Очень хочется на море, особенно, когда такая жара стоит и асфальт плавится. Но у нас двое деток, 8-милетний сынок и 3-х месячная доця. Хотим поехать в Крым в сентябре, малышке будет 4 месяца. Девченки, кто ездил? Как все прошло? Помогите советом!
Отжигающая• 07 июля 2013
мы ездили в июне,прошло все хорошо.отдыхали возле Алушты.в сентябре поедем еще!езжайте,не пожалеете!))))
Коварная Зая• 07 июля 2013
По-моему никаких проблем нет. Все зависит от Вашего материального состояния - я имею ввиду возможность создать нормальные условия для 4-х месячного ребенка.
makovskaya.alena• 07 июля 2013
Мы ездили в сентябре в Крым с пятимесячным грудничком, отдых понравился и запомнился, на пляж брали большой зонт и бассейник для малыша с прогретой водичкой, хоть купали его и в море
Чупокабра• 07 июля 2013
ездили в Симеиз, сыну 10 мес. было, ездили конец август-нач.сентября. С коляской там тяжеловато)
Любительница• 07 июля 2013
Мы ездили в Симеиз, когда сыну было 3,5мес. Все отлично, нам и врач говорила, адаптации у таких детей никакой нет, вернее нет проблем с ней. Ребенок спал все время на воздухе, это во сто раз лучше, чем в пыльном городе его летом держать. А самое главное, с таким ребенком проще всего мне было..Мы ездили с конца августа почти на весь сентябрь Он полностью на грудном вскармливании, ничего с собой не надо брать (как везли на следующий год - каши, соки, пюрешки, кастрюли и т.д). Все так сказать всегда при себе, все свежее, в любом месте и в любое время можно покормить. Самый классный отдых был. Мы ездили на месяц почти. Просто меньше двух недель с ребенком действительно ехать не рекомендуется, ну а чем больше, тем лучше. Возьмите только аптечку с самым необходимым на всякий случай - от температуры и т.д., чтоб если что никуда посреди ночи не бежать, а вообще ни о чем не волнуйтесь и хорошо отдохнуть Вам!
Ответ дляЛюбительница
спасибо!подбодрили немножко, а то я все в раздмьях, а муж как-то проще на это смотритй
Любительница• 07 июля 2013
Я тоже конечно сильно сомневалась и переживала перед поездкой. У меня то вообще ребенок первый и единственный. Такой кроха, а я на море привыкла ездить каждый год - очень хотелось. Муж тоже проще относится ко всему, я переживаю очень, ну а мама моя, вообще - сами понимаете. К счастью у нас очень хороший педиатр. Мы с ней советовались, она мне и объяснила, что бояться нечего абсолютно. Там действительно столько с грудными детками было, их и в море купают, я конечно, не решилась, но ножки мочили каждый день:)) Я счтаю, мы и сами отдохнули отлично и ребенка оздорови ли на весь год. Сейчас ему уже 2,2 года. Мы после этой поездки в год с ним в мае ездили в Кисловодск Кавказ, потом в Кирилловку на пару дней, потом в 1,3 опять в Симеиз, в этом году на майские два года ему в Турции отмечали. И опять в сентябре в Симеиз собираемся. Так что он у нас путешественник, проблем ни разу никаких не было. А с грудным и подавно. Только не вздумайте ему там никакие фрукты-овощи давать, я надеюсь он у Вас на ГВ. И все будет нормально.
Капитанша• 07 июля 2013
Мы тоже едем в сентябре в Крым, ребёнку правда 3 года, переживаю как дорогу перенесёт, будем ехать на машине, тоже живём в Донецке! Сейчас ищу куда бы именно поехать в Крыму, хочется местечко потише и не далеко от моря!
Ответ дляЛюбительница
Да, мы кормимся грудью. Я теперь полна оптимизма. спасибо!
Ответ дляКапитанша
Мы со старшим ребенком в 3 года в Крым ездили, на машине, все нормально было, останавливались, правда, часто, ну, сами понимаете, пописать, покушать. Так что не переживайте, меня уже девченки успокоили. Все будет хорошо!
Ответ дляЛюбительница
А если не секрет, где именно жили? А то в Крыму с условиями то не ах. А у меня тоже мелкая
3,5 месяцев. а надо чтобы и место проживание было чистым и горячая вода в кране и ванная.))