Тюрюнь_Тюнь• 09 сентября 2016

А вы праздновали 1 годик ребенку?

Как относитесь к тем кто не празднует годик (пострижены в годик) и не крестят детей?
Результат:
вже голосів: 94
60 (63.83%) Да, мы отмечали годик в кругу близких
24 (25.53%) Мы крестили ребенка
5 (5.32%) Нет, не отмечали
5 (5.32%) Нет, мы не крестили ребенка
Pavelolka• 09 сентября 2016
А почему я должна к ним как-то относиться? Я живу своей жизнью.

Ростки жимолости• 09 сентября 2016
У каждого свое мнение
Мы стригли ребенка до года
И год отмечали )
Не будь КакСвета• 09 сентября 2016
Ответ дляPavelolka
не поняла вопроса автора....
разве это не сугубо личное дело каждого отмечать или нет? крестить или нет?
вот правда тех кто стригут считаю недалекими глупцами .но опять же- это не мое
Борец за справедливость• 09 сентября 2016
Мы отмечали не просто в кругу близких, а большим кругом родственников и друзей в ресторане. Но это личное дело каждого.
natusik220579• 09 сентября 2016
Мы и отмечали( много гостей) и крестили в один день . Нет, не стригли )))
Курочка-наседка• 09 сентября 2016
Отмечали довольно пышно. Крестили еще в 40 дней. не стригли.. Но это дело каждого. Мне все равно, кто и как делает, я делаю так как считаю нужным, правильным и то что хочу.
Сижу на стуле• 09 сентября 2016
не стригли, не крестили, ресторан не заказывали.
отметили вдвоем с мужем.
ни к кому никак не отношусь.
Мастер Класс• 09 сентября 2016
не отмечали - были в больнице, а даже если бы и были здоровы, не отмечали бы. У меня не было ни сил ни желания ни здоровья этим заниматься. Ребенку все равно, а посиделки для родствеников мне не интересны
Сижу на стуле• 09 сентября 2016
автор, а вы как относитесь к тем, кто не крестит детей? для вас это своего рода шоу?

Малинка• 09 сентября 2016
эмм. у меня дети не крещеные... ДР празднуем.. не поняла темы
Ленивица-красавица• 09 сентября 2016
крестили в 3 мес, стригли в 8 - шевелюра и жара были, годик отмечали в семейном кругу, частный дом: шашлык, детям бассейн, горка, палатки, игрухи, качели
Тамбовский мел• 09 сентября 2016
Ответ дляБорец за справедливость
+ 1000
У нас было столько гостей, что в общую фотку не влазили))). Кстати, вот уже дочке 11 лет и было много разных юбилеев в нашей семье, но гуляли по полной и такое количество людей было только на годик).
Ситечко для мыслей• 09 сентября 2016
Не крестили. Вырастет, сама решит, куда ей ближе.
Год, ну по меркам советчицы, то не отмечали. И вообще мы жлобы. Бабушка была, мой папа, моя сестра и моя тетя. Чай, компот, фрукты, торт, сыр, рыбная нарезка, мясная нарезка. Ресторана не было, 70 гостей тоже. Из подарков просили, чтобы не тратились.
Царевна Лягушка• 09 сентября 2016
Отмечали на природе, никаких ресторанов, обжираловок и т.д.
iolanta88• 09 сентября 2016
Странный вопрос!
Мы не сектанты!Празднуем все ДР ,как детские так и взрослые!
А крестить ребенка или нет,решают только родители и их вера!
Срижка ребенка в год это суеверия ,таким не занимались
автор Тюрюнь_Тюнь • 09 сентября 2016
Ответ дляСижу на стуле
Какое шоу??? я своих детей крестила. Много сейчас оставляют выбор детям, не крестят вообще. А когда подростут, пусть решают сами.
Сижу на стуле• 09 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
и правильно поступают, я считаю.
для большинства крестины - очередной повод собрать родственников в кафе.
автор Тюрюнь_Тюнь • 09 сентября 2016
Ответ дляСижу на стуле
и правильно поступают, я считаю.
А вы ярый противник сбору родственников?
Сижу на стуле• 09 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
не ярый и не противник.
кому нравится - тот собирает.

Нежная Лапка• 09 сентября 2016
Не крестили, не стригли, но годик отмечали. А что, годик отмечают только крестящие детей???
ЛисАпедная• 09 сентября 2016
не крестили, не отмечали, не до этого было.
Ситечко для мыслей• 09 сентября 2016
Ответ дляСижу на стуле
и правильно поступают, я считаю.
И обсуждения, что крестные жлобы
slobodyan_l• 09 сентября 2016
Одно другому не мешает. Если будет желание (родителей), а в некоторых случаях родители дают право выбора поросшему ребенку - будет и крещение. К дню рождения это не имеет никакого отношения. Некоторые особо чувственные празднуют каждый месяц до годика)))
Я как раз во время празднования годика, решила развестись с мужем.
Для меня была последняя капля именно в этот, такой значимый для меня день.
Так что обычаи у всех свои)))
Kristina_v• 09 сентября 2016
Ми постригли малюка ще в 8 місяців.... Волосся було довге, не бантіки ж хлопчику носити. Але відмічали рочок гучно, в ресторані, з друзями і родичами!