Ленне-Рейма• 10 сентября 2016
Или я туплю или ошибка учителя.Первый класс
Какое животное 4 слева?
freedom_2015• 11 сентября 2016
уже и вино не помогает,люди вы чего?элементарная задачка с которой справляется любой ребенок....
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
никогда не говорят, ’я на фотографии второй слева направо’
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
нифига не по умолчанию, в этои и некорректность
точка осчета должна быть указана
если тебе скажут зайди во второй подъезд. ты будешь уточнять откуда считать? а как же таксисты? скорая помощь? они быстро находят нужный объект...
с шапками конечно же некорректна задача, но с животными... все предельно ясно. посчитать слева.... значит от края страницы слева.
freedom_2015• 11 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
нужно еще и наклон головы указывать ,судя по гениальным ответам учителей))))
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
во второй зайду.... там и квартиры пронумерованы же как-то))
т.е. второй подъезд слева ты на самом деле считаешь справа налево. А почему ан картинке считаешь слева направо?
Снежана Денисовна• 11 сентября 2016
Ответ дляfreedom_2015
блин, забыла про ’повернутую голову учителя’
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
почему справа налево? 12345... второй подъезд - это слева направо.
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ для100pudov
когда в контексте мы можем поставить вопрос с ’где’,определяя местоположение недвижимого объекта (где находится дом?) тогда праворуч=справа, если вопрос ’куда’, определяя сторону движения, тогда праворуч=вправо,в правый бок. поэтому задача с шапочками не совсем уж некорректна и правильный ответ - шапочка матроса
Напоминаю, это первый класс и начало сентября))) откуда у детей такие познания?
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
т.е. выбирая картинку справа ты на самом деле считаешь в левую сторону?
конечно же. справа мы считаем в левую сторону.... четвертого слева мы считаем в правую сторону...
freedom_2015• 11 сентября 2016
подниму эту задачу на род собрании во вторник,прям даже интересны ответы))))
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
У нас по умолчанию счет идет слева направо.. и если не указана точка отсчета, то считаем просто от левой руки...
Если рассматривать начало картинки, как точку отсчета, то если я положу руку по левому краю - слева от руки у меня ничего не будет. А если положу по руку по правому краю - слева 4-й будет кот.
Ленне-Рейма
• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
А чего,у нас дом полукругом,таксисты всегда спрашивают и скорая и доставка где первый подъезд!
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Вот поэтому вы и считаете так, по умолчанию. А детей учили считать и слева на право и с права на лево. ( вот кто бы объяснил зачем эта тема вообще нужна?) поэтому в задаче и должна быть точка отсчета.
freedom_2015• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
я наверно не одна сегодня пью....
Интеллектуальные оладьи• 11 сентября 2016
Боженьки, какая же концентрированная в теме деградация
считаем слева 1 2 3 4 5 ...
...5 4 3 2 1 считаем справа
какие привязки, какие точки отсчета? что за счет ВЛЕВО или ВПРАВО?
считаем слева 1 2 3 4 5 ...
...5 4 3 2 1 считаем справа
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
слева - это и есть рука. от нее и считаем будет слева направо.
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
маша петя вова максим сережа галя
кто по твоему второй слева?
100pudov• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
подъезд слева от чего?
т.е. вот пример. ты стоишь перед третьим подъездом:
Теюе говорят зайти во сторой подъезд слева. ты в какой пойдешь?
корректней было указывать слева направо и справа налево, но их упростили до слева (т.е. двигаться направо) и справа (двигаться налево), потому как мы не можем считать слева налево и справа направо.
Ленне-Рейма
• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Вот и я так рассуждала
Снежана Денисовна• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
слева от левой руки - это народное, нет такого определения
есть слева направо, и справа налево и все
все то что ты описываешь - это влево, левее, но не отсчет слева
freedom_2015• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
маша петя вова максим сережа галя
кто по твоему второй слева?
петя)если они в один ряд стоят)))))
Снежана Денисовна• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
маша петя вова максим сережа галя
кто по твоему второй слева?
петя, и никак по другому
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
или считать в левом направлении, понимаешь?
в задаче очень вольно обращаются с терминами, которые требуют уточнения при использовании. Я по своей работе с таким встречаюсь постоянно. И раньше удивлялась, ну как люди могут думать, что их трактовка единственно верна, если они не дают уточнения. Оказывается, таких большинство (судя поопросу).
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ань, ну вот же картинка.. как может быть иначе? я тебя еще хотела звать в начале темы(((
слева - это от левого края вправо (направо, к правому краю) естественно
так всегда было, есть и будет...
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
ну я писала уже).. .у моей мамы тоже такой дом)) но это редкость!
Снежана Денисовна• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
потому-что слева налево не бывает, все банально просто
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
слева налево не может быть... если написано СЛЕВА, то это значит направо!