Лепешечка• 09 сентября 2016
Подарок за 300грн.на годик крестнице, это нормально?
Мужа крестнице один годик, купили колясочку и пупса (отдельно)-300грн., куме букетик цветов-120грн. Прилично идти с таким подарком? Или крёстный должен делать подарки покруче. Конечно хотелось бы, но сейчас туговато с финансами.
Куколка-мяуколка• 09 сентября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
А вы гостей приглашаете, чтобы покушать и ’отбить’ потраченное за застолье?
Есть такие люди... даже просчитают, выгодно ли. Перестали к ним ходить в гости
Наивная Хо• 09 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
а если нет возможности????????? если какие то финансовые трудности??? муж без работы, я в декрете, где взять больше?? урвать у своего ребенка кусок мяса?
Зачем вам столько крестников? И обеспеченному человеку тяжело одарить стольких. Зачем вы согласились на семерых? Это неразумно. Это должно планироваться так же, как собственные дети.
Трынди-брынди• 09 сентября 2016
Ответ дляПищалка
11$? Нет, не нормально.
Ненормально - вообще забыть и не поздравить.
Солнечный зайчик• 09 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Орган какой-то можно продать ещё. Главное, стол хозяевам отбить. Ну и шо люди скажуть
Без Баяна• 09 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
Я недавно дарила 300грн деньгами и лего за 120грн - на 7 лет, сама себя чувствовала неловко, но возможности другой небыло. Если ВАМ комфортно подарить такой подарок, то никого не слушайте!!!!!!!!!!
А можно узнать, какие Вы суммы дарите в таком случае на свадьбы?
Морковна• 09 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Не идти в гости! Я в течении года собираю на подарки своим крестникам!
Сорока белобока• 09 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Абсолютно нормально, откуда эти идиотские стереотипы, что крестные должны дарить дорогие подарки. Смотрите по своим финансовым возможностям.
от жлобства и нищеты.. фу
и потом эти люди еще и друзьями зовутся.. какие то взаимовыгодное отношения блин
Без Баяна• 09 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
я в шоке, какие же все - богатые!!! блин, нет слов, какие все злые.....
Писеть, не мешки ворочать.
Вредняжка• 09 сентября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
А что это за Лего такой за 2120 гривен?
Нормальное лего - самолет - SLUBAN (это не в Киеве)
Наивная Хо• 09 сентября 2016
Ответ дляБез Баяна
420 грн для вас сравнимо с подарком на свадьбу??????
Мир Мир Мир!• 09 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
конечно! лучше голодными сидеть но подарок крестнику должен быть приличными дорогим что бы не дай Бог никто не обиделся!))))
Тра Ля Ля• 09 сентября 2016
Нормально.
Если, конечно, у вас хорошие отношения с родителями ребенка.
Важно внимание, а не подарок.
Я никогда не считаю, на какую сумму получились подарки для моего ребенка, мне важно что крестные интересуются дочкой не 2 раза в год, на ДР и НГ, а спрашивают как она, приходят в гости и т.д.
Крестные - не источник подарков.
Важно внимание, а не подарок.
Крестные - не источник подарков.
Трынди-брынди• 09 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
То Вы ничего не понимаете
кризис, видите ли
Куколка-мяуколка• 09 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
Да я ничего против не имею, просто интересно.
Трынди-брынди• 09 сентября 2016
Ответ дляБез Баяна
Важно внимание, Вы его уделяете. Стыдно должно быть тому, кто ждет дорогих подарков, но никак не Вам.
Куколка-мяуколка• 09 сентября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Нормально.
Важно внимание, а не подарок.
Крестные - не источник подарков.
Важно внимание, а не подарок.
Крестные - не источник подарков.
+1 Но большинство так не думает!
Поросенка• 09 сентября 2016
не уверенна что за 300 грн можно купить нормальную коляску и куклу. уж лучше одну коляску но хорошую, мои дети уже в школе но более менее нормальная коляска 6-7 лет назад стоила 200-300 грн у моих вот такая была можно сказать неубиваемая + ходить удобно учится с ней. дарили нам ее 7 лет назад старшая отыгралась, меньшая таскает, только текстиль порисовали. учтите дети в таком возрасте любят садится сами в них. коляска такого плана врядли б дожила до ухода гостей
Морковна• 09 сентября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Сейчас игрушки дорогие. А китайские-дешевьіе но вредньіе для здоров´я. Я бьі не покупала букет а доложила бьі до суммьі подарка. Или например можно дополнить податок ребенку еще интересной развивающей книжечкой за 120 грн
Кстати о цветах, мне подарили в понедельник (на Д.р. моего ребенка) и вчера я их уже выбросила. смысл был тратить сотню на них идя на д.р. к ребенку
Сорока белобока• 09 сентября 2016
Ответ дляПопижёновна
смотрите по своим доходам.я бы ещё одёжку какую добавила,и цветы можно дешевле взять.
что нам дарили на годик.кума-машину толкатор и костюмчик туничка и лосины.кум 1000,куртку зимнюю,простынь махровую в кроватку,мне-цветы.и старшей дочке целый пакет канцтоваров в школу,грн на 200 точно.отношусь к ним одинаково,не смотря на масштабы подарков.
всё зависит от размера вашего кошелька.
как Вы выгодно кумовей подобрали, небось не случайно?)
Просто каралева• 09 сентября 2016
Ответ дляСорока белобока

100%
Солнечный зайчик• 09 сентября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот вот. Тоже самое. Сначала цель стоит устроить кулинарный марафон, задолбаться. А потом ходить с кислым лицом, что мало подарили. Я вообще в гости ходу не пожирать. И последнее время прекрасно чай, тортик и фрукты. Максимум бутерброд.
Без Баяна• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
Нет, не измеряется, НО Вы идете в гости, семейством, вас ждут, готовят стол праздничный, чтоб вашу семью покормить, тратят на застолье точно не 300 грн, учитывая наши цены. Так выходит вы не уважаете тех людей к которым идете в гости?
а почему не 300 грн? 2 кг мяса на шашлык и овощи с дачи, лаваш. И это на всю компанию, а не только на нас с мужем. А ну да, еще бутылка шампанского. Странно, но вот когда я приглашаю к себе на день рождения, то мне важно видеть людей и даже в голову не приходит, а отбила ли я стол.
Онанимный пользыватель• 09 сентября 2016
все дарят как могут, я дарю всегда подарки на 1000-1500 покупаю, а кум просто приносит 200 грн. всегда слышу от кумы- все пожрал и все допил и если смог встать пошел домой.- неприятно конечно
Морковна• 09 сентября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
А Вам не жалко тех к кому Вы идете с 200 кой??? сейчас бутылка водки 60,0 грн стоит.
Сорока белобока• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
Нет, не богатые, но нужно с пониманием относиться друг к другу. Я В понедельник накрывала стол на 11 человек, скромный ужин, мне даже страшно озвучить сумму, которую я потратила на это. И я представляю, если б моему ребенку принесли по 200 - 300 грн с пары. Даже меня бы такое разочаровало, я провела несколько дней в магазине, сутки на кухне, потратила пол своей мизерной зарплаты, а кто то посчитал, что с нас и 200 достаточно
бедный Ваши ’друзья’.. бррр( лучше вообще не общаться и ни чего не накрывать
Солнечный зайчик• 09 сентября 2016
Ответ дляСорока белобока
Подкустовый выползень• 09 сентября 2016
Нормально. Я чуть больше дарю, но это я))
А вот цветы такие дорогие не стоит. Сейчас бабушки из домашних и полевых цветов букеты оформляют симпатичные (у нас по крайней мере), за 20-40 грн можно выбрать обалденный.
Наивная Хо• 09 сентября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Я никогда не ем в гостях, даже у родителей моих крестников. Максимум пустой чай и вода. Но подарки дарятся достойные.
Морковна• 09 сентября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так и не ходите, а подарок высылайте Н.почтой, чтоб люди не тратили свое время, нервы и деньги накрыть вам стол