Тоскующая• сегодня в 14:57

Розбомбили дім в Вишневому і виплатили аж по 12,500 грн

Це за ось це забирають чоловіків? Коли в дім знайомих прилітає снаряд з хранилища, а тобі нуль компенсаціїї та ще і вілправляють дитину в Артек в найгірші умови, які можуть бути.
Це просто жах, ця країна немає жодних зобов´язань перед громадянами, то чому хтось має нести їх перед країною?
Угадайс• сегодня в 15:43
Ответ дляЯсноВидящая
А почему родичи вашей коллеги считают, что им должны были дать эквивалент за кв м из Константиновки донецкой области, и прировнять их к киевским?
Я, например, живу не в Киеве, и писала о нашем новострое и покупках за сертификаты.
А де написано, що їм хтось щось зобов´язаний? Ви зманіпулювали, написали, що у вашій новобудові придбавають житло за сертифікати, правда чомусь забули уточнити, де новобудова. Та й тема не про Київ, а про Вишневе. А ви з подругами налетіли на автора, виправдовуючи бездіяльність влади з яких благородних мотивів?

Майор Медуза• сегодня в 15:46
Ответ дляОля_с_киркою
За что скарга, автор ошиблась, это не компенсация за уничтоженный дом. Но на фото пострадавших я не увидела что им предоставлено другое жилье. То есть, вопрос стоит где они будут жить пока не получат компенсацию? Ок, дали по 12 с чем-то, можно снять на первый месяц, а дальше? Я не увидела что дают, ведь произошло это 06 июля, месяц прошел, т.е с 06 августа можно уже жить на улице
В Киеве в случае разрушения или повреждения жилья из-за обстрелов предусмотрена единовременная выплата 40 000 гривен на срочное отселение и поиск жилья, а также ежемесячная компенсация на аренду в размере 20 000 гривен, которая выплачивается до завершения ремонта или восстановления дома.
Кузякин• сегодня в 15:46
Ответ дляТоскующая
що це змінює? це змінює неадекватне ставлення держави до своїх громадян?
Вы не в себе?
ЯсноВидящая• сегодня в 15:47
Ответ дляУгадайс
Это вы сравниваете киев и константиновку по цене за кв м, на это я вам указала, это неправильно, потому что и до войны цена за кв м в этих городах существенно отличалась.
А я и не должна была указывать, где я живу. И, да, еще раз повторюсь, в моем новострое люди покупают за сертификаты квартиры, это значит, что их дают, это факт.
Хорошего дня.
Оля_с_киркою• сегодня в 15:50
Ответ дляМайор Медуза
В Вишевом получается должен быть аналогичный алгоритм. Я ж не думаю что так только для Киева. Но на фото пострадавших я не увидела про отселение и ежемесячную компенсацию за аренду
Угадайс• сегодня в 15:51
Ответ дляЯсноВидящая
Хорошего дня.
Дообре. В якій новобудові країни реально придбати житло по ціні 33700 кв.метр?
Майор Медуза• сегодня в 15:51
Ответ дляОля_с_киркою
Вот и я о том же. Но это вопросы к местной власти. Понятно что суммы будут другие, но они должны быть. Я так думаю. Хотя в нашей стране...
Оля_с_киркою• сегодня в 15:52
Ответ дляМайор Медуза
Так ото ж, одни вопросы
Майор Медуза• сегодня в 15:52
Ответ дляУгадайс
В Кривом Роге можно взять. Но новостроев там нет. И почему обязательно новострой? На ремонт деньги есть?

Угадайс• сегодня в 15:58
Ответ дляМайор Медуза
Автор повідомлення вище зазначила, що в її новобудові люди беруть квартири за сертифікати. Тому й виникли питання, люди, що втратили все після обстрілів придбавають житло в новобудові з ремонтом(ну не заселишся ж в голі стіни) за 750 доларів метр квадратний. Цікаво в якому місті країни такий атракціон.
Майор Медуза• сегодня в 16:00
Ответ дляУгадайс
Зрозумiло. Дякую!
БоХатая• сегодня в 16:00
Автор - тупое брехло.
Ушла и Пришла• сегодня в 16:01
Ответ дляМайор Медуза
Точно. в Кривом Роге, поближе линии фронта.
Майор Медуза• сегодня в 16:02
Ответ дляУшла и Пришла
Ужгород или Черновцы конечно подальше, но денег вряд ли хватит.
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 16:10
Ответ дляБоХатая
Автор - тупое брехло.
В чем брехня ? Людям к примеру с Мариуполя и не только оттуда только болт дают и не больше
БоХатая• сегодня в 16:18
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Автору уже напихали полную панамку хуев, когда она скрин скинула.
Ты можешь повторить ее путь.
Царівна Жабка• сегодня в 16:26
Ответ дляТоскующая
спасіння цієї країни, теж, справа виключно країни і влади.
Покажіть руїни вашого дома, а то так фонить брехлями
Мааарковная• сегодня в 16:31
Ответ дляТоскующая
фото
Так 12300 — это не за жилье, а помощь от ООН. Там же написано. А за жилье ещё не получили, но уже печалятся, что расчетная, сумма будет по 33700 за метр, а в Вишневом таких цен нет.

Скажем так - печально, да, сумма будет далека от рвночной, но все же лучше, чем когда на ТОТ жилье разрушено и доказать ничего не можешь. И соответственно, никакой компенсации. У моей коллеги так.
Царівна Жабка• сегодня в 16:31
Ответ дляТоскующая
поки не влаштовували концтабір, більш менш
почнуть знижувати вік і мобілізувати жінок ото краса буде, ото поржем
Та ви шо, от бомби на голову- то вам норм, а воювати- концтабір, мля, ви ж жінка, виїджайте на свою орківщину, там же не концтабір, країна шикарна, мразота, яка виправдовує парашку і скиглить тут, як ви задрали, вилизуєте очко своєму фашистькому дідку, краще б так нили за своїми дохлими орками. А то джепоти за дохлими лічинками вам норм, а то, що Україна ще жива- ви тут ниєте, мокші грьобані

Царівна Жабка• сегодня в 16:31
Ответ дляТоскующая
для вас наша влада хороша!?
А для вас ваше пуйло?
Царівна Жабка• сегодня в 16:32
Ответ дляТоскующая
для того щоб підсвітити що ти нікому не треба в цій країні, компенсацію свою отримаєш коли царь скаже, а чоловіків все одно відправ та і сама завернись на фронт
Ви треба своєму путькі, особливо ваші синкі, ваш царьок похвалить вас за старання таке, всі винні у вас але не ваше плєшиве, ні слова проти рашки, на кого ви розраховуєте, коли клепаєте ці теми? Від вас рашистький смрад стоїть
Царівна Жабка• сегодня в 16:35
Ответ дляТоскующая
скажіть це чоловікам 23-60, вони з радістю, тим паче зі своїми сім´ями, залишаться заброньовані і багатодітні і все, захищайтесь тоді
Авториця, путін ху..ло?
Каяспер• сегодня в 16:42
Артек? Це прикол якийсь???
Дуб береза• сегодня в 16:48
Ответ дляТоскующая
з нас відверто насміхаються, показуючи, що людина ніхто і нічого не варта
як можна за це жертвувати життям?
А вас разве просят жизнью жертвовать? Никто же не спрашивают, насильно забирают
Чупокабра• сегодня в 16:51
Ответ дляНиф_ниф
Дивно, моїм знайомим виплатили. Вони щось там собі купили. Я деталей не знаю
автор врет, 12500 это от благотворителльных фондов, выплачиват по Евидновлення
Зроблено у 80-х• сегодня в 16:54
Ответ дляКубик Рубика
авторе. нащо ці маніпуляції? ви вважаєте, що тут зовсім ідіоти сидять? нащо тема? щоб усі понесли яка в нас влада погана?

на ваших же скрінах видно, що людям виплатили КОМПЕНСАЦІЮ ВІД ООН ПО 12300 НА КОЖНУ ЛЮДИНУ, спеціально капсом написала, бо ви не прочитали мабуть, що там написано!

а понесли вже зраду що то компенсація за будинок, хоча це звичайна допомога від ООН

на тему скарга!
что это меняет? Получается что Украина вообще никак не помогла людям в этой ситуации. Живите где хотите и как хотите. Что людям делать пока они ждут компенсацию за жилье?
Дуб береза• сегодня в 16:54
И, кстати, вы пишете «за це забирають чоловіків». Так ее мужа не забрали. К чему это было?
ХтоЯкщоНеЯ• сегодня в 17:05
Ответ дляТоскующая
ви читали, що пишуть 33.700 грн за кв м компенсація. це якщо повезе і дадуть, а не знайдуть причини
наразі навіть новобудова не продається з голими стінами за такими цінами
Это не так уж и мало.
А ещё в десятки раз больше названной вами суммы в заголовке
Мой_ужин• сегодня в 17:29
Не верю в такую сумму, у нас в соседнем подъезде за сертификат люди из села из Глуховского района двушку купили за 20000 долларов, их дом разбили.
Домовенок Кузя• сегодня в 17:31
Кто в курсе, напишите пожалуйста. Правда то,что чтоб получить компенсацию за жилье в случае прилёта, надо сначала это жилье где-то зарегистрировать и заплатить сбор, иначе потом ничего не заплатят, даже если жилье приватизированное? Ко мне родственники пристают, что надо собрать документы и это сделать,на всякий случай