Зам. зав. Анонима• 08 сентября 2016

Фотографы, прокомментруйте объектив

Что скажете про объектив Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS USM со стабом? Понимаю, что темноватый, но из любительских и бюджетных другой альтернативы не вижу. Или есть?
Masia_13• 08 сентября 2016
Если Вам футбольные матчи снимать, то подойдет. А для домашней съемки такое стекло слишком длинное. Смотрите 17-55 что-то

Русалка на ветвях• 08 сентября 2016
Посоветуйте хороший объектив для портретной съемки
LaSandra• 08 сентября 2016
Какой фотоаппарат?
Улыбчик• 08 сентября 2016
Ответ дляMasia_13
Для домашней съемки и слишком темное, для футбола тоже не особо, там проф камера должна быть, ну так днем птичек поснимать....
Русалка на ветвях• 08 сентября 2016
Ответ дляLaSandra
Какой фотоаппарат?
Nikon D5100
автор Зам. зав. Анонима • 08 сентября 2016
Ответ дляLaSandra
Какой фотоаппарат?
Canon 550
Ответ дляMasia_13
Хочу именно телевик. Универсальный зум и широкоуголник уже есть
Masia_13• 08 сентября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
новый или б/у, какой бюджет?
Русалка на ветвях• 08 сентября 2016
Ответ дляMasia_13
новый или б/у, какой бюджет?
До 10000, можно б\у

Ответ дляMasia_13
Так на длинном фокусе хорошие портреты получаются и сюжетные сценки издалека... Нет?
LaSandra• 08 сентября 2016
Во-первых, на никоновские фотики объективы Canon не подходят (и наоборот).
Во-вторых, если вам нужен бюджетный портретник, смело смотрите объективы марок Tamron или Sigma с фокусным расстоянием 28-75, 24-70 (в этом диапазоне). В третьих, лучше взять объектив Б/У, но светлый, чем новый, но китово-фиговый.
LaSandra• 08 сентября 2016
Лично я пользуюсь в основном для портретных и реже - репортажных съемок на Canon tamron 28-75 2.8. На мой взгляд, одно из лучших стекол по соотношению цена/качество
Masia_13• 08 сентября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
по сути да. но для портретов все-таки портретный брать лучше. там и дырка хорошая (от 1.8) и резкость лучше будет. да и вообще в качестве портретника лучше фиксы. самый универсальный - это полтинник. идеально (как по мне) 85-ка. 135ка тоже можно (давно хочу сама его), но не везде есть место для него.
а издалека не всегда так и легко фотографировать. если это действительно спорт или еще что-то - согласна, а просто так такое длинное фокусное ни к чему
LaSandra• 08 сентября 2016
Ответ дляMasia_13
Полностью согласна. Добавлю лишь, что на неполнокадровый фотоаппарат фикс 50-ка не всегда удобен.
Masia_13• 08 сентября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Nikon D5100
в Никонах плохо понимаю, но суть одна и та же. Если хочется портретник, но универсальный - 50 мм с дыркой 1,8 и меньше. Если более направленный исключительно на портреты (т.е. если есть стекло с меньшим фокусным и хочется более узконаправленного) - 85, тоже 1.8 и меньше. Чем меньше дырка, тем более светосильный объектив и в принципе более качественный. Например стекло 50 мм с дыркой 1,8 не будет давать тот же результат, что и на диафрагме 1,8 объектив с фокусным 1,4 или 1,2.
Так же уважаю Тамроны, Сигмы и даже Янхно (в нем неплохая бюджетная 35-ка). Их всех, конечно, Сигма лучше всего, в ней действительно есть хорошие вещи, которые достойно держаться на уровне с оригиналами.
sarfin• 08 сентября 2016
Темненький лучше взять не зум, а фикс, но светосильный, хотя бы f 1.8
Чу Ча• 08 сентября 2016
Для красивых прртретов возьмите 85мм 1.4 или 1.2 на что денег хватит
Русалка на ветвях• 08 сентября 2016
Спасибо Вам всем) Я не профи, фото для дома, хочется красивых фото именно портретных, сейчас китовый объектив NIKON AF-S VR 18-105mm
Откушу что там торчит• 29 сентября 2016
55-250 Кенон 4.5, цена приемлемая, а качество... ммм! просто супер!