Мания-Величия• 07 сентября 2016
Куди дзвонити чи писати на директора школи?
Фізику викладає людина-інженер. Без освіти учителя.
А інформатику у початкових класах викладає його жінка-інженер. Яка теж програміст. Не має освіти учителя і досвіду роботи. Це вже взагалі...
svetlana_1304• 07 сентября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
А тестирование у вас было?
конечно и мы его успешно прошли
Матраскин Брат• 07 сентября 2016
Если бы вы его успешно сдали, до вас бы взяли, а так вы просто не договариваете....
мистерЛяпсус• 07 сентября 2016
Странно, автор, Вам лишь бы к чему придраться? Лучшая защита это нападение, верно? Но, надо нападать грамотно, а то и лужу сесть можно...
Матраскин Брат• 07 сентября 2016
Ответ дляsvetlana_1304
конечно и мы его успешно прошли
Если бы вас не захотели брать в школу, то тестирование вы бы не сдали.
Мания-Величия
• 07 сентября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Ну я не хочу щоб мою дитину навчала інженерка. От і питаю, бо читала, що є якісь наглядачі від батьків. Якісь органи, які захищають дитячі інтереси.
svetlana_1304• 07 сентября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
да, недоговариваю, что когда пришли к директору она просто порвала моё заявление и сказала что не хочет брать моего ребёнка в школу потому что она так сказала. дверь в её кабинет была не закрыта, ребёнок с папой сидели возле кабинета и всё слышали. ребёнок расплакался а муж зашёл в кабинет к ней и спрашивает в чём дело. на что она ему сказала что вы тут вообще никто идите отсюда. но после того как я на неё нажаловалась человека словно подменили. она сама мне позвонила на мобильный и называя меня по имени отчеству сказала что я всё неправильно поняла, что она совсем не то имела ввиду. вот такая вот история
Не буду• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Это вам еще повезло, у нас английский преподает русский филолог
Скажу вам по секрету більшість спеціалістів за 40років не закінчували факультет іноземних мов.
Челюскина• 07 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
А то, что она действительно может научить не? Быть не может?
Опять же - можно работать и получать в это же время пед.образование.
Мания-Величия
• 07 сентября 2016
Ответ дляЧелюскина
Це не ферма. Це школа і маленькі діти.
Їм не можна читати лекції. Їх треба вчити. Люди закінчують училища, а тоді ще 5 років університети.
А це провчилося у якійсь шарашкіній конторі і прийшло до дітей.
Челюскина• 07 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
Це не ферма. Це школа і маленькі діти.
Еще раз - можно работать учиелем/воспитателем при этом обучаясь на заочке (получая второе образование)
Кто Вам сказал что этим людям нельзя вести уроки? Вы хоть на нескольких присутствовали?
Мания-Величия
• 07 сентября 2016
Ответ дляЧелюскина
а як же
Челюскина• 07 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
а як же
Ага, разрешение у директора спрашивали? Или под дверью тусили? :)))
Что интересного услышали? :)
Мания-Величия
• 07 сентября 2016
Ответ дляЧелюскина
Что интересного услышали? :)
шум і гам
Ответ длямистерЛяпсус
Автор, Вы очень плохо осведомлены!!!! Да, человек с высшим образованием имеет право преподавать по своей специальности!!!! В дипломе сейчас так и пишут: ..... специальность .... С правом преподавания!!!! Даже если сейчас он дворник.
Вы - примитивная!!!
дайте, пжл ссылку на нормативный документ, подтверждающий Ваше высказывание. Заранее спасибо.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
Автор, ничего Вы не сделаете. Успокойтесь. В ГОРОНО идти глупо. Вряд ли директор взял учителя без согласования этого вопроса с ГОРОНО. Ни Вы, никто другой из родителей не имеет права оценивать труд учителя и его профессиональные качества. Для этого есть аттестационные комиссии, куда родители не входят. Не устраивает Вас - колхоз дело добровольное - идите в другую школу. Закон об образовании не ставит строгих рамок нахождения ребенка именно в данной конкретной школе.
Мания-Величия
• 07 сентября 2016
от фігня. Як заборонить використовувати червону пасту-тут вони аси. А як вчителів нормальнох дати- це не обов’язково.
Україна чортова
Мастер Пис• 07 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
Вы считаете, что человек имеющий высшее техническое образование, не знает физики? Я бы честно была бы рада, если бы моему ребенку физику преподавал практик, а не теоретик. А бесит вас то, что с вашими детьми не панькаються. Я думаю у вас и такого образования нет, полная ограниченность.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
Україна чортова
Как вариант. Идете к директору и говорите, что ребенок не может найти общий язык с преподавателем. Прошу (дальше внимание -важная фраза) В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА закрепить другого преподавателя или позволить ребенку посещать занятия у другого преподавателя ( если расписание позволяет). В 99 % случаях Вам откажут, ссылаясь на невозможность, но директор попросит учителя уделить Вашему дитю внимание. Если для Вас этот вариант приемлем - попробуйте. Только давите не на то, что Украина чертова, директор козел и учитель не компетентный, а на интересы ребенка и его качественное обучение.
Ответ дляМания-Величия
Україна чортова
В цьому році на педагогічні спеціальності пішли діти з найнижчими балами по ЗНО. Як і в попередні. Так що не факт, що програміст гірше дипломованого педагога.
Мини-бикини• 07 сентября 2016
Автор, пока у нас все будут жить по принципу ,сиди и молчи, в Украине ничего не изменится. Вы, как родитель ученика, имеете право требовать нормальное качество образования. Сходите сначала к директору, вас конечно пошлют, после этого - смело в отдел образования. В школе, где учиться мой ребенок, после моего визита отменили вторую смену и нашли два свободных кабинета) Хотя тоже говорили что жаловаться бесполезно)
осень_осень_харашо• 08 сентября 2016
Я технолог, але в додатку мого диплома зі ступенем магістра зазначено, що з ’правом викладання’ таких-то дисциплін, можливо у ваших вчителів інженерів також.
Мания-Величия
• 08 сентября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
ну про що Ви говорите? З правом викладання в коледжі, інституті. Добре. Студентам читайте лекції.
А це -маленькі діти. То навіщо зараз педагогічні інститути? Давайте КПІ закінчувать і викладать у 1 класі математику.
А що? Ви ж вивчили вищу математику, а методика викладання-це вже таке....
осень_осень_харашо• 08 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
Я не сперечатимусь, до дітей має бути свій підхід і педагогіка відрізняється щодо віку. Але скільки тих педагогів після Педінститутів, що до школи краще зовсім не підпускати. До роботи з дітьми повинно бути покликання.
Дізнайтеся у вашому випадку у директора школи, чи відповідає освіта вчителів, тим посадам, що вони займають. Ви маєте право знати хто навчає ваших дітей. Можлив