Аноним• 28 августа 2012
Маска для волос
Уважаемые Дамочки!!
В последнее время начали лезть волосы... не хочу что бы я оставляла след везде где бываю :)
Кто знает маски против выпадения волос (на личном опыте ессно).
Заранее всем очень признательна за ответы :)
Светлана И• 28 августа 2012
Возьмите любую маску для волос и перед нанесение добавьте в нее по 1 ампуле витаминов В1, В6, В12 и по 5-10 капель жидких витаминов А и Е. Все это можно добавлять в шампуни. Через неделю-другую волосы будут в порядке. А по деньгам в 20 грн. за все витамины уложитесь)
Бентливуман• 28 августа 2012
У меня недавно была ситуация когда боялась что просто лысой останусь-за3 три недели результат на голове, вся заколосилась, а где то после 4д. применения волосы перестали выпадать. Что я купила:1) шампунь ФАРМА ГРУП при интенсивном выпадении-стоимость где то 34грн;2)бальзам той же серии-прибл. 36грн;3) сыроватку из той же серии 99грн.(название на самом деле на англ. но погуглите и всё найдете). До это го за пару месяцев после ОАЭ у меня очень высушились волосы-лечила этой фирмы. Это лечебная косметика для волос.
Аноним
• 28 августа 2012
Ответ дляkatrusya2988
да, делать маску масло+желток+мед.
эту маску делаю но она от выпадения не помагает мне... + мед он выедает цвет волос.. а я крашусь поэтому медом не пользуюь...
Репейка тоже не помагает ...
Аноним
• 28 августа 2012
Ответ дляАлена Золотарская
я уже 3 года спасаюсь луковыми масками - дешево и сердито
а луком не пахнет???? А если волос намокнет или когда сырость на улице???
Аноним
• 28 августа 2012
Ответ дляСветлана И
Спасибки, попробую обязательно :)
Ответ дляСветлана И
а сколько по времени на голове держать?
Алена Золотарская• 28 августа 2012
Ответ дляirina_kiss
пахнут мокрые волосы, сухие нет. Я вчера вечером делала, а утром ходила в парикмахерскую под дождем, но с зонтиком конечно, запаха от волос не было. Читала, чтоб не было запаха, добавлять в маску спиртовой компонент, я добавляю коньяк или настойку календулы.
Я делаю маску для роста волос, но для профилактики выпадения волос, маску нужно делать раз в неделю.
1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка»)
1 столовая ложка подогретого касторового(или репейного,миндального) масла
1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно,в течение 2 -3 месяцев.
Аноним• 28 августа 2012
Вчера мониторила Кидстаффовскую продавалку на этот же предмет. Сама за три месяца потеряла две трети волос(((
Обсуждали много раз и там есть неплохие советы, почитайте и выберите что-то для себя:
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляirina_kiss
Я вчера делала такую: 1 ст.ложка сока лука+1 желток+2 ст.ложки оливкового/льняного масла). Мне не хватает одной порции. Делаю двойную. Наносить на корни волос и держать 1 час,
Затем вымыла волосы репейным шампунем и нанесла репейную маску.
НЕТ сегодня НИКАКОГО запаха!
Светлана И• 28 августа 2012
Ответ дляRouse
а сколько по времени на голове держать?
Держу в зависимости от наличия времени 10-20 мнут
Ответ дляirina_kiss
мне тоже очень нра луковая маска. у меня мелирование - так даже мои обесцвеченные сухие кончики ожили! тоже добавляю настойку календулы. А для профилактики запаха можно добавлять эфирные масла, я добвляю грейпфрут и лимон, можно ими ополоснуть потом волосы, можно просто вода+яблочный уксус, а если еще ополоснуть пахучим бальзамом и нанести средства для волос перед сушкой - точно никакого запаха не будет!

Рекомендую ко всем выше добавленным маскам шампунь без сульфата натрия, США https://www.kidstaff.com.ua/tema-6195209.html