КараПузовна• 11 сентября 2016

Спецгруппа. Помогите расшифровать висновок и рекомендації (фото)

собственно в этом и вопрос.
Муж ездил с ребенком, слушал врача внимательно, но не прочитал на месте :(
Может подскажите ещё что делает ребёнок на физкультуре, если ему поставили спецгруппу?
с_переулочк­а• 11 сентября 2016
У моей спец группа , ничего не делает , в табеле оценки не . На уроке присутствует, но без формы
Kiev-tanya• 11 сентября 2016
Вторичная кардиопатия. ВСД, пролапс митр. клапана.
с_переулочк­а• 11 сентября 2016
Ответ дляKiev-tanya
И вы это прочитали ?
Kiev-tanya• 11 сентября 2016
Вообще спец. группа подразумевает ограничение физ. нагрузок. Зависит от учителя. Одни заставляют выполнять опред. нормативы, другие нет, а третьим всёравно, может даже не переодетым на уроке быть
lizaveta24• 11 сентября 2016
вегетососудистая дистония пролапс митрального клапана
ЛисАпедная• 11 сентября 2016
Ответ дляKiev-tanya
+100 я такое же вычитала
На морозе• 11 сентября 2016
Ответ дляKiev-tanya
Согласна.
На морозе• 11 сентября 2016
А по правилам - занятия, специально для ребенка программа и т.д. В табель - зараховано
На морозе• 11 сентября 2016
Автор, у моей старшей тоже пролапс митрального ставили
lizaveta24• 11 сентября 2016
вам еще и лекартства назначили
Kiev-tanya• 11 сентября 2016
Нам на прошлой неделе, на собрании сказали, что физкультура оцениваться не будет
Банка с бутылками• 11 сентября 2016
Так там про спецгруппу не дано рекомендаций.
Диагноз правильно расшифровали.
Рекомендации: режим возрастной
Аскорутин 1 т 2 р д. 2 недели
Кардонат по 1 капсуле (тут сомневаюсь) 2 р. в день 1 мес.
Смайлик• 11 сентября 2016
Нету диагноза вторичная кардиопатия) Спецгруппа это в любом случае освобождение от сдачи нормативов. Последнюю строку никак. Предпоследняя аскорутин по схеме. Ребенку надо заниматься спортом, в обязательном порядке. По индивидуальному графику, без спортивных достижений, предпочтительно плавание, гимнастика. ВСД со временем может трансформироваться в гипертонию. За пролапсом наблюдать. ЭхоКГ 1 раз в год. Если девочка, во время беременности обратить внимание, т.к. может быть усиление пролапса.
На морозе• 11 сентября 2016
Ответ дляСмайлик
П вот нам, при пролапс,категорически запретили физ нагрузки. От физкультуры освобождение. И даже назначили индивидуальное обучение. Ну и инвалидность до 18 лет. Вот так.
автор КараПузовна • 11 сентября 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Диагноз правильно расшифровали.
Рекомендации: режим возрастной
Аскорутин 1 т 2 р д. 2 недели
я больше в кардонат сомневалась, а высновок вообще не смогла прочитать, спасибо!
автор КараПузовна • 11 сентября 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Диагноз правильно расшифровали.
Рекомендации: режим возрастной
Аскорутин 1 т 2 р д. 2 недели
нет, спецгруппу поставили раньше, в обходном листе, который ежегодно дети проходят перед школой
автор КараПузовна • 11 сентября 2016
Ответ дляСмайлик
ого, я было успокоилась, теперь опять переживаю, особенно когда прочла про беременность, девочка 11 лет
автор КараПузовна • 11 сентября 2016
Ответ дляlizaveta24
вам еще и лекартства назначили
да видела, аскорутин поняла с трудом, а с кардонатом догадывалась, спасибо!
автор КараПузовна • 11 сентября 2016
Ответ дляKiev-tanya
а что значит вторичная?
автор КараПузовна • 11 сентября 2016
Ответ дляKiev-tanya
дело в том что дочь когда сказала учителю физ-ры что у неё спецгруппа, то на первом занятии учитель сказал ’иди и сиди на скамейке, я потом с тобой позанимаюсь’
а в следующий раз сказал
’давай делай с нами все упражнения, они не сложные, тебе можно’, дочь говорит что делала всё что и остальные ученики как обычно

врач когда это услышал, сказал повышенным тоном - ОНА ДОЛЖНА ПРОСТО СИДЕТЬ НА СКАМЕЙКЕ! вот незнаю что ей можно а что нельзя на физкультуре, так же учитель может заставить бегать тот же кросс вместе со всеми
автор КараПузовна • 11 сентября 2016
Ответ дляНа морозе
это опасно? с возрастом может перерасти мне так объясняли
Смайлик• 12 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
Ничего страшного у вас нет, пролапс есть у многих, его сейчас просто стали часто диагностировать, потому что ЭхоКГ стали многим делать. Это просто повод проявить повышенное внимание. Насчет спорта это важно, т.к. ребенка в связи с пролапсом будете оберегать, и она вырастет с ’ уменяжепролапс’) Умеренные нагрузки(без разрядов и т.п.), она и чувствовать себя будет лучше, и тренировка сердца и сосудов будет(главное, в разумных пределах). У меня у старшего пролапс, доп.хорда в лев.желудочке, астма. ВСД соответственно. Занимаемся спортом с 7 лет (бально-спорт.танцы). Начинали с маленьких нагрузок(были на ингаляторе, одышка появлялась быстро, сил не было). Потихоньку окрепли, подкачались, начали отжиматься, подтягиваться и т.д. Сейчас нам 13(сегодня стукнуло), без гормонов, физнагрузки по возрасту, бегаем как кони. А если бы тогда пожалела, не стала ничем нагружать, сейчас бы до сих пор маялись. Хотя не говорю, что полностью излечились. Но спорт важен очень. Опять же, вид спорта и режим нагрузок-очень хорошо подумать, посоветоваться с кардиологом, педиатром да и просто включить свой родительский здравый смысл. Если что, врач-кардиолог, трое детей.
автор КараПузовна • 12 сентября 2016
Ответ дляСмайлик
Поздравляю Вас с именинником-нофорожденным, пусть растет здоровым и счастливым!
автор КараПузовна • 12 сентября 2016
Ответ дляСмайлик
Ну по поводу спорта задумалась о плавании, но боюсь что б в плечах не стала как все пловчихи
Смайлик• 12 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
И да, пролапсы разные бывают, бывает гемодинамически незначимый, Бывает с выраженным обратным током на клапане. Поэтому и решение индивидуальное. Судя по заключению, пролапс нестрашный. Но-опять же решение совместно с педиатром и кардиологом. А насчет плавания там нагрузки очень умеренные должны быть, она же не будет плавать по 20 бассейнов
Смайлик• 12 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
Спасибо)
автор КараПузовна • 12 сентября 2016
Ответ дляСмайлик
т.е.если она будет заниматься плаванием не профессионально, то у неё не вырастут огроменные плечи?!
Смайлик• 12 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
У меня очень многие девочки знакомые занимались плаванием какое-то время, некоторые по несколько лет. ДЛЯ СЕБЯ занимались, не для достижений. Плечи особо ни у кого не выросли) Плечи подкачиваются, как и ноги. спина, пресс. Но таких плеч, как у девочек-пловчих нет ни у кого. Я и сама ходила, просто плавала. Тренер нас не гонял, была возможность отдохнуть, выбрать свой темп. Чувствовала себя отлично, болела реже гораздо. Это было с 9 до 12 лет, с перерывами правда
автор КараПузовна • 12 сентября 2016
Ответ дляСмайлик
ну тогда теперь плавание (думала на рисование определить)
дочь так любит воду и плавать, спасибо!
Смайлик• 12 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
а в следующий раз сказал

Кросс однозначно бегать нельзя, даже если учитель сдуру будет настаивать. Какие-то несложные упражнения, типа гимнастики можно, до появления одышки или легкой усталости.