ДелиВерка• 08 сентября 2016
Пожар. Кого спасете? Своё домашнее животное или соседского ребенка?
Навеяно темой про "кому отдать деньги".
Усложним задачу. Предположим, что на вашем этаже, в вашей секции пожар. У вас есть ключи от своей квартиры, и в ней закрыто ваше домашнее животное (а также документы, ценные вещи). И есть соседская квартира, где один или двое детей. Времени у вас столько, что вы можете или ломиться в соседскую дверь, объясняя детям, как ее открыть, или успеть спасти свою кошку/собаку, документы, деньги. И то, и то сделать - не получится((
Результат:
вже голосів:
2317 (76.8%)
Буду всеми силами открывать соседскую дверь и вытаскивать из пожара соседского ребенка
541 (17.93%)
Буду открывать ключами свою и спасать своих животных\деньги\документы
159 (5.27%)
Ничего не буду делать, буду вызывать пожарных с безопасного для себя расстояния
Снежана Денисовна• 08 сентября 2016
Ответ дляБесбардак
я как раз правильно все написала, но даже если мне нужны будут ценные советы, вы будете последняя у кого я их спрошу
по моему человек просто троллит
А вообще, кто-то представляет на практике, как можно собственноручно выломать запертую входную дверь? Не будет ли это выламывание тупой потерей времени?..
может, есть какие-то действенные методы на такой случай?
Просто представила на секундочку, ну вот бью я эту дверь ногами, руками, головой.. Какой в этом толк?
Опять же вопрос, а пожарных-то вызвали? Ведь каждая секунда на счету, а я все стучу, стучу...
Ответ дляБесбардак
ну, ’ настоящий человек’ , конечно же побежит спасать котика, обычные, нормальные люди, я думаю, даже не задумаются над вопросом, естественно удут спасать человека! не важно ребенка или взрослого, в любом случае человеческая жизнь всегда в приоритете. Конечно, потом я поплачу за погибшей кошечкой
Удалено администрацией...
Бесбардак• 08 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
я вот думаю, может укусила какая нибудь благодарная собачка
может быть и такое, но мне почему то кажется, что тролль обыкновенный. Слишком уж очевидно пытается вывести на эмоции, при чем всех без разбору, даже тех, кто ее вообще не трогал, все равно зацепит
Работать надо• 08 сентября 2016
Ответ дляДелиВерка
а в чем проблема? Здесь запрещено говорить о чем-то, кроме супа и дропшиппинга?
Вы не понимаете, что стравливать людей в темах о человеечности -это плохо? Не создавайте прецеденты- и не прочтёте много негатива!
Девы, что вы ведётесь на лабуду? Атомный взрыв гипотетически не хотите представить? Б А Н.
Бесбардак• 08 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
по моему человек просто троллит
тоже так думаю
Ноги от ушей• 08 сентября 2016
Открою свою дверь нараспашку, чтоб у животного был шанс спастись и буду спасать детей. Но вообще, у соседей ребёнок маленький, его одного дома не оставят.
Работать надо• 08 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
по моему человек просто троллит
Надеюсь на Вас- поддержите мою жалобу, пожалуйста.
ФФФФристайла• 08 сентября 2016
Документы все в одном месте. При выходе в кладовой большой рюкзак. В большое отделение кидаю собу и черепаху, в малое - деньги и документы. Ребенка в руки и бегом! Уж точно бы не думала, что там в соседней квартире происходит...
пьЯНА• 08 сентября 2016
Может я сука, но спасать буду своих животных! Не о деньгах думать и не о документах, это все встановить можно. А кота и кролика спасу. Потом и детей , время же с документов и денег сэкономлено
Некомильфо• 08 сентября 2016
Ответ дляДелиВерка
...А потом выяснится, что горел общий балкон, или какая-то кладовка, а вы соседскую дверь топором порубили, их имущество испортили и они вам же еще и предъяву за это выставят.
Тема не на пустом месте родилась, кстати. Был случай.
То есть, вы намекаете, что горит в другом крыле, а я как дура соседям дверь рублю?))
ДелиВерка
• 08 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
А зачем стравливаться? Можно просто проголосовать и не устраивать скандал в комментариях. Или вообще пройти мимо. Но это жизнь, у нее есть разные грани. И это можно и нужно обсуждать. Как и любую другую тему
Бесбардак• 08 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
у, вы хоть поплачете( может быть), тут дамочки уверяют, что им будет абсолютно все равно
Некомильфо• 08 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Поплачете? Что ж вы лукавите?)
Снежана Денисовна• 08 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
это всего-лишь тема ’а порассуждать’, такие задачки по инету гуляют постоянно
не берите близко к сердцу, и все что тут сказано тоже. Когда взрывается дом или загорается, никто уже не думает о документах, так что тут многие просто ляпают языком
Сестрица Алёнушка• 08 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
Ну, у вас, как бы, тоже есть возможность спасти всех бездомных котиков района, как минимум) Надеюсь, у вас уже есть частный приют для животных?) Нет? Как же вы живете?
А! Вы просто любите только своего кота и других спасать не намерены?!)
Тогда считайте, что я люблю только соседских детей настолько, чтобы спасти их от пожара.
Ответ понятен?)
Цитата:
Ну, у вас, как бы, тоже есть возможность спасти всех бездомных котиков района, как минимум) Надеюсь, у вас уже есть частный приют для животных?) Нет? Как же вы живете? А! Вы просто любите только своего кота и других спасать не намерены?!) Тогда считайте, что я люблю только соседских детей настолько, чтобы спасти их от пожара. Ответ понятен?)
Я в отличие от вас говорю правду, как есть. Никого при этом не осуждаю тут на форуме за их честные ответы. И не гноблю за ’низкие моральные качества’. А вы строите из себя очень правильную и благородную
ДелиВерка
• 08 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
У нас так в свое время горела кладовая-колясочкая и электрощиток (посередине между двумя квартирами). Дым, вонь, отец в припадке ’вынес’ наши двери и соседские (еще обычные были, деревянные)
А потом соседи устроили скандал.
Тролю как могу• 08 сентября 2016
Ответ для_Юта_
А практически, история знает случаи, как в состоянии шока люди начинают швырять технику с балкона и выскакивают из квартиры с охапкой пустых вешалок для одежды.
Там не до логики
Это 100 %,я же говорю,это ступор полный и шок!
Сусановна• 08 сентября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну у вас каждый день есть возможность спасти человеческую жизнь. Взять продать свою квартиру со всем имуществом (равносильно , что в пожаре потерять, в принципе), зайти в ближайшую больницу, найти человека, который там умирает, потому что у него тупо нет денег на лекарства, и отдать ему все. Вы так уже сделали? И как же вы живете с осознанием того, что у вас еще вчера была возможность спасти человеческую жизнь?
Быстровочка• 08 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
Поплачете? Что ж вы лукавите?)
поплачет, потому что сгорели, а не она лично их придушила
Снежана Денисовна• 08 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Вообще-да, зря я напряглась)
ваш ответ мы и так знали, и это вполне объяснимо
у людей, у которых нет своих детей немного другое мышление.
а вот от мам слышать подобное, конечно страшно
Некомильфо• 08 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Вообще-да, зря я напряглась)
Да, зря. Вот стоял бы вопрос- спасать животное или страпоны! Вот тут у вас дилемма была бы)))
Быстровочка• 08 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
Бесбардак• 08 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
наверное, не очень уместно в этой теме., но я ржу