Лепешечка• 09 сентября 2016

Подарок за 300грн.на годик крестнице, это нормально?

Мужа крестнице один годик, купили колясочку и пупса (отдельно)-300грн., куме букетик цветов-120грн. Прилично идти с таким подарком? Или крёстный должен делать подарки покруче. Конечно хотелось бы, но сейчас туговато с финансами.
Японский Городовой• 09 сентября 2016
Это 11 у.е. ...

Трынди-брынди• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
Нет, просто не идти, а подарок передать. Но Вы же идете поесть- попить, так ведь???
Да уж... сочувствую Вашим знакомым и близким... это жесть
Солнечный зайчик• 09 сентября 2016
Ответ дляБез Баяна
наверно когда сами не могут своему ребенку ничего купить, то ждут дорогих подарков.
Именно так. И в гости пожрать ходят. Наверное, дома кроме макарон и куриных шей нет ничего
Попижёновна• 09 сентября 2016
Ответ дляПросто каралева

100%
угу.кум на тот момент сбежал из Луганска в чем стоял.денег не было вообще,даже за крещение заплатить.про подарки умолчу.видела,как ему было неудобно,даже стыдно.так что совсем не в деньгах дело.
Прячусь от Всех• 09 сентября 2016
а я считаю что нормально, главное внимание!
Я дарю подарки около 100 уе, но если моему ребенку подарят игрушку а не деньги я только порадуюсь.
И те кто пишут что подарок должен быть дороже - просто жлобье. Дарите сколько получается, главное внимание!
Прячусь от Всех• 09 сентября 2016
Ответ дляТра Ля Ля

Это ппц.
Мой кум ’мастер’ подарков для маленьких детей - ну не умеет он выбирать игрушки, далек он от этого. Но он может взять мою дочку и свою и пойти с ними гулять - и при этом устроить им такую прогулку и развлечение, что ребенок потом еще неделю захлебывается от восторга, рассказывая, как она с крестным в лесу бабайчика ловила и почти поймала! он убежал, но вот же, мама, вот на коре следы от его коготков))
Блин, да зачем мне очередная игрушка, которая через 2 месяца станет неужной, если есть столько эмоций. Человек готов дарить моему ребенку внимание и свое время, ни одна игрушка столько не стоит.
я тоже больше всего ценю внимание
Ща как дам• 09 сентября 2016
Моя кума на годик крестнику грн 50 потратила. И что? У каждого свои возможности
Морковна• 09 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
все дарят как могут, я дарю всегда подарки на 1000-1500 покупаю, а кум просто приносит 200 грн. всегда слышу от кумы- все пожрал и все допил и если смог встать пошел домой.- неприятно конечно
У нас сотрудница рассказывает: кум, крестный ее малого дом достраивает, в гости с машинкой приходит и ВСЕ! Да, они ничего не говорят, поят, кормят...Но неужели мужику не стыдно идти в гости с машинкой с ближайшего ларька?
Тра Ля Ля• 09 сентября 2016
Я буду в ужасе, если моей подруге придется экономить на своей дочке и себе, что бы собирать на ’подарок’ моему ребенку. Зачем??
Я знаю, что они живут стабильно только благодаря ее умению строго планировать бюджет, выплачивают квартиру. И при этом она готова дарить подарки моей дочери не только по праздникам, а по состоянию души - увидела что-то, решила что моей будет интересно, подарила. И я знаю, что ее подарки - это не мера того, как она нас любит в денежном эквиваленте.

Я в шоке от этой темы. Надо сохранить и перечитывать, что бы не забывать, насколько нам повезло с крестными.

Сорока белобока• 09 сентября 2016
Ответ дляПопижёновна
конечно не случайно.кума-сотрудница мужа,всё говорила вам надо второго ребёнка.муж ей в шутку-накаркаешь-будешь кумой,так и вышло)кум-лучший друг мужа,на тот момент был в тяжелой ситуации,сами с Луганска,переселенцы.
так что совсем не по толщине кошелька выбирали.просто хорошие люди.
ну хорошо что так..
Семена рукколы• 09 сентября 2016
Ответ дляПищалка
11$? Нет, не нормально.
При минимальной ЗП 50$?!
Какая может быть обязаловка с подарками?!!!! Это подарки!!!!
ПС вчера было ДР у дочки, праздновали в развлекательном центре с аниматорами и для меня было важно, чтобы все детки-гости пришли и весело провели время вместе с дочкой. ДР- это не коммерческое мероприятие с целью заработать денег. ДР - это разделить радость и счастье праздника с друзьями!!!!
Пописанная парта• 09 сентября 2016
а разве в деньгах измеряются отношения между людьми? Понимаю, что дорогому ребенку хочеться лучшее подарить, но можно так ребенка порадовать на 300 грн, что вы даже не представляете, было бы желание.
Куколка-мяуколка• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
А что нужно приносить по-вашему? Просто интересно....
Пффф 100%• 09 сентября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Судя по темам, то очень мало. Квартиру надо бы. А то жлобами обзовут. Тема здесь будет. Типа пришёл с подарком дешевым. Лучше б вообще ничего. Сижурувувшоке.
А по сути, очень хороший подарок. Цветы я бы не дарила. А вместо них конфеты или фрукты. Но это мой заскок. Я не люблю срезанные цветы
Блин! Я думала я одна такая! Ура! Не одна!
Морковна• 09 сентября 2016
Ответ дляСорока белобока
бедный Ваши ’друзья’.. бррр( лучше вообще не общаться и ни чего не накрывать
Почему бедные? Они предупредили, что все идут, я знаю, что они не должны уйти голодными! И знают и видят цены в магазинах! и понимают, что чтоб накрыть такой стол я потрачу пол зарплаты.
Да Щас же• 09 сентября 2016
Я минимум 500 дарю. Автор, как по мне лучше без букета, но подарок дороже.
Гороховая• 09 сентября 2016
К нам на др 5 лет кума не пришла, дела другие были. Мне так обидно было...за то что не нашла возможности время с нами провести. А не за кто что подарил...я тоже крестникам много лет если не могла прийти, всегда передавала подарки. А моим кумовья не считают нужным и время уделить...разные люди по разному относятся к отношениям. Кто-то дарит дорогие подарки, кто-то .старается что может но все же старается, а другие считают что никому ничего не должны.
Без Баяна• 09 сентября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Наверно машинку не из ларька, а из салона
автор Лепешечка • 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
Нет, не богатые, но нужно с пониманием относиться друг к другу. Я В понедельник накрывала стол на 11 человек, скромный ужин, мне даже страшно озвучить сумму, которую я потратила на это. И я представляю, если б моему ребенку принесли по 200 - 300 грн с пары. Даже меня бы такое разочаровало, я провела несколько дней в магазине, сутки на кухне, потратила пол своей мизерной зарплаты, а кто то посчитал, что с нас и 200 достаточно
Я не говорю, что достаточно, нет сейчас возможности.
Складывается такое впечатление, что вы стол с выгодой накрывали. Мне допустим всё равно кто сколько подарит и ребёнку своему объяснила, что подарки зависят от фин.возможности семьи, и он ни на кого не обижается, говорит, главное что они ко мне пришли.

Трынди-брынди• 09 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
А зачем застолье???
Праздник то к ребенка. Тортик, фруткы, чай-кофе и на улицу с ребенком гулять. А по попривыкали- детский ДР, дети где то шарятся отдельно, а взрослые бухают
Как зачем? В надежде, что принесут побольше, чем потратилась)))))) А потом - негодование. что надежды не оправдались)))
Гороховая• 09 сентября 2016
Ответ дляСемена рукколы
При минимальной ЗП 50$?!
100%
Сорока белобока• 09 сентября 2016
Ответ дляТра Ля Ля

Это ппц.
Воооот! Самое лучшее и именно для ребенка! А не побухалка для взрослых
Престидижитатор• 09 сентября 2016
Елки-палки! У нас родная тетя (сестра мужа) дарит нам на 5 лет набор наклеек с принцессой Софией за 45 грн и ничего..... А на НГ вообще ничего....
А тут 300 гр мало....
автор Лепешечка • 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
Не идти в гости! Я в течении года собираю на подарки своим крестникам!
Не идти? Это глупо и не прилично, а в течении года я трачу деньги на своих трёх детей.
графиняВишенка• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
Нет, не измеряется, НО Вы идете в гости, семейством, вас ждут, готовят стол праздничный, чтоб вашу семью покормить, тратят на застолье точно не 300 грн, учитывая наши цены. Так выходит вы не уважаете тех людей к которым идете в гости?
Мы так иногда дарим больше, чем можем. Потом не хватает самим на важное. Сейчас сместили приоритет на себя и стали дарить меньше. С 400-500 грн. до 200-300 грн.
Именинников каждый месяц много и все близкие(((( на себя и ребенка забили. С мужем друг другу годами подарки не дарили. А в этом году сместили приоритеты на себя и эмоц.фон в семье улучшился.
Ello• 09 сентября 2016
Автор, все в порядке. Кого вы слушаете здесь? Вчера половина кинулись бы из пожара документы спасать, а не ребенка соседки. И мнение этих людей вам еще интересно? Идите на день рождения у вас хороший подарок.
Морковна• 09 сентября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Я не пью спиртное. И к таким, которые ждут от меня дорогих подарков тоже не ходу. И застолье это не цель праздника.
Чай, тортик, фрукты, сыр, может, нарезка мясная или рыбная. Всё. Года два уже так проходят праздники.
Своей куме можно сказать приказала, чтобы никаких подарков дороже 200 гривен. Она у нас дама такая, что разгуляться может. Своих деток нет, к сожалению.
Тортик 150 грн, виноград -35,0 грн, персики -35,0 грн, сыр + мясная нарезка - 100,0 грн, посчитайте сколько это! Я когда в гости иду - я понимаю, что люди тратятся чтоб меня встретить!
Трынди-брынди• 09 сентября 2016
Ответ дляБез Баяна
Я писала о своем столе? К моему стол можете 0 приписать еще? Да , таким как Вам , только и важны цифры в голове
)))
Моя бабушка в таких случаях говорила ’Голе, босе, у вінку’
Воленс-неволенс• 09 сентября 2016
дочке бабушка 200 грн на ДР. подарила. с финансами хорошо, у нее свой стоматкабинет. и как-то мы о сумме не думаем, не обсуждаем. у них не принято в семье было вообще дарить подарки.
В нынешнее время нормально 300 грн дарить.
вообще лучше было бы Вам деньгами 400 грн. в красивой открытке, без покупки подарка и букета. а то многие люди не приемлют дешевых игрушек, они могут быть токсичны. пусть бы сами покупали по своему усмотрению.
Поддакиваю иногДА• 09 сентября 2016
я своим крестникам дарю по 1000 грн, они всегда приглашают в ресторан. Если бы не приглашали, то просто бы забежала и подарила 500 грн.