Божий одуванчик• 09 сентября 2016

Кто остался на своей фамилии?

Как муж отреагировал?

Я не хочу менять фамилию по причине того, что мне придется поменять загранпаспорт, внутренний паспорт, права. Это ж какая морока.
ИМХОля• 09 сентября 2016
Я осталась на своей фамилии, так получилось. Первый же минус вылез при регистрации ребенка, надо было присутствовать двоим родителям, малого оставить не с кем, носили с собой. Сейчас вот в сад заявление на благотворительный взнос писала типа от мужа, т.к. не будешь же комментировать....мол взнос от такой то за такого то ребенка...

жар-птица Нюра• 09 сентября 2016
У меня моя осталась, дочери тоже мою дали фамилию. Муж не против был, ему моя фамилия нравиться, сказал, что дочери будет с ней лучше.
Innulya_one• 09 сентября 2016
в двух браках, в обоих на своей фамилии-никаких неудобств абсолютно
Куратор дебошей• 09 сентября 2016
Спокойно. Ребенок на папиной фамилии, я на своей
ЖонДуан• 09 сентября 2016
Ответ дляОстановщица
Так а фамилия при чем была..?
Может я непонятно написала.Они не были никогда расписаны.Но жили очень долго вместе,как семья обычная.У детей была фамилия матери всегда.
Затем они развелись.Бывший муж получил хорошее наследство.Частный дом в Киеве.У него была еще одна семья уже ,и дочь родилась.
Вот хотел он,чтобы фамилия продолжилась.В первом браке двое сыновей(школьников).А бывшая жена не захотела.
В итоге он психанул,и записал часть на дочь,часть отдал родному брату.Он у него серьезно болен давно(инвалид).
А сам заболел,и внезапно умер от осложнения.
LadyLovе• 09 сентября 2016
Нормально отреагировал. Даже и не обсуждали это особо.
Мы тогда столько работали, что тратить время на тягомотину с документами не было возможности.
ЮЮся• 09 сентября 2016
По той же причине осталась на своей фамилии. Муж был не против, дети на его фамилии. В садике и в школе оказалось много таких семей. Никакого дискомфорта ни нам, ни детям это не доставляет.
Админко• 09 сентября 2016
Замужем 25 лет, осталась на своей фамилии,ребенок - фамилия мужа.проблем никогда не было
Viki2907• 09 сентября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Права обязательно менять? Не знаете скоко стоит?
не нужно )
ваши права с паспортом никто не сверяет )))

Остановщица• 09 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
Ааа... Да уж, не повезло первой семье
Регионщица• 09 сентября 2016
я сказала менять не буду...говорю ему пойдешь за меня доки переделывать, а он мне -НЕ..ну вот говорю и решили..я осталась на своей фамилии..у ребенка папина..хотя при выписке из роддома дали мою фамилию, ребенка выписывают по фамилии мамы
Помеха справа• 09 сентября 2016
Я осталась на своей, научная карьера, статьи и бла-бла-бла.
Мужу пофиг на фамилию ;)
Хотя спустя 7 лет брака думаю, что нужно было таки общую фамилию и брать мужнину. Но так исторически сложилось... Теперь объясняю дочке почему у неё и папы одна фамилия, а у мамы - другая.
И у меня и у мужа нормальные фамилии.
Помеха справа• 09 сентября 2016
У двоюродной сестры муж попросил взять его фамилию его фамилию, она согласилась. Привыкла... Хотя девичья ей очень нравилась, как и у меня с замашкой на ’благородных дворянских кровей’.
Мира всем• 09 сентября 2016
я на своей фамилии и ребенок тоже на моей, по поводу ребенка - инициатива мужа, ибо родственники с его стороны оказались последними свиньями.
ksyxaua• 09 сентября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Я не меняла ))езжу так,правда вожу свидетельство о браке.Хотя я не знаю,у меня права на девичью,а техпаспорт на машину- на замужнюю фам))
Бритоножка• 09 сентября 2016
У меня и сына одна фамилия (от 1 брака) у мужа и дочки другая. Иногда даже удобно так- дите выступает, я в жюри, и не палимся))) А серьезно-надо кучу документов переоформлять,не до того было, работали помногу, опять же сын от первого брака... ну и еще - фамилия мужа- из той ’редкой’ троицы, что по анекдотам ходит Ну то вже Галя балувана))) Если что-дом на меня записан :)
Гага Газу• 09 сентября 2016
Фамилию не меняла, проблем не вижу, в садике при оформлении носила свидетельство о браке, если пишу заявление аакое либо так и пишу Я, Шарикова Василиса Васильевна, мать Шнурковой Маруси, прошу принять благотворительный взнос. И все, никаких проблем.
Веселуха Муха• 09 сентября 2016
Я осталась на своей - муж очень обиделся, поэтому настаивал, чтобы хотя бы ребенок был на его фамилии. Я предупредила, что если начнут ребенка обзывать в саду, в школе и не дай бог это повлечет комплексы, то пойдем менять.
Снежнакомка• 09 сентября 2016
и я не поменяла из тех же соображений, что и у Вас , автор. ребенок на фамилии мужа, все отлично.

Барбитта• 09 сентября 2016
я не меняла фамилию, муж нормально отреагировал. Тоже не меняла по причине, что нужно будет кучу доков переделывать.
Морковна• 09 сентября 2016
Также на своей) Просто реально много мороки с документами.
Муж не обиделся, по крайней мере виду не показал и в дальнейшей жизни ни разу не упрекнул. Дети записаны на фамилию мужа.

У нас только постоянно теперь задержка бывает, когда выезжаем за границу, то в аэропорту (особенно в других странах, не у нас) долго изучают и сравнивают документы. Едем же с детьми. Дети ветловолосые все - блондины, а мы с мужем ярко-выраженные брюнеты - ну и фамилии разные(((. Вот тут и есть неудобство(
Sumo4ka• 09 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
Мой совершенно не против был. Сам соглашался, что с документами куча мороки, да и фамилия моя ему нравится.
Аналогично!
Снегурочко• 09 сентября 2016
Я тоже, у меня к моменту свадьбы (30лет) уже была своя карьера, имя, так сказать, поэтому менять не стала. Муж был не в восторге, но понял. Дети на фамилии папы.
Печенюшка• 09 сентября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
какие минусы от того, что я не поменяю фамилию?
чтобы получить новогодний подарок на работе, нужно каждый раз носить копию свидетельства о рождении, её же прилагать, когда декрет после 3-х лет продлеваете.
Печенюшка• 09 сентября 2016
Ответ дляАнтонина Шелудько
Я тоже на своей. Сколько документов нужно переделывать. И моя мама на своей. Я за свои 27 лет никогда проблем изза этого не имела
а у нас ещё и все развелись с мужьями и остались на фамилии *подлецов*...
Снегурочко• 09 сентября 2016
Ответ дляПеченюшка
Знакомая рассказывала, у ни на фирме были 3! Жены одного молодого человека (две бывшие и одна действующая), все на его фамилии остались. Но самое смешное было, когда он с третьей развелся и опять женился на первой.
Мусик Пусик• 09 сентября 2016
Ответ дляСтильная штучка
пошшли в школу-думала будет мало таких, как я. оказалось, масса. мама на своей. ребенок на папиной. и все счастливы)
Такая же ситуация в школе! я очень рада, что не меняла
Петя-петушок• 09 сентября 2016
я осталась на своей фамилии, тоже по причине большого кол-ва доков, уже 5 лет замужем, неудобств нет, жаль только что сын на фамилии мужа, у меня фамилия очень красивая и звучная и замечательно б подошла к имени сына, а вот фамилия мужа вообще не пляшет((
Чаюри• 09 сентября 2016
Брат мужа вообще взял фамилию жены) И ничего.
18 мнеУЖЕ• 09 сентября 2016
Я осталась, тоже по этой причине... муж все равно, замуж же выходят не для смены фамилии, а ребенок на фимилии мужа.