Самоучка• 09 сентября 2016

помогите, кажется тараканы?

Девочки, я в ужасе, волосы на голове шевелятся - насколько я не переношу этих таракашек!! Ночью зашла на кухню - три штуки маленьких сидело на столе и метнулись врассыпную. А перед этим видела неделю назад одного коричневого побольше - думала может случайно появился - банки всякие с кладовки носили. Все проверила - ничего не вижу. кухня всегда чиста, посуда помытая, следов таракашкиных нигде нету...
Какую профилактику можно сделать? Только не дихлофс - я аллергик, и собака у нас.. И вообще откуда они могут взяться ((((
автор Самоучка • 09 сентября 2016
Сметчица• 09 сентября 2016
А у меня червячки от моли поселились в крупах :(
Кондуктор автобуса• 09 сентября 2016
Пробуйте борную кислоту+желток+подс. масло, Машенька мелок.
Сама их ненавижу(
ВсеЧетко• 09 сентября 2016
у нас такое же после отпуска, потом через месяц-два исчезают до следующего лета.

Порошок борной кислоты-легко, дешево, надежно
Ду да ду да ду• 09 сентября 2016
Globol
Фантазерша• 09 сентября 2016
10 лет назад Глобол помог, но года 2-3 назад не смог вывести таракашек.. замечательно помог Максфорс Магнум. Брала на кидстафе
автор Самоучка • 09 сентября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Сама их ненавижу(
я их не видела уже лет 15 вообще думала, что они сейчас бывают только у всяких бомжиков..(( а это для собаки не опасно? у нас щенок - все с пола пылсеосит, или просто в шкафчики разложить?
автор Самоучка • 09 сентября 2016
Ответ дляФантазерша
спасибо, попробую, только не смогла в инете нормально прочесть - там фотки тараканов везде - я поняла. что это гель?
автор Самоучка • 09 сентября 2016
Ответ дляСметчица
крупы жалко( я себе накупила как-то дикого риса - у нас редкость он в магазинах) и недешевый, а потом чрез недельки две - в нем завелись букашки(( так жалко было, . Я теперь перед хранением пачку в морозилку засовываю, промораживаю. А еще читала, что в банку или мешок с крупой надо ржавый гвоздь положить - тогда точно ничего не заведется.
автор Самоучка • 09 сентября 2016
Ответ дляВсеЧетко

как-то стремно ждать. я больше не перенесу увиденного(( просто трусит от них
Фантазерша• 09 сентября 2016
гель в шприце
брала тут, кажется, описание есть
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1576338.html
или в поиске кидстафа название введите
автор Самоучка • 09 сентября 2016
Ответ дляФантазерша
гель в шприце
брала тут, кажется, описание есть
или в поиске кидстафа название введите
350 грн - ничего себе, золотые таракашки((
Фантазерша• 09 сентября 2016
у меня это было уже последнее средство, когда прочие не помогли, а стадо выросло. маленькие дети, кот, я не хожу весь день с тряпкой и пылесосом. глобол, рейд, синяя еще какая-то штука, в общем самые дорогие из рыночных помогали на короткое время или не помогали вовсе.
может ваши испугаются чего-то попроще, но если дом с мусоропроводом, то хз
автор Самоучка • 09 сентября 2016
Ответ дляФантазерша
будем пробовать(
ПриснитсяЖЕ• 09 сентября 2016
ничего посоветовать не могу. ко мне от соседей периодически заглядывают.
ловушки рейд не дали никакого результата, даже минимального.
мелок от тараканов, тоже нет реакции, видно они уже адаптировались.
гель от тараканов дал результат, но временный, два-три дня были трупики, потом опять по новой.
набрала сейчас новой химии, какой то химикат сухой, надо разводить водой и брызгать, второй очередной гель и еще есть брызгалка вроде она должна заражать колонию. на неё надежда, если не получится. буду еще искать. Мне кажется раньше проще было уничтожать насекомых.
автор Самоучка • 09 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это меня совсем не радует
ПриснитсяЖЕ• 09 сентября 2016
Ответ дляСамоучка
Это меня совсем не радует
я их вообще не видела в этом доме, дому 8 лет, мусоприемника в доме нет, видно кто-то привез с вещами. У меня уже тикает как вижу. противно.
автор Самоучка • 09 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
у меня вообще три года назад ремонт с нуля - никогда не видела, как заехали(( А это мой самый большой страх - эти тараканы((( бррр
Редисочка• 09 сентября 2016
Тоже постоянно боремся с этой гадостью. Перепробовали много средств. Помогают не надолго. Купили уже дорогой гель Максфорс, который здесь советовали, будем пробовать. Уже не верю, что от них можно избавиться навсегда.
ПриснитсяЖЕ• 10 сентября 2016
Ответ дляРедисочка
отпишитесь о результате, будет ли результат.