Простецкая• 07 сентября 2016
и снова валерьянка , учим уроки 4 класс ,с криками, даже ручку брать не хочет
, ору , бью , а она плачет 3 часа истерики ее слез , моего ора на весь дом, забирания всех гаджетов,и все ради того чтоб просто подписать дневник и прочитать 10 строк , ну вот как ,сил нет , а на пятницу 4 урока задали, я чувствую этот ужас , может нанять учительницу пускай занимается уроки делает,
Малявка-козявка• 07 сентября 2016
Ненужно так орать и биться будет хуже, наймите лучше учительницу.
Анка-пулемётчица• 07 сентября 2016
Забейте.Не сделает уроки,получит двойки,попозорится в классе и начнет сама делать.Зачем тратить свои нервы?
Реанимация• 07 сентября 2016
Наймите, с чужим человеком деть дисциплинируется, стыдно коники кидать. В идеале, чтобы не на своей территории.
ОченьПриятно-Царь• 07 сентября 2016
Поставьте себя на место ребёнка , идиотизм . Вам не жалко ребёнка? Её здоровья? Продолжайте бить. Вы же мать , вам все можно .
Бутербродница• 07 сентября 2016
ору , бью , - пока так будете вести себя, результата не будет. ребенок садится и ждет очередной стресс, он в ожидании крика, весь парализован, что в таком состоянии можно сделать? - ответ очевиден: ничего!!!
может стоит поменять тактику и помочь ребенку, а не загонять в угол.
А я с косою• 07 сентября 2016
Мы только выучили 3 класс).Сказала ,что с завтрашнего дня ,сразу после школы и за уроки-никакого отдыха.Сделает и пусть отдыхает.У меня средний,мне был подарен Богом для отдыха между двумя лентяями ))
Бутербродница• 07 сентября 2016
век доступной информации, море интересной литературы, как мотивировать ребенка, а мы все по старинке запугиваем. так гениев не растят
ОченьПриятно-Царь• 07 сентября 2016
Ответ дляБутербродница
Большинству нужны удобные дети.
Простецкая
• 07 сентября 2016
Ответ дляТвердая валюта
А в прошлом году как ?
так же 3 й класс с 7 ками закончила ,ужас ,не хватает меня на объяснения
Простецкая
• 07 сентября 2016
Ответ для_Барбариска_
немного не по теме-учебники выдали на 4 класс?
не все , не которые в ужасном состоянии
Бутербродница• 07 сентября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Большинству нужны удобные дети.
лучше б нужны были любимые
Простецкая
• 07 сентября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
так уже получает , вместо того чтоб делать, кричит в школу не хочу ,и уговоры не помогают
Aleksakievua• 07 сентября 2016
Наверное, я не правильная мама, но в 23.20 заставлять учить уроки .. та ну на его.
Пускай спать ложится. Мне нервная система ребенка и своя дороже.
ZaRaZa• 07 сентября 2016
Ответ для_Барбариска_
Вопрос не мне, но отвечу) Нам выдали только укр. мову, читання, математику и природознавство. Новехонькие! Остальных учебников нет. Завтра будет родительское собрание, посмотрим, что скажут. Может покупать придется.
Простецкая
• 07 сентября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
она начинает притворятся , задыхатся и фигней страдать, плачет без слез и на меня одним глазом поглядывает,и какой бы коник выкинуть по страшней, чтоб сказать такое ,чтоб пребрехать чтоб я пожалела,и это может затянутся как сегодня на 3-4 часа ,раньше свекровь бежала жалела ее . а теперь вроде не кому а привычка осталась, вот и хватаю чем придется тем и огрею, руки до сих пор трясутся
Кучерявочка• 07 сентября 2016
о! мы в 3. вчера учили уроки с криками, но без битья. сегодня она сама все без крикрв сделала. пришла, принесла на проверку. сделала работу над ошибками.
Простецкая
• 07 сентября 2016
Ответ дляБутербродница
лучше б нужны были любимые
я очень люблю ,но за нее учится я не могу ,это не мне надо это ей надо и так дразнят что двоечница
Простецкая
• 07 сентября 2016
Ответ дляAleksakievua
я ее начала заставлять учится с 15.00
Анка-пулемётчица• 07 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
я ее начала заставлять учится с 15.00
Надо найти причину!А давлением,Вы ничего не добьетесь.
Чики-брык• 07 сентября 2016
Уроки сделаны... Мать охрипла... Дочь оглохла ... Соседи выучили все наизусть, собака пересказала! ... ))) - НОВЫЙ СЕЗОН!
По теме: редко какому родителю удается что-то объяснить чаду. В результате - или ’черная правда жизни’, описанная выше, или мама сама делает домашку.
Наймите учителя, если есть возможность, так будет лучше.
БеллаДонна• 07 сентября 2016
Уроки выучены: мать охрипла, дочь оглохла, соседи выучили наизусть, собака пересказала.
А по теме - смените тактику, причина не только в ребенке, но и в вашем восприятии ситуации. Хотя понимаю, что сказать легче, чем сделать.
Простецкая
• 07 сентября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
лень причина
Простецкая
• 07 сентября 2016
Ответ дляЧики-брык
да попробую
Язвочка• 07 сентября 2016
однозначно учителя, орать нельзя, так со старшим делала, думала совсем дебил и тормоз. по больницам возила. Один врач сказал что нервная система у всех созревает по разному. прописали легенькие лекарства ,,для ума,, Сейчас первый курс института, на бюджете. младший во втором, однозначно орать не буду
marinka1001• 08 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
Прошу Вас заранее меня извинить ,но вот что могу предложить...
В след.раз не ведите ее в школу - дайте ей веник в руки -+старую одежду и пусть весь день метет улицу... один раз такого должно хватить. Ах да, все телефоны -планшеты и т.д- отобрать. Сварить ячку или пшеничку на воде без сахара и соли и чай, также без сахара. Весь день кормить ее этим. И без хлеба Потом рассказать, что так живут дворники...Я думаю, Вы найдете нужные слова, чтобы объяснить ребенку, что все в нашем мире покупается за деньги- продукты, медикаменты, квартиры, оплата услуг,( наша медицина и образование тоже так или иначе, но сопряжены с затратами, а порой и немалыми). Вот примерно, что может себе позволить дворник.
Еще как вариант показать ей как живут бомжи...
Никаких шоколадок - печений -варений и т.д.
А также не забудьте ей рассказать, что мести улицу дворнику приходится каждый день и в мороз-снег, и в дождь ....Дабы заработать на кашу ... и возможно на чай без сахара...