Я переселенка, с сыном живем уже год на подконтрольной Украине территории, живем в общежитии, не ахти конечно, но комната уютная, привыкли за год. Я устроилась нормально на работу, сын заканчивает колледж, на стипендии. Бились долгое время с поиском квартиры, но так и не решились, не по деньгам. И вот сегодня звонит знакомая и сообщает, что есть однокомнатная квартирка, хозяйка хочет 1000 грн. + счетчики (ну сколько там, гривен 200 - 400) в итоге 1400. Моя зп 3500. Просто не знаю что делать??? Или согласиться и переехать, или уже оставаться в общаге. Соседи массово съежают из общежития, говорят раньше было лучше. Уже надоело все это...
Baby-shopping• 10 сентября 2016
а отопление? сейчас отопительный сезон начнется и за него надо будет 800-1000 грн выложить
Natalisa7613• 10 сентября 2016
живите в общаге и лучше денюжку откладывайте по капле на черный день.Кстати,переселенские оформили?
галинамирза• 10 сентября 2016
А гуртожиток безкоштовно( маю наувазі тільки комуналка), чи також винаймаєте?
Татьяна@..• 10 сентября 2016
А если через пол года к примеру хозяйка или подымет цену или скажет съезжать?
Natalisa7613• 10 сентября 2016
Ответ дляnikka99
Общежитие обходится в 700 гривен
автор,я вас понимаю,но подумайте,если с квартирой не сложится,вам удастся вернуться назад в общежитие?лучше синица в руках...
галинамирза• 11 сентября 2016
Ответ дляNatalisa7613
Підтримую.Якщо гуртожиток втратиться, важко буде, навіть морально.Ми 7 років винаймали кваритири бувало що і через 3 місяця висиляли, бо в них плани помінялись(дочка вагітна, заміж виходить), а договір був на 2 роки.А потім якщо не складеться, кинетись шукати, прийдеться всю зарплату за квартиру платити
Ответ длягалинамирза
Спасибо вам за поддержку