Ленне-Рейма• 10 сентября 2016
Или я туплю или ошибка учителя.Первый класс
Какое животное 4 слева?
Бритоножка• 11 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Учитель-медведь говорит.А я туплю и дочь старшая тоже.Нам кот 4 слева)))
вы че???)))))
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
НЕТ. задачи абсолютно разные. слева медведь и по другому никак!
слева от чего? абстратного ’слева’ не бывает )
{СоJIнТсЕ}• 11 сентября 2016
Ответ дляfreedom_2015
дочитайте до 22 стр.и забудете про Аниту)))
Дочитала до 8 страницы, чувствую, что открою корвалол. Как страшно жить )
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Я так поняла, что Аня пишет про некорректное условие с шапками...
не только
потому как не бывает справа и слева без точки отсчета
Снежана Денисовна• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Для того, чтобы понять, слева или справа находится предмет, надо иметь точку отсчета.
Если бы было задание ’4-й справа’, ты бы считала влево? Логично считать направо, беря за отсчет левый край. Поэтому если задание стоит ’4-й слева’, то логично считать слево, беря за отсчет правый край.
Именно то, что не указана точка отсчета, и есть некорректность.
Ты бы правда ответила, что ’четвертий справа’ - кот?
слева некуда считать левее, можно считать только направо
так-же как и справа, некуда считать правее, и только налево
да, четвертый справа (а значит справа налево) - это кот
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
как посчитать второй подъезд слева? считаем слева направо.. по умолчанию.... слева от дерева - считаем от дерева...
Снежана Денисовна• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
от сусановой, она у нас точка отсчета
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
а почему справа - это справа налево? а не справа от края? где это прописано?
Снежана Денисовна• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
справа от края - это тоже кот, потому-что мы считаем справа от правого края картинки
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
С права... можно заменить, чтобы было понятнее)) ОТ права.... про ’край’ в задании ничего не сказано, значит это по умолчанию...
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Я пытаюсь им это доказать несколько страниц. Но у большинства априори слева это по ходу счета или письма. Раз считаем слава направо то медведь.
Задача составлена некорректно. Слева от чего?
Снежана Денисовна• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
тоже самое что 4-й сверху, ты же не уточняешь с какого верха 4-й? и в какую сторону?
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
от лева)) т.е. от левой руки))
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
подъезд слева от чего?
т.е. вот пример. ты стоишь перед третьим подъездом:
Теюе говорят зайти во сторой подъезд слева. ты в какой пойдешь?
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
от сусановой, она у нас точка отсчета
Это я себя перед тетрадью представила, и тогда откуда 4 животное)))
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
от столба в вашем окне
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
подъезд слева от чего?
во второй зайду.... там и квартиры пронумерованы же как-то))
100pudov• 11 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
праворуч - может быть как справа, так и в правый бок
слева - что тут может быть некорректного?
когда в контексте мы можем поставить вопрос с ’где’,определяя местоположение недвижимого объекта (где находится дом?) тогда праворуч=справа, если вопрос ’куда’, определяя сторону движения, тогда праворуч=вправо,в правый бок. поэтому задача с шапочками не совсем уж некорректна и правильный ответ - шапочка матроса
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
т.е. выбирая картинку справа ты на самом деле считаешь в левую сторону?
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
подъезд слева от чего?
У нас по умолчанию счет идет слева направо.. и если не указана точка отсчета, то считаем просто от левой руки...
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
нифига не по умолчанию, в этои и некорректность
точка осчета должна быть указана
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Именно. Печально, что так много людей воспринимают слова абстрактно, что ли..
Ответ дляSunny_Anny
Эм... я сплю?
Или это опять 25?
Мой ответ: ’четвертый справа’ это всё же кот.
Или это опять 25?
Снежана Денисовна• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
точка осчета должна быть указана
никогда не говорят, ’я на фотографии второй слева направо’