БЦАшка• 09 сентября 2016

Как корректно попросить приехать подругу без мужа?

Девочки, не знаю как быть. Мы празднуем день рождения ребенка на этих выходных. У дочки есть подружка, девочка, которая ей очень нравится, мы с ее мамой дружим. Будем праздновать а ресторане, пригласила и подругу с малой. В сегодняшнем разговоре выясняется, что она берет с собой мужа, хотя я его не приглашала и вообще не нравится он мне и мы никогда не общались. День Рождения детский, будут наши друзья и родственники со своими детьми, пару человек из сада, поэтому будем угощать и взрослых и детей. Я не хочу еще и на него тратиться. Как корректно попросить приехать без мужа?
tricky• 09 сентября 2016
так и скажите не хочу твоего кормить ...

Чудо-Рыба-кит• 09 сентября 2016
А остальные друзья-подруги буду с половинками?
куркулиха• 09 сентября 2016
корректно не получится. это очень дурной тон, приглашать человека без мужа/жены
ТАЗератти• 09 сентября 2016
Прямо сказать, что приглашены только родственники и дети с мамами, без мужей. Ее дело согласиться или отказаться приходить на др.
Мааарковная• 09 сентября 2016
Автор, так нельзя. Муж это неотъемлемая часть семьи. То что он вам не нравится это ваши проблемы. А бы обиделась, если бы мне так сказали.
я самая умная• 09 сентября 2016
если бы мне такое сказали, я б не поехала на др и ребенку бы своему запретила общаться с вашим ребенком
tricky• 09 сентября 2016
ну а если без смеха, то даже не знаю как такое сказать... одно дело если бы вы были только с подругами без мужчин... а так прийдется терпеть...
Лунтик-паунтик• 09 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
ага , приедет, и всю колбасу с бутеров пособирает
Потрындельница• 09 сентября 2016
В ресторан не корректно приглашать без половинки. Если бы вы праздновали в детском кафе или центре, то можно предупредить, что приглашается ребёнок и 1 сопровождающий взрослый.

Губки-уточкой• 09 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
не согласна, праздник детский, дети главные гости. А родители только сопровождающие, если не приглашали двух родителей то идет только один. Родителей иногда и не угощают, это не обязательно.
автор БЦАшка • 09 сентября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Только родственники. Друзья и мамы из садика без мужей
Мааарковная• 09 сентября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
На детский праздник ходят только дети, а родители потом их забирают. А тут маму и дочку хотят, а папу не любят.
автор БЦАшка • 09 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
А приходить мужу, которого я не знаю, который, когда я с ним здороваюсь на улице, воротит лицо, которого в конце концов никто не приглашал - это не дурной тон?
Губки-уточкой• 09 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
ходят так если дети взрослые уже, возраст не указан...а если родитель желает быть, это не воспрещается, каждый решает сам..но быть двум родителям уже перебор. Может подруга автора не понимает формат праздника.
tricky• 09 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
ну родственни и друзья с половинками? только мамы с сада сами? тогда уже родителей могли вовсе не приглашать
автор БЦАшка • 09 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
Дети не в том возрасте чтобы без мам ходить. Им по 3 года
Патриотка• 09 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
Позвоните узнайте, может это вы думаете что без мужей) а родственники тоже только мамы с детьми и вашего мужа не будет?
Губки-уточкой• 09 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
да дурной..но все воспитанные молчат и мучаются))...просто скажите что формат праздника мамы с детьми, другие мамы не поймут если твой( подруги) муж придет))
автор БЦАшка • 09 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
Просто дети еще маленькие чтоб без взрослых, формат дня рождения детский. Мы всех предупреждали об этом. Для взрослых все по скромному, чтоб не скучали пока их чада веселятся

автор БЦАшка • 09 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
Ну это как бы Мафия, там есть детская комната. Праздник для детей, для взрослых - пицца, роллы, сок
Губки-уточкой• 09 сентября 2016
автор забейте, пусть идет..отпустите ситуацию, иначе она вам испортит весь ДР..Я как мама 8 -летнего вам говорю)))) некоторым людям надо говорить в лицо о том что вам не нравится, это вы думаете и мучаетесь, а они даже не в курсе что есть такая проблема.
автор БЦАшка • 09 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
Так день Рождения детский, будут аниматоры, фокусы, торт только для детей, взрослых угощаем т.к. они своих чад оставить не могут, маленькие еще
Губки-уточкой• 09 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
у вас тогда получается ресторан и детская комната)))..есть такие места где родители просто в кафешник идут, кофейку попить.
Потрындельница• 09 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
Если хотите сохранить лицо, то оставляйте все как есть. В следующий раз раздавайте пригласительные с точным указанием имен приглашенных. Но на детских ДР будьте готовы, что у приглашенных детей могут быть не очень приятные родители и вам придётся потерпеть, ради своего чада.
автор БЦАшка • 09 сентября 2016
Ответ дляtricky
Дело даже не в тратиться, мне просто человек крайне не приятен. Он даже не здоровается на улице. Когда мы гуляем с детьми приходит, берет подругу и ребенка и тащит их домой. Ни здраствуй ни до свидания...
Потрындельница• 09 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
Мафия не детское кафе и формат у вас смешанный. На детском др только дети и сопровождающие, которым даже не всегда стол накрывается, бабушек, крестных и других родственников туда не приглашают. У вас же застолье с анимацией для детей.
автор БЦАшка • 09 сентября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Наверное так и сделаю, но предварительно деликатно намекну...
Фантазерша• 09 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
Вы боитесь, что он лишний кусок пиццы сьест? странное у вас суждение.
Ресничный червь• 09 сентября 2016
Я бы за один стол не сажала и родственником и друзей и мамочек из сада, что за бредятина?
Отдельно родственников, отдельно мамочек без мужей. И вам удобнее и ребенку хорошо два раза гульнуть.
Солнечный зайчик• 09 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
в таком случае в разговоре сказать что будут одни мамочки