Улыбчик• 07 июля 2013

Что Вы готовите в отпуске на море? В кафе не едим. Не обсуждать

Очень бы хотелось ничего не делать в отпуске, но готовить я буду на море. муж, ребенок 4 года. что вы готовите? Что продумать зарание?
_krapka_• 07 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
не завидую вашему ’отдыху’
сидеть вам удобней будет дома
плита родная
да ладно вам....
главное правильно организовать день....
да и все мы разные.. я допустим не смогла бы расслабиться и каждый раз бы думала, траванётся ли мой ребёнок от рыбки в столовой или от молочка в санатории... а так спокойна.... осознанно выбрала отдых с готовкой... и ни капельки не пожалела......

Бибер-анонимер• 07 июля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ха-ха-ха! обхохочешься...че ржете? спросили - отвечайте! нечего сказать - спокойной ночи!
сидеть вам с хлорным роствором дома .
и повязку не зубде,выходя из убежища
так чё вас тянет на моря,если всего боитесь
Матрёна• 07 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
и так всю жизнь
так сидите дома
А Вам какое дело???? Может Вы не настолько любите родных, что для вас это в тягость, но мне жаль свою крошку, что б она облизывала посуду общепита....
anna_daoud1782• 07 июля 2013
для меня например плов это лёгкое блюдо,я тоже в кафе толком не ем,у малой проблемы с желудком,да и не могу я есть с общих тарелок исключение шашлык и челентано,кстати вы можете курочку на решётке пожарить,рыбку тоже ,сейчас у всех мангалы стоят,вот вам и ужин
Белая и пушистая• 07 июля 2013
Не переношу готовую еду, всегда в отпуске готовим сами. Утречком легкий завтрак, иногда молочная кашка, иногда бутеры с сыром, с собой на перекус фрукты. На обед легкие овощные супчики. На второе рагу (все овощи в духовочку в казанке, они там сами приготовятся))) Салатики.
На ужин можем картошечку с укропом или каши. Мои не привередливые только к моей кухне.
Мне не влом встать на час раньше и приготовить. Зато все здоровы и довольны. Кстати, я тоже)))
Соседушка• 07 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
я наморозила котлет, мяса, взяла рис, гречку, манку, пару видов макарон, яйца, картофель, помидоры/огурцы, сыр, колбасу и вперед.
А крупы и овощи зачем за собой тащить ?
АнтиТанкист• 07 июля 2013
нас трое , муж , сын 9 лет и я)))Ездим всё время на 2 недели !Готовлю Борщ ! ОН на неск. дней! варю картошку молодую и салатик , муж в это время жарит шашлык , я запасаюсь мясом на море , у меня через день шашлык из свинины. Мужу за радость с сыном пожарить , и я вроде свободна! что там картохи наварить. На завтрак чай , кофе с паштетами или вареные яйца с сосисками. Не заморачиваюсь на отдыхе с приготовлением всяких ФУР ЛЯЛЯ под Майонезом))))
Белая и пушистая• 07 июля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
О, из этого все ужины состоят)))
anna_daoud1782• 07 июля 2013
у меня есть одно коронное блюдо,когда лень готовить,это макорошки в томатном бульоне

Железная тетя• 07 июля 2013
Ответ дляmoaarina
А крупы и овощи зачем за собой тащить ?
овощи свои, почему не взять? Чем покупать там. А пару пакетов круп не помешают, что бы не бегать искать или втридорого покупать. Я ж не на себе несу, машина везет.
Белая и пушистая• 07 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
сидеть вам с хлорным роствором дома .
и повязку не зубде,выходя из убежища
Для таких как вы в оглавлении темы автор попросила НЕ ОБСУЖДАТЬ!
АнтиТанкист• 07 июля 2013
Ответ дляУлыбчик
едем ради ребенка. ну так вот получается. мне не тяжело готовить для семьи, но мыть посуду- да. я уже думаю о разовой-что ли.
да ладно! что вам на троих три тарелки и три чашки впадлу помыть?
ДлинноНожка• 07 июля 2013
Ответ дляzheeenka
я вот тоже не понимаю,как ребенка маленького общепитом нашим кормить
точно так же как и все))))))))
такое ощущение вы в какой то задрыщинск на море едите)))
нравится топтаться весь день у плиты на отдыхе- это ваш выбор.
Белая и пушистая• 07 июля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Матрёна• 07 июля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
Можно поподробнее???
Белая и пушистая• 07 июля 2013
Ответ дляДлинноНожка
точно так же как и все))))))))
Для вас тоже в оглавлении: ПРОХОДИТЕ МИМО!
_krapka_• 07 июля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
не поверите.... но и у нас это коронное блюдо:)))))))))) + пармезанчик сверху или моцарела кубиками
Любительница• 07 июля 2013
Пельмешки можно,а так можно дома за готовить и Голубцы,и котлеты,и перец фаршированный ,а там просто на печку...правда сама не делаю,то соседка так ездит
ДлинноНожка• 07 июля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
общие тарелки...насмешили)))))))))
а общие кровати и общий унитаз вас не смущает?)))))))))))))

Матрёна• 07 июля 2013
Что будет с творогоми молоком, если его заморозить???
Рябушка Ку• 07 июля 2013
Для меня вообще не отдых если еще и кушать готовить .
Аноним Секретарь• 07 июля 2013
Ответ дляДлинноНожка
точно так же как и все))))))))
я то и дома весь день у плиты не стою

но кормить ребенка чем попало не буду
Железная тетя• 07 июля 2013
Ответ дляДлинноНожка
точно так же как и все))))))))
я отдыхаю с ребенком по-разному: было и со столовским питанием, в этом году сама готовила.. Целый день возле плиты не проводила, сварить картоху или макароны - максимум 20-30 минут, котлеты дома делала, так что на море только разморозила и сварила (тефтельки), мясо порезать-пожарить-потушить - пол-часа-час времени, но опять таки я его не каждый день делала.. где там возле плиты целый день стоять?
Матрёна• 07 июля 2013
Ответ дляДлинноНожка
общие тарелки...насмешили)))))))))
А я беру только свою постель и полотенца
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 июля 2013
Девочки сегодня что магнитные бури сильнее чем обычно, сегодня все какие-то злые, захожу в которую темку и снова какашками кидаются, вопрос-то очень прост а вы.....Эх злые вы. Будте проще, улыбнитесь это вам
Очень добрый аноним• 07 июля 2013
я еду на море с маленьким ребенком 2,3, готовить буду только малой, себе максимум салатик+ гарнир который быстро можно приготовить
смысл ехать отдыхать?
Чижик Пижик• 07 июля 2013
У меня подружка делает заранее полуфабрикаты (котлетки, фрикадельки, отбивные), супчики делает только с фрикадельками, галушками (30 мин вся готовка), кашки, пюрешка (тоже максимум 30 минут готовка), говорит, что 30 минут ее вообще не напрягают;)
Железная тетя• 07 июля 2013
Ответ дляМатрёна
с молоком - ничего, у меня сеструня морозит, т.к. на работе много дают
_krapka_• 07 июля 2013
Ответ дляМатрёна
с творогом не будет нчиего, разве что немного водянистый будет... а вот молоко не морозила:))))
ДлинноНожка• 07 июля 2013
Ответ дляБез комплексов
в прошлом году на море 3 нед. готовила сама - это не отдых а мучение.
Все то же, что и дома готовка, мойка + на пляж как на работу. Я с отдыха приехала еще больше уставшая, чем была.
Поэтому в этом году выбираю только, как минимум, завтрак +ужин и наличие детского меню. Лучше так и заплатить дороже, а в обратном случае вообще не поеду.
поддерживаю!!! на отдыхе надо отдыхать а не приехав с отдыхать от него отдыхать))