Божий одуванчик• 09 сентября 2016

Кто остался на своей фамилии?

Как муж отреагировал?

Я не хочу менять фамилию по причине того, что мне придется поменять загранпаспорт, внутренний паспорт, права. Это ж какая морока.
Капитошечка• 09 сентября 2016
Замужем два раза - ни первый , ни второй раз не меняла.
У детей двойные фамилии

231279• 09 сентября 2016
вчера была 15-ая годовщина со дня свадьбы. живу на своей фамилии. муж нормально воспринял. всех своих предупредили , а в ЗАГСе на церимонии тетка сказала , что носить будем общую. свекр потом понять не мог , почему разные остались. правда частенько курьезы в садиках-школах. везде пишут меня на фамилии детей :)
N1mfa• 09 сентября 2016
Так можно и замуж не выходить, это ж мороки сколько, еще и детей рожать (по вашей логике) что там какая-то фамилия..
Фамилию поменяю ОБЯЗАТЕЛЬНО, тем более что она очень классная
Престидижитатор• 09 сентября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Я не меняла ни в первом, ни во втором браке. Дочка на моей фамилии.
Потому что я так решила))
Ага, поэтому вы уже во втором браке, и не в последнем))
Престидижитатор• 09 сентября 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Зачем писали расписку? вы ведь вместе летели? ну и что, что фамилии разные, в свидетельстве о рождении вы ведь записаны как мама.
Да рассказ вообще фантастический)) Особенно про пользование мужа в быту фамилией жены - это нечто))
Мочалкин блюз• 09 сентября 2016
я тоже на своей осталась
у меня причина была в том, что я вторйо раз замужем. после первого брака вернула себе девичью фамилию и ребенку ее сделала (первый муж дал согласие). поэтому так и сказала - я с малфым буду на одной фамилии, если появится вторйо - запишем на твою. + конечно же морока с документами... мне кажется муж слегка расстроился, но все же не упрекает
Ленивица-красавица• 09 сентября 2016
Я осталась, не жалею, а смысл?
Тут надолго• 09 сентября 2016
я мечтала о фамилии мужа! у меня после первого брака осталась в наследство фамилия бывшего мужа.
Мороги - никакой. Загранпаспорт менять не обязательно, особенно, если там действующие визы есть. И права смысла нет менять, хотя при жнелании - полчаса времени в мрео и 130 гривен: у них сейчас единая база и они это делают на РАЗ
Да и гражданский паспорт: сейчас уже пластиковая карта - книжек уже нет. Все равно до 20какого-то года обяжут поменять.
ЯяяКакаджамбо• 09 сентября 2016
Я не меняла. И более того ребёнок, на моей фамилии). Фамилия у меня очеень красивая).
Ну и были определённые обстоятельства у мужа. Никаких проблем. Только когда летаем, сви-во о браке и рождения возим. Дочка- копия папаня)

vorobchyk• 09 сентября 2016
Я щось теж не розумію які такі страшні проблеми виникають зі зміною паспорта і закордонного паспорта? Закордонний все-рівно треба міняти, коли час прийде, або сторінки закінчаться. А права можна не міняти. Я з правами на дівоче прізвище в ДТП побувала і ніхто слова не сказав. Подруги не міняли хто зареєстрований підприємцем, ще одна по ЗЕД на митниці була зареєстрована не хотіла ще з тими документами мудохатись. А ще одна подруга мала додаткові питання в Греції, чого в неї одне прізвище, а в дитини інше, ще якісь додаткові папери від неї хотіли. Правда таке тільки раз було.
Я прізвище не планувала міняти, але чоловік попросив тож змінила. І зовсім то не складно чи довго міняти документи, деякі, типо право власності на нерухомість, можна і не міняти.
Запароленое одеяло• 09 сентября 2016
я. но уже 10 лет брака. дочь растет. подумываю повенчаться и поменять.
ГейСюда• 09 сентября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
моя коллега мужа заставила взять ее фамилию, полет нормальный - дочка уже школу заканчивает
кнопкодав• 09 сентября 2016
А у меня вообще микс получается. Имя-фамилия - армянские, а отчество русское. Будущий муж имеет фамилию сербскую, просит взять, или хотя-бы двойную.... ооххх, такое сочетание, я и сама ошибки буду делать, а кому скажи где ))) ггг так что буду спорить ))
Престидижитатор• 09 сентября 2016
Ответ дляГейСюда
Да, мужское население в нашей стране специфическое. Сначала сами их такими делаем, а потом плачемся.
Пенек Возмездия• 09 сентября 2016
Леся Драгула не маняла
Герцогиня• 09 сентября 2016
Права и загранпаспорт менять не надо.
Веснушка• 09 сентября 2016
Я такая же. Дети на фамилии мужа.
Бабочки в моём животе• 09 сентября 2016
А мне повезло у мужа фамилия как и у меня!!!
Вообще не факт• 09 сентября 2016
я на своей фамилии и это вообще не обсуждалось. В паспортном меня скоро узнавать будут)))) Первый раз вышла замуж в 20, фамилию изменила, паспорт меняла, потом поехала в Будапешт с подружками и в пьяном угаре паспорт потеряла, опять заявление, новый паспорт. Потом развелась в 21 - перешла на девичью фамилию - опять менять паспорт....Теперь замужем, но на своей фамилии. Сын на мужа

Молчавочка• 09 сентября 2016
Мой спокойно отреагировал, тоже осталась на своей фамилии, детей двое-одна дочь на моей фамилии,другая-на его.Все хорошо
В гости звали?• 09 сентября 2016
я тоже не меняла,но дочку на свою написала. Договорились с мужем если второй будет мальчик то на его фамилии будет.
Бауди на ауди• 09 сентября 2016
А я вот в раздумьях... менять ли фамилию Грицкевич на Шинькович? какая лучше по мнению советчиц?
Наполеон Бонапарт• 09 сентября 2016
А у меня ещё веселее, я ношу фамилию первого мужа. Первый раз замуж выходила меняла, а второй раз не захотела так как много бумажкек менять. Правда и фамилия от первого мужа мне досталась очень красивая. Дочка на фамилии отца.
Плюшевая дыба• 09 сентября 2016
а я двойную сделала- сначаоа мужа, потом моя. незнакомым людям говорю первую часть, те фамилию мужа, мои знакомые знают меня по моей. официально очень редко пишу полную. никаких проблем, и с ребенком одна, только с этой целью двойную делала.
Антонина матушка• 10 сентября 2016
У нас невестка не меняла.у нее фамилия красивее-Шейхова,ну и по документам легче.но она пошла дальше и ребенка тоже на свою записала,мальчика. Свекра чуть удар не хватил) Теперь жалею,что дочке дала их фамилию.дочка умная,в городе более-менее известная, а носит фамилию тенх,кто в ее успехах не участвует и не интересуется(
Lydia• 11 сентября 2016
Я на своей фамилии, муж на своей, а у детей - двойная