Улыбчик• 07 июля 2013
Что Вы готовите в отпуске на море? В кафе не едим. Не обсуждать
Очень бы хотелось ничего не делать в отпуске, но готовить я буду на море. муж, ребенок 4 года. что вы готовите? Что продумать зарание?
Я не Тролль• 07 июля 2013
Ответ дляЛюбительница
посмотреть Ревизора,ваше утверждение-не факт...
вы любительница мыльных опер и сказочных передач?
меньше верьте в телевизор
Не стесняюсь• 07 июля 2013
Ответ дляМастер Пис
Я конечно в шоке от прочитанного.
Ладно, пропустим саму готовку - просили не обсуждать.
Но, зачем везти продукты? И кто вам сказал что в Крыму продукты дороже? Вы чего?
У нас только вкус чего стоит, это вы там, на Украине все пластмассовое едите.
давно Крым от Украины отделился-то?
Ответ дляanna_daoud1782
а как вы делаете рассажите,у меня другое точно,тк там сыр вообще не как ,я делаю с юшечкой(по густоте примерно как борщ)
так у нас тоже с юшечкой:))))
делаем или со спагетти или с такими макаронами - трубочкой...
на зиму закотавливаем перекрученные помидоры, на борщ и всякие подливки, обрезаются только зелёные твёрдые хвостики....
так вот варится вермишель.... параллельно на сковородке на оливковом масле чеснок обжаривается(он очень хороший запах даёт)...
затем в сварившуюся вермишель(сцеженную) добавляем чеснок и этот самый томат....
немного нагреваем....
затем по тарелкам глубоким и сверху просто кидаю по жмене пармезана или моцареллы.....муж ещё любит зеленушку добавить, руккулу или базелик.....
очень вкусно и просто....
нет сыров, едим и без них, тоже вкусно получается.....
немного нагреваем....
очень вкусно и просто....
ТрамвайGirl• 07 июля 2013
Ответ дляЛюбительница
Проплаченная передача.Просто шоу, не будьте так наивны.
Аноним Секретарь• 07 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
я никогда не ездила на отдых, в котором готовить надо, но мне в голову пришли такие варианты - запечь дома несколько кг мяса, чтоб хватило на долго, чтоб не жарить котлеты вместа отдыха на пляже + овощной гарнир (помыть и порезать овощной салат это 10 мин)
а на завтрак можно овсянку с фруктами
хорошая идейка с мясом,но не так много или разные виды,чтоб не надоело
anna_daoud1782• 07 июля 2013
Ответ дляМатрёна
Можно поподробнее???
да ,в кострюлю немного наливаете масла обжариваете лук ,потом кидаете томатную пасту ,перемешиваете и заливаете водой(можно бульон добавить если есть говяжий или куриный),доводите до кипения и кидаете макароны и немного чесночка можно добавить(я меру макфу маленькие рожочки),выключаете слегка не доварив макароны под крышечку и пусть минут 15 постоят (так вкуснее),
Белая и пушистая• 07 июля 2013
Ответ дляМастер Пис
Я конечно в шоке от прочитанного.
Та ладно! То-то к нам все отъедаться пластмассой приезжают?
Железная тетя• 07 июля 2013
Девочки, тем более, когда с пляжа приходите (с детсками это в 10 - 10-30, чем занимаетесь? Я, к примеру, как раз готовила, это время убить надо было, а в прошлом году со столовкой обед был в 13-00, реально неудобно, малой спит в это время, как на обед ходить? Приходилось поочереди с мамой бегать, а до 13-00 нечем особо заняться было
Медсестричка• 07 июля 2013
Я однажды на море в кафе так отравилась, что неделю в номере прострадала. Поэтому лучше уж самой готовить. Мультиварка нам в помощь. И что значит кк дома? Дома муж на работе. А на море рядом. Что мешает ему посыдку помыть вместо меня, или чай сделать. В обед все-равно на море не пойдешь в жару, можно и супика сварить, 20 минут и готов.
Мастер Пис• 07 июля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
давно Крым от Украины отделился-то?
ну., как-то у нас так принято говорить..
Я не Тролль• 07 июля 2013
Ответ дляМастер Пис
Я конечно в шоке от прочитанного.
а чем в крыму крупы и макароны отличаются например от киевских? какой у них вкус?
ТрамвайGirl• 07 июля 2013
Ответ дляzheeenka
ну-ну,серьезный скандал?
а если у ребенка кишечная инфекция будет от питания отличного,ему этот скандал сильно поможет??
в нашей стране дорого не равно качественно,к сожалению
Вы хоть раз отдыхали в дорогом отеле?
Царевна в уггах• 07 июля 2013
Ответ дляНата Лия
никогда на отдыхе не варила борщи,не жарила котлеты
+1000
У меня двое детей,но борщ варю только дома)
Я не Тролль• 07 июля 2013
Ответ дляМастер Пис
ну у вас принято так говорить, а у нас - к вам не ездить
Ответ дляБелая и пушистая
Выезжаем каждый сезон по две недели. Иногда домик снимаем, иногда с палатками. Чем проще и быстрее готовка, тем лучше. Аппетит зверский у всех после прогулок, походов, ныряний, так что любые кашки с салатиками и просто вареными яйцами уминаются как самое изысканное лакомство.
мы тоже обычно на месяц выезжаем.... и реально ребёнок вечно голодный на отдыхе:)))))))))))))))))))
Аноним Секретарь• 07 июля 2013
Ответ для_krapka_
так у нас тоже с юшечкой:))))
немного нагреваем....
очень вкусно и просто....
немного нагреваем....
очень вкусно и просто....
блин так вкусно написали,аж есть захотелось...завтра приготовлю
Улыбчик
• 07 июля 2013
Ответ дляkyli
я еду на море с маленьким ребенком 2,3, готовить буду только малой, себе максимум салатик+ гарнир который быстро можно приготовить
смысл ехать отдыхать?
мне главное-отключить мозги от работы. вот тогда отдохну.
Медсестричка• 07 июля 2013
Ответ дляМастер Пис
Ну и тупость.
Аноним Секретарь• 07 июля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Вы хоть раз отдыхали в дорогом отеле?
представьте себе,да
Тоже знакомо, к сожалению. Желательно, конечно, чтобы был кухонный блок в номере или квартира с кухней. Дочка - аллергик, везде таскаю мультиварку с собой, так как нигде нормально не может поесть. Мультиварка очень выручает своим таймером и выставлением времени готовки. Да, отдыхом такое можно назвать с натяжкой, но по-другому не получается никак. Смотря куда еду - если заграницу - вожу с собой гречку, рис, кукурузную крупу. Макароны твёрдых сортов можно на месте купить. Ещё раньше сухофрукты возила, так как воду практически не пили, только компотики, из-за компотов в первую очередь и купила мультиварку в поездки. Можно там запеканки делать вкусные творожные, шарлотки всевозможные - с яблоками, апельсинами. Получается очень воздушный омлет. Также готовила там котлеты в режиме выпечка и пекла картошечку. У меня мультиварка Панасоник на 2,5 литра. Да, если надолго едем - ещё беру мясорубку - всегда могу наделать котлеток из фарша, который сама приготовлю, а не тот, что подсунут в магазине с жилами..Кашу рисовую молочную можно, например, на ночь поставить с таймеров - а наутро только добавить маслица и разбить по тарелочкам - вкуснотень. Можно ночью также ставить мясо на тушение - я так кролика тушила 6 часов в мульте ночью. А в обед быстро картошечки или макарончиков отваривала, салатик лёгкий и вуаля - обед готов. Моя как-то вообще супы не очень жалует. На ночь кашки ели и на завтрак тоже. На пляж брали яблоки и бананы.
Я не Тролль• 07 июля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Вы хоть раз отдыхали в дорогом отеле?
вы не поняли, здесь тусовка тех, кто за пределы никогда не выезжал Украины, вот так с судочками, крупами, макаронами ездят и думают, что везде готовят фуфуфу и везде травят
Белая и пушистая• 07 июля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Я долгое время работала в ресторанном бизнесе. Так вот в ревизоре все приукрашено в лучшую сторону. На самом деле общепит куда в более упадочном состоянии (не смотря на дороговизну и изыск дизайна интерьеров сих заведений) Я почти никогда не ем в кафе.
Железная тетя• 07 июля 2013
Ответ дляМастер Пис
Я конечно в шоке от прочитанного.
пф, были на базе отдыха, подсолнечное масло 25 грн, когда в атб 14, сливочное 20-25, когда мы покупаем за 15, сосиски-колбасы от 30 грн за упаковочку в 250 граммов и т.п.
Каждый выбирает то, что его интересует.
А насчет пластмассы... это вы зря.
Каждый выбирает то, что его интересует.
А насчет пластмассы... это вы зря.
Белая и пушистая• 07 июля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
В Украине - таки да.
Ответ дляЯ не Тролль
ничем не отличаются... но обычно после дороги хочется отдохнуть, а не бегать в поисках гречки.....
я брала с собой 1 крупу, на 1 раз сварить и именно после дороги.... хотя и рынок рядом был, но реально эти 2 жмени всегда выручали.....
Мастер Пис• 07 июля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
я имела ввиду овощи и фрукты.
и вообще, тут себя собрать надо а еще думай о продуктах...цены одинаковые, ну +- до 1 грн. разница, и из-за этого везти всё..
ТрамвайGirl• 07 июля 2013
Ответ дляzheeenka
представьте себе,да
И многих там увезли в инфекционное отделение?
Медсестричка• 07 июля 2013
Ох, надо бежать с этой темки, ато уже поглядываю в сторону холодильника.
Улыбчик
• 07 июля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
чтоб все были вместе, то можно отпуск и дома провести :)))))))))))))
спасибо. подумаем.дома готовить, конечно не будем.