Ленне-Рейма• 10 сентября 2016

Или я туплю или ошибка учителя.Первый класс

Какое животное 4 слева?
Джес• 12 сентября 2016
Ответ дляmarinka1001
Какой зверек влево 4? Я так для себя перевела. И об том уже писала выше.
Первое высшее - Романо-германская филология.Второе - Финансы. Для справки.
’Зліва’ переводится как ’слева’, а не ’влево’.
ЯяяКакаджамбо• 12 сентября 2016
Ответ дляmarinka1001
Как можна перевести ’слева’ на ’влево’?
И слух Вам не режет такая постановка вопроса ’какой зверек влево 4й?
Я - кандидат физ мат наук. Для справки
Блондинка в Шоколаде• 12 сентября 2016
Ответ дляСусановна
для детей медведь находится справа. Он на правой стороне, не на левой.
На правой стороне от чего? От левого края, или от невидимой середины между зверями? Именно настолько 6ти-летки усложняют себе задачу?
Блондинка в Шоколаде• 12 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Потому что ребенок не зациклен, что считаем слева направо. Он определяет где лево и указывает какое 4 животное находится слева. Поэтому дети и отвечают кот. И поверьте, много детей ответили, что кот. У них еще нет этих стандартов, что считаем слева направо. Поэтому я и говорю, что условие не корректно,
Давайте точнее - ’находит где лево’. Где? Слева от правого края картинки?
’Указывает какое четвертое животное находится слева’ - откуда считать начинает? Справа налево?
То есть чтобы найти 4е животное слева, ребенку понадобилось поместить картинку слева от некой воображаемой оси и начать считать справа налево животных. Вот это ваша логика - забавно, не так ли?
И последний ваш аргумент - многие дети ответили кот, именно потому что не подвластны стандартам.
А где же ваш вариант, что эти самые многие банально не знают где лево и право? Глупо не допускать этого.
Ну а если один найдется с воображаемой осью и справа налево от нее найдет кота, объяснив поэтапно свои мысли-действия, то можно в виде исключения согласиться учителю, опустив спор на 60 страниц.
ЦыбаФу• 19 сентября 2016
всю тему не читала, хватило 1-й и последней страницы. спасибо. поржала и чуть детей не разбудила)))
ColoradoBuG• 28 сентября 2016
Нам (родителям) такие задания специально объясняли на подготовительных курсах перед школой. Ориентирование ребенка - где лево, где право? и счет в пределах 10... Так что - учитель прав. Если перед вами стоит шеренга из ста молодых мальчиков-моделей, Вы говорите подруге -Ах, какой няшка! Подруга ВАм - ГДЕ???? Что Вы ей ответите - Да вот же - 10 -й справа! Подруга с правого краю отсчитывает 10.... как-то так :))
Пупуговка• 04 октября 2016
Ответ дляColoradoBuG
так в задании слева спрашивают!
Заместитель Анонима• 28 марта 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Учитель-медведь говорит.А я туплю и дочь старшая тоже.Нам кот 4 слева)))
я еще после примера не отошла, а тут вы со своим котомедведем..)))))))0 кот, конечно!!!
Курочка-наседка• 28 марта 2017
Судя по картинке-кот в шоке от ответа)))))
Sumo4ka• 28 марта 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Во!И я о том же!Слево от ....тогда всем и все понятно
Мы вроде пишем слева направо, и почему-то никто не спрашивает откуда начинать писать))))
Sumo4ka• 28 марта 2017
Ответ дляСметчица
Ну так медведь- направо! четвертый
правильно, слева направо как пишем с той стороны и считаем
Sumo4ka• 28 марта 2017
Ответ дляСметчица
Девочки, неужели когда вы ищете кого то на фото и вам сказали найти 4го парня слева, вы его ищите слева направо???? я в шоке)))
конечно, находим левую сторону и отсчитываем четыре)
Sumo4ka• 28 марта 2017
Прочитала 7 страниц и решила дальше не читать, а то уже вспомнила Патрика из Губки Боба и как горит его мозг..........

Ужас.... Как можно не понимать слева или справа... Вот так и на дороге тупят по помехе справа... А оказывается справа то не уточнили с какой стороны... А если голову повернуть, так вообще непонятно... Ужас, люди, вы конечно даете...

Пишем всегда слева направо, то есть само слово СЛЕВА означает отсчет от левой стороны в правую, а слово СПРАВА отсчет от правой стороны налево...

Poor my brain
рукиЖимолости• 28 марта 2017
о боги
у кого-то могли возникнуть версии про кота?
вроде четко в задании указано ’зліва’ (ага, ’слева’ — это ничиная оттуда, где левая рука, левая рука — это та, которой не пишем, ну или пишем в случае левшей)
tygress• 28 марта 2017
Ответ длярукиЖимолости
о боги
Вечер перестал быть томный ))) .Где вы были 65 страниц и 6 месяцев назад