Обнемашечка• 08 сентября 2016
Болею простудой,врач назначила антибиотик (( как думаете пить? Или чаи гонять?
Спросила или не очень повлияет на плод, говорит что повлияет больше инфекция если не лечить ( приписала флемоксин, декатилен и пиносол. Что скажите? Может есть опытные проходили уже? У меня 15 недель
Весотехник• 08 сентября 2016
Сдайте анализ крови. Блин, вот как так можно на таком сроке назначать антибиотик не глядя. Если ещё и пиносол, то скорей всего насморк, и скорей всего, вирус.
Aleksakievua• 08 сентября 2016
ОАК сдайте. А потом принимайте решение.
Пс: я фигею с врачей, с порога АН. Ещё и беременным.
andrey.amerika• 08 сентября 2016
какой диагноз? кровь сдавали?
вирус сам пройдет, если серьезная бактериальная инфекция - другой вопрос,
проконсультируйтесь у другого врача
Aleksakievua• 08 сентября 2016
И меняйте врача.
У нас такая усастковая: пока зашла в квартиру, помыла руки, я ей в общем картину заболевания обрисовала.. и она не видят даже дитя ( возраст пол симптомы состояние) сразу говорит : без АН никак. )) экстрасенс.
andrey.amerika• 08 сентября 2016
Ответ дляAleksakievua
ОАК сдайте. А потом принимайте решение.
+ 1000%
антибиотики сейчас назначают как раньше витамины,
где надо и не надо
Баррикадница• 08 сентября 2016
Как врач узнала, что у вас бактериальная инфекция? Если это вирус АБ только хуже сделает. Без анализа крови ничего не принимайте! И найдите нормального терапевта
Петя-петушок• 08 сентября 2016
Кроме ОАК сдайте кровь на с- реактивный белок. Он покажет необходимость или отсутствие таковой для приема аб
Обнемашечка
• 08 сентября 2016
Завтра на анализ крови, у меня насморк, горло болит, вчера температура 37,1 (
Весотехник• 08 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Он просто воспалительный процесс показывает, по-моему. Нет?
По формуле крови будет понятнее картина.
Весотехник• 08 сентября 2016
Ответ дляОбнемашечка
99% вирус
Петя-петушок• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
Нет. Он в комплексе показывает. При назначении аб только после этого анализа мой терапевт говорит пить или не пить. Он смотрит в комплексе.. Как, я не врач, просто имею шикарного врача.
Форточка с диоптриями• 08 сентября 2016
Ответ дляОбнемашечка
К своему гинекологу идите и пусть она примет решение, что Вам принимать. Скажу по себе...
Я медикаментозный аллергик. Но естественно болею. Так вот за много лет, даже при бронхите, выпиваю чашек 20 за день некрепкого теплого чая, можно пару раз лимон или мед добавить, если нет аллергии. Молоко теплое с маслом на ночь. К вечеру от чая тошнит, но больше двух дней не болею ;)
Тут надолго• 08 сентября 2016
Я с беременными не работаю, но потому пеницилиновые аб нельзя на ранних сроках и при вирусной инфекции они бесполезны. А температура 37,1 - это вообще не температура, а для беременной тем более
Lady_Decoy• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
а вирус антибиотиком не лечится
Не против• 08 сентября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
только не к гинекологу.
они считают, что антибиотики беременным в принципе противопоказаны.
даже если гной ручьем течет
Обнемашечка
• 08 сентября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ага, звонила ей, она сказали идти к терапевту беременных, вот пошла )
Обнемашечка
• 08 сентября 2016
Я в инете отзывы почитала о флемиксине, многие пишут что принимали и ничего страшного с детками
Обнемашечка
• 08 сентября 2016
Раздевалка уже декатилен, очень понравился, такой мятненький, сразу горлу легче )
Кидстаффовна• 08 сентября 2016
Ответ дляОбнемашечка
Ну так может принимали при гнойной ангине или воспалении легких, вам он зачем? независимо от влияния на плод?
Не против• 08 сентября 2016
Ответ дляОбнемашечка
это группа пенициллина - при беременности разрешен
Х Е Л Е Н А• 08 сентября 2016
Ответ дляОбнемашечка
какие нафик АБ при такой температуре????
Не против• 08 сентября 2016
Ответ дляХ Е Л Е Н А
антибиотики могут и без температуры назначать.
Кидстаффовна• 08 сентября 2016
Ответ дляНе против
при насморке и красном горле?
Х Е Л Е Н А• 08 сентября 2016
Ответ дляНе против
могут.но зачем?при орз?
Не против• 08 сентября 2016
Ответ дляКидстаффовна
при насморке и красном горле?
к чему ваш пост?
антибиотик могут назначить и без температуры, если есть показания.