Лепешечка• 09 сентября 2016
Подарок за 300грн.на годик крестнице, это нормально?
Мужа крестнице один годик, купили колясочку и пупса (отдельно)-300грн., куме букетик цветов-120грн. Прилично идти с таким подарком? Или крёстный должен делать подарки покруче. Конечно хотелось бы, но сейчас туговато с финансами.
Садоводница• 09 сентября 2016
да нормально, вас же брали не ради дорогих подарков в крестные. ПО одежке протягивать ножки надо
Мир Мир Мир!• 09 сентября 2016
Конечно нормально! Почему принято дарить дорогие подарки? Кто придумал такое?
Мотылек• 09 сентября 2016
Я своим крессникам меньше 500 грн не давала, и еще кучу мелочовки приношу кроме этого, а кумовей поздравляю с ихними ДН и дарю им подарки чисто символические до 200 грн
Морковна• 09 сентября 2016
цветы лишние, лучше добавте эти деньги к сумме подарка...300 грн сейчас - это НИЧЕГО
Солнечный зайчик• 09 сентября 2016
Судя по темам, то очень мало. Квартиру надо бы. А то жлобами обзовут. Тема здесь будет. Типа пришёл с подарком дешевым. Лучше б вообще ничего. Сижурувувшоке.
А по сути, очень хороший подарок. Цветы я бы не дарила. А вместо них конфеты или фрукты. Но это мой заскок. Я не люблю срезанные цветы
Наивная Хо• 09 сентября 2016
Что ж это за коляска и пупс, все за 300 грн?
Нет, не нормально.
Если что - мои дети не крещены и шкурного интереса я не имею. Сама дважды крестная.
Нет, не нормально.
Пыхтелка• 09 сентября 2016
Абсолютно нормально, откуда эти идиотские стереотипы, что крестные должны дарить дорогие подарки. Смотрите по своим финансовым возможностям.
Мандолина Бу• 09 сентября 2016
у меня 3 крестника, у мужа 4, когда у нас была возможность, мы дарили больше, но сейчас - к сожалению, нет такой возможности. Думаю, все должны понимать, что не все измереятся деньгами.
НеКонец-Света• 09 сентября 2016
Ответ дляПищалка
11$? Нет, не нормально.
в Украине национальная валюта гривна ,зачем переводить в у.е ?
Морковна• 09 сентября 2016
Ответ дляМотылек
А что, по разному кумовья тратятся на застолье, что тем 500, а тем 200? Вот Вы действительно считаете, что это нормально подарить ЧТО-ТО за 200 грн???
Вредняжка• 09 сентября 2016
Я недавно дарила 300грн деньгами и лего за 120грн - на 7 лет, сама себя чувствовала неловко, но возможности другой небыло. Если ВАМ комфортно подарить такой подарок, то никого не слушайте!!!!!!!!!!
Мандолина Бу• 09 сентября 2016
я в шоке, какие же все - богатые!!! блин, нет слов, какие все злые.....
Мотылек• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
У меня в приоритете ребенок, он мой крестник, а кумовьям я не обязана вообще ничего дарить, и мы не приглашаем друг друга на застолья, максимум на чай с тортом, и то я сама пеку торты и хожу с ними ко всем кумовьям
Морковна• 09 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Нет, не измеряется, НО Вы идете в гости, семейством, вас ждут, готовят стол праздничный, чтоб вашу семью покормить, тратят на застолье точно не 300 грн, учитывая наши цены. Так выходит вы не уважаете тех людей к которым идете в гости?
Партизанка• 09 сентября 2016
Ответ дляПищалка
11$? Нет, не нормально.
Задолбали со своими долларами!
Без Баяна• 09 сентября 2016
Важно внимание, Вы его уделяете. Стыдно должно быть тому, кто ждет дорогих подарков, но никак не Вам.
Мандолина Бу• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
а если нет возможности????????? если какие то финансовые трудности??? муж без работы, я в декрете, где взять больше?? урвать у своего ребенка кусок мяса?
Пушистый Пельмень• 09 сентября 2016
Сейчас игрушки дорогие. А китайские-дешевьіе но вредньіе для здоров´я. Я бьі не покупала букет а доложила бьі до суммьі подарка. Или например можно дополнить податок ребенку еще интересной развивающей книжечкой за 120 грн
Попижёновна• 09 сентября 2016
смотрите по своим доходам.я бы ещё одёжку какую добавила,и цветы можно дешевле взять.
что нам дарили на годик.кума-машину толкатор и костюмчик туничка и лосины.кум 1000,куртку зимнюю,простынь махровую в кроватку,мне-цветы.и старшей дочке целый пакет канцтоваров в школу,грн на 200 точно.отношусь к ним одинаково,не смотря на масштабы подарков.
всё зависит от размера вашего кошелька.
Куколка-мяуколка• 09 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
А что это за Лего такой за 2120 гривен?
Солнечный зайчик• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
А вы гостей приглашаете, чтобы покушать и ’отбить’ потраченное за застолье?
Трынди-брынди• 09 сентября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Жлобье и шаровики придумали))))
Мир Мир Мир!• 09 сентября 2016
Ответ дляПищалка
11$? Нет, не нормально.
а что тогда делать, если денег лишних нет?
Мотылек• 09 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
я приготовила на ДН креснику (4 года будет) конструктор 500 грн и краски, фломастеры смывающиеся крайола, заказывала все с Амазона.
А крестницу в прошлом месяце поздравила с ДН (7 лет) подарила 500 грн и набор Крайола с фломастерами, красками, мелками и карандашами
Морковна• 09 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Нет, не богатые, но нужно с пониманием относиться друг к другу. Я В понедельник накрывала стол на 11 человек, скромный ужин, мне даже страшно озвучить сумму, которую я потратила на это. И я представляю, если б моему ребенку принесли по 200 - 300 грн с пары. Даже меня бы такое разочаровало, я провела несколько дней в магазине, сутки на кухне, потратила пол своей мизерной зарплаты, а кто то посчитал, что с нас и 200 достаточно