МОЗ. Есть специальные утвержденные формулы для расчета эффективности вакцинации, например вот такая: Коефіцієнт імунологічної ефективності визначають за наступною формулою:

, Де

КЕ - коефіцієнт імунологічної ефективності;
А - число щеплених випробуваним препаратом, у яких досліджували парні сироватки крові;
Б - то ж у контрольній групі осіб;
- число щеплених звиникли імунологічним зрушенням;
- то ж у контрольній групі.
Обратите внимание на число А - это люди, которые сдавали анализ крови на антитела. Без него определить состоялась вакцинация или нет - невозможно.
Я вам больше скажу у нас еще есть критерии опасности вакцинации. И определяется он также по наличию антител в крови. Такая таблица есть вот в этом документе 11. ОЦІНКА ЕФЕКТИВНОСТІ
ІМУНОПРОФІЛАКТИКИ (вбейте тат в гугл). Там есть вот такие вот данные
Рівень імунітету, при
якому імунізація
небажана
1:640
1,0 МО/мл
1:640
1,0 МО/мл
1:320
1:40
1:64

небезпеч­на
для організму
1:2560
і більше
понад
3,0 МО/мл
понад
5,0 МО/мл
1:80 і
більше
1:64 і
Обратите внимание на два показателя: небажана та небезпечна. Вы когда колите своего ребенка вы знаете его уровень иммунитета? Именно наличие титров антител?
Ну и здесь есть:
1. Горбунов М. А. Принципи та система організації польових випробувань епідеміологічної ефективності вакцин //Вакцинація. 2000 № 11 (5).
2. Звєрєв В. В., Юмінова Н. В. Ефективність вакцинації проти кору та епідемічного паротиту //Вакцинація. 2000 № 11 (5).
3. Медуніцін Н. В. Вакцінологія. М.: Тріада-Х, 1999. .
4. Флетчер Р., Флетчер С., Вагнер Е. Клінічна епідеміологія (основи доказової медицини). М.: Медіа Сфера. 1998.
5. Медуницин Н. В., Миронов А. Н. Вакцины. Новые способы повышения эффективности и безопасности вакцинации // Вопросы вирусологии
6. Вакцины и вакцинация: национальное руководство. Ред. В. В. Зверев, Б. Ф. Семенов, Р. М. Хаитов. М.
7.

Это те труды на основании которых пишутся вышеуказанные нормы.
Именно про про цифра 10-15% у детей. а у взрослых до 20% писал Медуницын Н.В. и Брико Н.И., доктора медицинских наук, профессор. академики РАМН. Они приводили таблицу в которой указывали ’Допустимый процент вакцинированных с уровнем антител ниже защитного’ там указаны эти проценты на каждую инфекцию в отдельности.
Ну и почитайте в иммунологии про первичную вакцинальную недостаточность. Таких людей у нас 5-10%.
Именно поэтому, в травмпунктах людям колят противостолбнячную вакцину независимо были они вакцинированы ранее или нет. Никто не знает есть у них необходимый уровень защитных антител или нет. Даже если вакцинация была год назад. А может они попадают в ’первичную вицинальную недостаточность’?
Колупалочка• 08 сентября 2016
Ответ дляvorobyshek82
Повторю: нам не кололи ничего. И уже не один раз. Привиты полностью.
Колупалочка• 08 сентября 2016
Ответ дляМексиканочка

, Де

Б - то ж у контрольній групі осіб;
- то ж у контрольній групі.
Рівень імунітету, при
якому імунізація
небажана
1:640
1,0 МО/мл
1:640
1,0 МО/мл
1:320
1:40
1:64

небезпеч­на
для організму
1:2560
і більше
понад
3,0 МО/мл
понад
5,0 МО/мл
1:80 і
більше
1:64 і
Ну и здесь есть:
7.

Источники довольно старые, а значит данные использовались еще более старые. Сейчас уже другие вакцины, более иммуногенные. Поэтому допускаю, что и данные о титрах после вакцинации будут другие, и 10-15% не будет, будет ниже %
vorobyshek82• 08 сентября 2016
Ответ дляКолупалочка
Моя племянница, дочь моей одной подруги и сын знакомой полностью и по графику привиты. И тем не менее им всем делали в скорой противостолбнячный укол. Сывороткой, еще когда она была в наличии.
Знакомая пыталась отказаться, так как есть прививки, на что врачи ответили, что вы таком случае они отказываются оказывать первую помощь ребенку. И у нас так всегда. Пока не сделают укол, помощь в скорой не будут оказывать...
Хрюshа• 14 сентября 2016
Ответ дляМексиканочка
Здравствуйте! Где можно посетить или послушать Ваши семинары? Мучаюсь сейчас вопросом вакцинировать или нет?
Мексиканочка• 14 сентября 2016
Ответ дляХрюshа
Вы в Киеве?
Мексиканочка• 14 сентября 2016
Ответ дляКолупалочка
Пр поводу срока давности документов, найдите более свежие, данные там такие же. Потому что дело не только в качестве или составе вакцин (точнее совсем не в них), а в иммунной системе человека. Можно сделать вакцину с максимальным количеством адъюванта, но ответа не будет. Для того чтобы был иммуный ответ нужно чтобы иммунная система человека распознала антиген. Не у всех иммунитет распознает все антигены. Есть люди, которые болеют, например, ветрянкой два, а то и три раза. и если они сделают анализы на антитела класса IgG он у них будет негативный. Да и первичная вакцинальная недостаточность это тот ’диагноз’, который можно услышать все чаще и чаще. А в западной иммунологии есть еще такие термины как: гиперглобулиновая, гипоглобулиновая, нормоглобулиновая конституции. Они распределяют людей по выработке иммуноглобулинов в ответ на вакцинацию. В некоторых странах даже планируют перераспределять количество вакцин согласно этим типам конституций для большей экономической выгоды и эффективности вакцинации. Не добавлять адъювант в вакцину, а понимать как на нее реагирует вакцинируемый