sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_206
Да будет так• 10 сентября 2016

Проблемы с животиком у младенцев. Проголосуйте за капельки.

Отобрала по отзывам несколько - наиболее дающих результат.
Но понимаю,что это все индивидуально.Покупать все и пичкать кучей не хочется.Что помогло именно вашему крохе?
Если другой препарат - напишите пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 35
30 (85.71%) Инфакол
3 (8.57%) Мамалак
2 (5.71%) Колипрев
0 (0%) Дисфлатил
37 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_149
Мастер Класс• 10 сентября 2016
1
биогая
anonim_10
Семена рукколы• 10 сентября 2016
2
хеппи беби
anonim_42
Сижу_и_плачу• 10 сентября 2016
3
Інфакол дуже виручав, але моїй малі 2,5. Не знаю чи не спортився за цей час
noavatar
annyshka 23• 10 сентября 2016
4
Боботик. П.с Допомогло моєму сину і потім порадила подругам. Всім допомагало. І дівчаткам і хлопчиакам.
anonim_7
Засомневаю• 10 сентября 2016
5
Доктор педиатр
noavatar
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 10 сентября 2016
6
Биогая или боботик.
Эти два препарата выписывали нам. Боботик очень быстро и качественно действительно помагает
anonim_57
]Mrs.Сексуальность[• 10 сентября 2016
7
автор , лучше к врачу , советы все дельные дают , но не экспериментируйте
noavatar
Galina_vinsport• 10 сентября 2016
8
Колипрев + Эспумизан. все в комплексе.. вот это действительно шикарная помощь ребенку
anonim_21
Стопудова• 10 сентября 2016
9
Эспумизан
anonim_33
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 сентября 2016
10
Обоих детей спасал только инфакол.
anonim_31
Я такая наивная• 10 сентября 2016
11
эспумизан, только его постоянно надо давать, а не забывать
anonim_119
Трахтибидох• 10 сентября 2016
12
Старшую дочку 5 лет назад отлично спасал сироп риабал, а сыну 3 года назад -инфакол (риабал тогда был на перерегистрации) .
Эспумизан -ерунда
anonim_151
Ошеламиссимо• 10 сентября 2016
13
мы многие капли пробовали, но мне жалко было ребенка держать исключительно на лекарствах. Я стала пить укропную воду сама - брала ложку столовую семян, заливала кипятком (чашка 300 мл) и настаивала ночь - утром выпивала залпом и сразу заваривала вторую - настаивалось день - выпивала перед сном. Хорошо помогает, но пить это дело надо все время
anonim_19
Бабулька• 10 сентября 2016
14
укропна вода по 1 мл перед каждым кормлением покупали в аптеке стоила аж 5 грн 4 года назад) эспумизан по симптомам и риабал если ничего не помогает
anonim_206
автор Да будет так • 10 сентября 2016
15
Девочки,читаю,что Инфакол идет от скопления газиков.Но мой пукает сам и очень-очень часто.
У него именно животик болит,прям спазмами какими-то.Он начинает резко плакать и тужится сильно, потом пукает.
anonim_19
Бабулька• 10 сентября 2016
16
только ж это название укропна вода готовится она из фенхеля, они с виду как семена укропа только крупнее они еще лактацию увеличивают
noavatar
M_arinka• 10 сентября 2016
17
боботик
anonim_202
графиняВишенка• 10 сентября 2016
18
Ответ дляДа будет так
Девочки,читаю,что Инфакол идет от скопления газиков.Но мой пукает сам и очень-очень часто.
У него именно животик болит,прям спазмами какими-то.Он начинает резко плакать и тужится сильно, потом пукает.
попробуйте Нукс вомика. гомеопатия, нам здорово помог
anonim_28
Безникая• 10 сентября 2016
19
Ответ дляМастер Класс
биогая
Помогли только они! Биогая с витамином д3. Ребенок перестал хныкать. Это прибиотик, тоест полезные бактерии. Они нормализуют работу ЖКТ. Как по мне только их нужно пить деткам с рождения. Все остальные капли это только выкачка денег и детки мучаются.

Пробовала и инфакол и боботик, они только усиливают бурление в животе, ребенок только и плакал с ними.

Немного помог хепи бейби.
anonim_160
Звезда в шоке• 10 сентября 2016
20
только инфакол.. его и на долго хватает в отличае от того же эспумизана
anonim_126
Мааарковная• 10 сентября 2016
21
Инфакол, просите из/за границы привезти
anonim_81
Доктор Варвар• 10 сентября 2016
22
Индивидуально
noavatar
MarUSA.com.ua• 10 сентября 2016
23
Инфакол помог мгновенно, другие и не пробовала, не стала экспериментировать
anonim_164
ДлинноНожка• 10 сентября 2016
24
Моей только Риабал помогал. Больше ничего. Успокаивалась быстро.
anonim_108
Сердючка• 10 сентября 2016
25
Много текста - но это что бы понять что лучше выбрать от колик
Ребеночек родившись не привык к обычному питанию и жкт тоже не подготовлен к молоку до конца - для расщепления молока (лактозы) нужна лактаза за выработку которой отвечают ’ворсинки’ в тонком кишечнике которые и как раз не до конца еще освоились так сказать и в итоге лактоза попадает в кишечник где грубо говоря начинает бродить и появляются газы + как следствие бактериоз.
Вывод - пробиотики нужны так как дизбактериоз возникает при коликах, но это следствие и потому они максимум могут приглушить проблему, но не убрать (к слову если уж хотите хорошие пробиотики то лучше всего Лацидокап - проверенно, а био гая пили и толку от нее 0(( ) Эспумизаны и всякие бебислипы и т.п. всего лишь способствуют убиранию газов, но не причине ! В идеале давать то что непосредственно способствуют расщеплению лактозы (содержащие ферменты расщепляющие лактозу) - из выше предложенного это Мамалак и Колипрев!
И кстати почему так важно бороться за то что бы лактоза расщеплялась (ну по мимо колик), при расщеплении образуется такое вещество как галактоза которая отвечает за формирование головного мозга и сетчатки глаза в первые месяцы жизни ребенка!!! Поэтому ни в коем случае не стоит переходить на безлактозные смеси (тут опять таки минус нашим докторам которые не обьясняют что к чему) ведь лишаете малыша очень многому (кроме галактозы там еще и вещества помогающие усваиванию витаминов и полезных минералов, формирование микрофлоры и т.п.).
anonim_151
Ошеламиссимо• 10 сентября 2016
26
Ответ дляБабулька
только ж это название укропна вода готовится она из фенхеля, они с виду как семена укропа только крупнее они еще лактацию увеличивают
в аптеке покупала и на упаковке было написано ’семена укропа’. Семейство одно, думаю, что и свойства у них одинаковые. Фенхель по вкусу чуть более мягче, поэтому детям из него дают
anonim_94
Бочка порохУ• 10 сентября 2016
27
Ответ дляДлинноНожка
Моей только Риабал помогал. Больше ничего. Успокаивалась быстро.
нам тоже... и больше ничего не помогало...
anonim_107
Цыбулька• 10 сентября 2016
28
Плюсуюсь за биогая и хеппи беби. Но,по личным наблюдениям,они помогают если у малыша не сильные и не регулярные неудобства. Моему ребенку подошло,но у нас практически не было проблем. А вот племяннику только риабал помогал,но,сестра говорит-это сильное средство.
noavatar
maysya• 10 сентября 2016
29
не пользовались каплями. укропная вода и рацион мамы.
noavatar
123_4• 10 сентября 2016
30
Куплатон
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff