Мания-Величия• 08 сентября 2016
Покупатель с ОЛХ упрашивает отправить наложкой
предлагаю сделать предоплату на доставку,а она боится,уговаривает так отправить.Я не согласилась ,на следующий день опять просит звонит.Вещь б/у продаю,цена вопроса 250 гривен,прошу только на доставку в обе стороны оплатить.Говорит что обманули её как-то кредит взяли на неё большой,теперь всего боится.Но и проблема ей ехать в город оплачивать специально,под городом живёт.Но ладно допустим я понимаю такую ситуацию,и уже не однократно отправляла когда люди просят объясняя тем что живут в селе.Проблем не было.
Не пойму зачем она меня уверяет в соей порядочности предлагая даже дать мне все свои паспортные данные,только что-бы я ей поверила? Раз уже взял кто-то кредит на её имя,зачем же предлогать такое,не пойму?да и объясняю её что ваши данные мне не помогут оплатить доставку на НП если не заберёте посылку.У меня уже был неприятный опыт
Вы бы не парились и отправили? или не отправли
Светка-пипетка• 08 сентября 2016
не отправляйте, причем тут кредит к наложке?...та и если боится пусть в магазине покупает.
Шумелка Мышь• 08 сентября 2016
Я отправляю наложкой только по предоплате за доставку в оба конца или это не мой покупатель.
{СоJIнТсЕ}• 08 сентября 2016
не знаю, тут нужно ориентироваться на личные ощущения. Продавала на ОЛХ вещь, цена вопроса 650, хотели наложкой, просила как вы за дорогу туда-обратно, оказалось, девушка из Беларуси, раз в неделю ездит в Украину забирать на Новую заказанный товар, возможности сбросить деньги на карту не было, чтобы успокоить, дала данные своей страницы в соцсетях, очень просила. Я рискнула, все ок.
Мания-Величия
• 08 сентября 2016
Ответ дляГубной рояль
дайте ей ссылку на страницу тут,пусть почитает отзывы.
я ей предложила такой вариант во второй раз как звонила она,говорит что интернета нет сейчас. И всё-равно боится.
Неправдиша• 08 сентября 2016
2 раза было у меня такое, что отправляла деньги вперед, а продавец исчезал. Суммы предоплаты (якобы за доставку) не большие - 150-200 грн, но все равно обидно.
Теперь, если человек отказывается от наложки, просто ищу другой товар или продавца.
Бочка порохУ• 08 сентября 2016
товар б/у, посмотрит, не понравится - покатается за ваш счет))) отправьте укрпочтой в крайнем случае, хоть не дорого выйдет потеря))
andrey.amerika• 08 сентября 2016
пусть оплачивает дорогу в оба конца и тогда отправите ей
а оплатить можно в любом банке по реквизитам Привата или другого банка,
никакую личную информацию при этом, как в приват24, например,
она не будет предоставлять
Плету интриги• 08 сентября 2016
Какой кредит , бред. Вы не отправляйте без предоплаты. А если я бы боялась , то никогда бы не делала покупки через интернет. На олх там каждый второй пишет что боится скидывать предоплату так как были ситуации с обманом.
Бочка порохУ• 08 сентября 2016
Ответ дляНеправдиша
у меня покаталась вещь, за это время отсырела, из новой превратилась в...
теперь наложкой принципиально не отправляю
Неправдиша• 08 сентября 2016
И сама, если покупатель просит, всегда вышлю товар наложкой без всяких предоплат за доставку и т.п.
Губной рояль• 08 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
странная какая-то, кредит на ее имя чужие брали , а данные паспорта дать не боится.
Мания-Величия
• 08 сентября 2016
Ответ дляБочка порохУ
товар б/у хороший,лучше уж я наверно подожду своего покупателя. Укрпочта меня не прельщает,я продам за это время что он так будет болтаться
Неправдиша• 08 сентября 2016
Ответ дляБочка порохУ
У каждого свои понятия и принципы. Если покупатель и продавец не могут договориться, то всегда можно найти другой товар.
Сколько отправляю, ни разу не было, чтобы не забрали.
Хомяк с пастой• 08 сентября 2016
Я как-то заказывала на ОЛХ ребенку зимнее пальто. Продавец уверяла меня, что пальто в идеальном состоянии. Девочки, видели бы Вы это идеальное состояние... Мало того что пальто даже не выстирано, так еще и мелких дырочка на попе и по нижнему краю. Хорошо, что заказывала наложкой, но без предоплаты. Чисто по-человечески я конечно оплатила доставку в оба конца, хотя за такое г@вно могла этого и не делать . Когда что-то продаю, никогда не требую предоплату, покупаю наложкой тоже без предоплат, если продавец отказывается - ищу другого.
Вечно недо...• 08 сентября 2016
нет. уже катала новый товар за свой счет и слезно просила и с кидстаффа...
толку от рейтинга... мне ее рейтинг в 2,1 денег в 66 грн не прибавил. тоже поверила. нет и еще раз нет. укпочтой наложкой максимум но и там товар может месяц лежать....
Соседушка• 08 сентября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Самый разумный совет, я так и предлогаю покупателям в таких ситуациях.
БезникаЯ• 08 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
Вы прикиньте сколько будет стоить пересылка в 2 конца и подумайте готовы ли рискнуть этой суммой. Заберет или нет, никто Вам не скажет. Исходя из того, что Вы написали покупатель сам еще не знает заберет ли :)
А здесь Вам ничего толкового не посоветуют по теме. Каждый пишет исходя из своего опыта, а он может не иметь ничего общего с Вашей ситуацией. Я тут задавала вопрос по сделке на ОЛХ. Сначала все хором кричали какая я странная и сама себя накручиваю, а потом так же хором писали,что нельзя быть такой доверчивой. Хорошо все обошлось без денежных потерь.