Сиренькая• 12 сентября 2016

Внимание!!!! Новый вид мошенничества!!! (сервис заказа услуг "кабанчик")

Всем привет!
В общем, на "кабанчике" зарегистрированная достаточно давно! Беру разную подработку, что б хоть какую-то лишнюю копейку заработать, ну в общем, это не так важно!
7ого числа было создано задание "пополнить киевстар через через терминал" оплата 200 грн. Суть : мне на карту приватбанка скидывают деньги, я их снимаю и наличкой пополняю № тел. через терминал.
Я все сделала.
И сегодня звонит представитель привата (0567335045, не знаю, это № привата или нет) и говорит что на мою карту поступила жалоба. А именно, мне на карту поступили деньги ЗА НОУТБУК!!! (якобы я продаю ноутбук), были сняты в банкомате. А этими деньгами я завладела не законно!
Представитель приватбанка "соединил" меня с обманутым человеком, я ему объяснила ситуацию, от куда у меня была данная сумма.
Девочки, наверное все не понятно описала. В голове каша....
Я руки в ноги и бегом вызывать 102, приехали, написала заявление (т. к. пострадавший будет писать заявление по этому делу, но не знаю, может конкретно на меня). Не знаю, что дальше....трусит всю, плачу.
Блин, попалась, лохушка((((((
proveryashka• 12 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
да! я об этом говорила полиции. что там камеры и в самом отделении, и , по моему, в терминале. говорю, может сходить туда? они сказали что это все будет выяснять следователь!
я не знаю, приват такую инфу мне может и не дать!
да, Вам не даст, но по официальному запсроу следовтаеля из РОВД -обязаны, главное, не запускайте на самотек процесс. Ходите и надоедайте следовтаелю!!! Или напишите новые обстоятелсьват к деул,чтобы их зафиксирвоали, тчо ВЫ просите взять у банка такое видео.

автор Сиренькая • 12 сентября 2016
Ответ дляproveryashka
я когда вызвала полицию, мне потом полицейский звонил уточнял подъезд и точно я буду писать заявление, у меня остался его №, может ему перезвонить?
proveryashka• 12 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
скажите, а на горячую линию привата позвонить, узнать про № тел.0567335045? в инете действительно плохие отзывы о нем, мошенники...
Повзонить и сказать, что Вы стали жервтой денежнйо махинации с участицем этого номера , гвоворите, что звониои Вам с него от имени Приватбанка, плюс уточните, что в инете есть инфо, что номер принадлежит мошенникам.
Пи Пи Пилюля• 12 сентября 2016
на такой детский развод ведутся только 100% дуры
мозгов что вообще нет?
какой дурак будет перечислять 3500грн незнакомому человеку?
автор Сиренькая • 12 сентября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
мозгов что вообще нет?
я с Вами согласна!!! дуда я(((((((
Аня_я• 12 сентября 2016
Ответ дляproveryashka
к моему псоту 57:
кмера докажет, что именно Вы перечислли сумму , адже если нет чека из терминала. По соспоставлению времени и данным о сумме и №тел. уже будет доказательство того, чо Вы , все же, пополниои номер тел, котоырй был Вам указан заказчиком.
Запись с камеры наблюдения для Вас -это чатсинчое алиби. Пытайтесь ее побыстрее заполучить, я не знаю, как долго у них хранятся записи.
Человеку с улицы никто эти записи не даст
proveryashka• 12 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
КАНЕША, звоните! Сами педалируйте процесс!! И что, когда по Вашему вызову приезжала полиция, то ВАм не остаивли корешок документа, в коотмором занчится, что заявлене по вашеум обращению принято ? Такой всегда выдают. И Вы помтмот по инфо в этом корешке узанете,ч то Ваше дело внсесно в единую базу досудебных расследований. Иначе быть не могло. а следовтаелю Вы уже кокнретнмоу звоните, пмотуо ка кдело у Вас иои оперы приняли, или бригада полиции, они принимают завление, составляют докуикент и внсот вбазу, а дело передают следователю дял квалтфикации дела и ведеяи его.
Бауди на ауди• 12 сентября 2016
Кошмар, я уж так боюсь всех разводов. Продавала конструктор, деньги перевели на карт, а забирали лично. Так я теперь расписку беру, что получено такого-то числа и оплачено столько-то на карту привата и время платежа. А то теперь по любому звонку могут карту блокануть.
По теме - сочувствую Вам, автор
автор Сиренькая • 12 сентября 2016
Ответ дляproveryashka
мне не дали ни каких корешков, что я подала заявление!!!

proveryashka• 12 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
я с Вами согласна!!! дуда я(((((((
Да не занимайтесь самобичеванием уже! ВАм и так досталось! Вон у меня в 2011 голду обокрали квартиру (я была беременнйо на 5 мес), в 2013 украли с этаж у квратиры 2 дорогих велика ( у меян заспись похиженяи есть), в прошлом году в АШАНЕ из сумки вытащили кошелек с деньгами, картам(сумка стояда в тележке и спереди мой 3хлетний ребеко сидел). Знаете, каково мне было ВСЕ эти разы? а, а до того певры йраз квартиур обокрали в 2004г (сыну было 1,5 мес).

Но я пережила и скаащзала ,,спсаибо, что взял деньгами (и всеми моими ювелирынми украшениями),,
Секретница• 12 сентября 2016
автор, ну что ж вы так((( вы в приват на 3700 звонили? Вы написали заявление о мошенничестве. Приват может аннулировать эту сделку.
proveryashka• 12 сентября 2016
Ответ дляАня_я
а я и не писала, что именно автору дадут! Ессно, такие вещи про официальному запсроу из органов дают, копии записей.
proveryashka• 12 сентября 2016
Ответ дляСекретница
Тоже мысль! Но чтобы подвтерлить,ч то именн авто поатила, нужна видеозапись к ее инфо о времени , адрсеу теминала, сумме и номеру тел, кдуа платила. Кроме того, автора терминал должен был идентифицировать по ее номеру тел.
Морковна• 12 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
что я тел. пополнила на 3500 грн?
Ви звичайно вибачайте, але вам не здалось підозрілим те, що комусь треба аж 3500 на мобільник??? Для мене це очевидно, що розводняк якийсь
Морковна• 12 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
нет, к сожалению(((( перекинула деньги в отделении приватбанка, через терминал. терминал чек не выдает когда пополняешь счет тел.
Жесть. Йдіть і просіть відео, де ви поповнюєте через термінал і на відео буде видно на скільки ви поповнили
автор Сиренькая • 12 сентября 2016
Ответ дляproveryashka

я звонила в приват!!!! проверили, ни кто не ’жаловался’ на мою карту!!!!!!!!!!!!! я в шоке!!!!!!!!!1
и мне, якобы звонили, только по поводу капилки!!!

и они блокируют карту сразу!!!! нет ’предупреждений!
автор Сиренькая • 12 сентября 2016
Ответ дляСекретница
да, я только что позвонила в пиват! они сказали что жалоб на мою карту нет!!!
автор Сиренькая • 12 сентября 2016
мне сегодня по поводу копилки ни кто не звонил!!!
оператор сказала ’результат звонка’ не смогли дозвонится!!!!!!!
девочки, я в шоке!!!!
что делать, звонить полицейскому?
Разведка Маша• 12 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
девочки, я в шоке!!!!
что делать, звонить полицейскому?
автор, позвоните сначала на 3700 и узнайте. может, это не из Привата вам звонили?

автор Сиренькая • 12 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша

звонила на № 3700
Разведка Маша• 12 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна

звонила на № 3700
ну, значит, вас хотят развести и напугать, чтоб вы вернули деньги 3700 грн.
Пьера Безухова• 12 сентября 2016
Ответ дляproveryashka
....Ну, Вы, матушка, даете!... на это и был расчет. Значит так, над каждым терминалом висит камера наблюдения. Записи передаются в ЦО банка. Идите быстро в то , отделение, через теминал в котормо Вы проводили платеж. Если не в отделении банка, то звоните на горячую линию ПРивата и высянтей номер терминала, говоите о ситуации и спрсите, как Вы может получить для полиции инфо, чтобы подвтердить , что именно через этот терминал проводилась сумма 3500 грн и называте номер. У них там внутри все ж отбивается. Если не дадут -письменго оформялйте в полиции запрос, чтоыб они сделаи опеаотвиный запрсо в банк по теме, чтоя Вам тут написала.
Да, для полиции 100% дадут видео и фото с камер наблюдения.
И к тому же инкасация проводится каждый день терминала, сумма в 3500 грн должна быть.

Автор, вы вспомните дату и примерное время, когда перевод делали и сразу себе зафиксируйте на листочке, чтоб вся информация была при вас. И не отступайте, идите до конца. Деньги стрясти с человека легче всего, но нужно доказать свою правоту.
Весенний Марафон• 12 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
девочки, я в шоке!!!!
что делать, звонить полицейскому?
Скорее всего схема более запутанная, чем вначале показалось.
Заблокируйте свои карты, где есть деньги, кредиты, меняйте пароли.
Вероятно, последние звонившие (якобы ПриватБанк) расчитывали на то, что вы сами ’вернете’ деньги или на то, что будет звонок на ваш номер и могут попытаться ’восстановить сим карту в мтс’.
Возможно просто еще не вся схема прокручена до конца. Будьте на чеку.
автор Сиренькая • 12 сентября 2016
Ответ дляВесенний Марафон
капец!
ju4op• 12 сентября 2016
Ответ дляВесенний Марафон
да, я тоже так думаю, это я Разведка МАША)
Пьера Безухова• 12 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
немножко не по теме, но по камерам над банкоматами.

Когда у меня сняли с карты деньги (продавщицы в обувном магазине не вернули карту после расчета на кассе). И вечерком пошли две мадамы в Сбербанк в моей картой привата и все денежки свиснули оттуда. Так я сразу в Првиат24,там указан был адрес отделения, где сняли деньги и время. Я на следующий день с раннего утра в милицию, написала с подробностями заявление. А на следующий день у следователя уже были фотографии тех барышень, что в тот временной момент снимали мои деньги. И к тому же это было воскресенье, и за последние 2 часа в отделение, где стоял банкомат никто не проходил. Ну то есть следователю по запросу дали сразу все распечатки с камеры, вам её не предоставят.
автор Сиренькая • 12 сентября 2016
Девочки, позвонила полицейскому! Расказала ’продолжение’ (о том что звонила в приват) и жалоб на мою карту нет! Сказали что если будут звонить еще посылала их. ни чего и ни каких данных не давать! Хотела еще им № тел. дать, яко-бы привата! но полицейский сказал что заявление уже сдал(((
Пьера Безухова• 12 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
ой, кстати, мою подругу кинули на олх. Она перечислила 1700 грн (додумалась!) за кардиган, а ей посылку-то курьер новой почты принес, а там был дешевый купальник за 100 грн. Ну курьер же не в курсе, одежда и одежда. Подруга вызвала полицию, аписала с подробностями заявление. А впоследствии выяснилось, что это заявление полицейские не довезли вообще по назначению и концы в воду.
Я к тому, что автору нужно самой идти в отделение и писать на месте заявление.
Разведка Маша• 12 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну вот и славно!
автор Сиренькая • 12 сентября 2016
...а и еще, скорее всего это не схема 3х. даже не знаю как это назвать! короче, зазазчик с кабанчика хочет срубить с меня денег