В шоколаде• 12 сентября 2016

Депресняк в Украине.. когда это кончится наконец и кончится ли?

Как вы спасаетесь?
Депресняк и все(( какое у нас будущее? кто-нибудь верит в него вообще.. может лет через 100
а как сейчас жить?
КОГДА наконец наладится жизнь в Украине????
Результат:
вже голосів: 852
402 (47.18%) Никогда
234 (27.46%) Скоро (1-5лет)
216 (25.35%) Через 100лет
Охотница• 12 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
кроме операций есть еще куча моментов, за которые сейчас нужно платить немаленькие суммы.
Если на операцию еще можно насобирать, то просто за диагностику, за лечение зубов, за сами лекарства.. давайте не будем?
У меня знакомая работает на минималка, подрабатывает в свободное время, постоянно в заботах.. гормональный сбой - 1200 грн основное лечение + доп. еще около 500. А вообще ей необхдима консультацию хорошего эндокринолога - это поездка в другой город + консультация + еще доп. обследования..
Угадайте, сколько это выйдет?
И тут не идет речь об операции
я вас умоляю хватит уже о болячках(вы как те бабули в госполиклинике)

Роза завяла• 12 сентября 2016
Ответ дляБрыкалка
Отправила ребенка учится в Варшаву-вот вернулась неделю назад(я вся позитивная и живем не бедно в Киеве)--и поняла--не будет никогда у нас порядка--как ни крути
вы во всех темах узнаваемы
Повелительница лампочек• 12 сентября 2016
Ответ дляБрыкалка
не выйдет--у нас кум сват брат
менталитет иной
как ни крути--не выйдет

через три поколения
Угу иной. Вы же сами писали о дорогах польских, как все по правилам ездят, о ремнях безопасности и сами же написали, что как границу проехали в Украину сразу ремень сняли и газу дали). Начинайте с себя.
Ежик Хрюха• 12 сентября 2016
Ответ дляОхотница
вообще-то это Вы прицепились со своими операциями
Охотница• 12 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
ну как бУЭ, кроме этого в Украине проживает более 30 млн. ДУмаю еще млн 25 насобираем тех, кто себя чувствует неплохо.
Вы приводите пример, что куча иномарок?
А когда они были куплены? Вчера? Сомневаюсь.
Среди моих всех знакомых за последние три года никто не купил машину новую. Несколько чел. приобрели жилье, но со средств собранных ранее
ну все..хорошо..у вас все плохо-это диагноз)
MG-sell• 12 сентября 2016
У меня нет депрессии. У меня все хорошо. Почему в опросе нет такого варианта?
Охотница• 12 сентября 2016
Ответ дляMG-sell
тема создана созвать клуб депрессантов))
Ежик Хрюха• 12 сентября 2016
Ответ дляОхотница
нет, это у нас, у всей Украины всё плохо.
Лично мои дела Вас не касаются.
Ответ дляБрыкалка
а я ГОРЖУСЬ--что умею заработать,чтобы учить ребенка в Варшаве
cit] да--мои дедуля с бабулей войну прошли,страну восстанавливали после разрухи-дома себе и сыновьям повыстраивали,две машины меняли а мы-внуки--никак))пользуемся всем их нажитым--спасибо им и низкий поклон

У вас как-то посты противоречат. Или ’вы умеете заработать’ имелось в виду продать заработанное вашими предками и купить и типа ’сама заработала’.

MG-sell• 12 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы приводите пример, что куча иномарок?
Вот--вот. Только ранее этих средств им на жилье никак не хватало. А теперь наконец хватило. Для этих людей радость случилась - им удалось решить квартирный вопрос. Так что опять же, не для всех все плохо
Охотница• 12 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Лично мои дела Вас не касаются.
еще и расписались за всю ’Украину’))
Ежик Хрюха• 12 сентября 2016
Ответ дляОхотница
еще и расписались за всю ’Украину’))
Вы хотите сказать, что дела у нашего государства идут хорошо?
Серьезно?
Мне с вами говорить больше не о чем.
MG-sell• 12 сентября 2016
Ответ дляОхотница
Понятненько. Тогда сваливаю отсюда, пока депрессия не началась
Охотница• 12 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Серьезно?
Мне с вами говорить больше не о чем.
так они плохо идут сколько сознательно помню ..еще с времен совка
Ежик Хрюха• 12 сентября 2016
Ответ дляMG-sell
То, что им удалось все же дособирать не хватающих тыс-две $ (плюс у нас в городе немного цена упали за последнее время) никак не является показателем того, что люди начали лучше жить.
Ежик Хрюха• 12 сентября 2016
Ответ дляОхотница
’Я достиг дна.
И тут снизу постучали’
Охотница• 12 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
’Я достиг дна.
И тут снизу постучали’
Аминь!
автор В шоколаде • 12 сентября 2016
Ответ дляMG-sell
тема не о вас а о стране о жизни в нашей стране..
не подумала что кого-то устраивает то что в ней сейчас происходит..
автор В шоколаде • 12 сентября 2016
Ответ дляОхотница
тема о нашей стране о жизни в ней)
не предусмотрела что кому-то все нравится что сейчас происходит

Охотница• 12 сентября 2016
Ответ дляВ шоколаде
тема о нашей стране о жизни в ней)
не происходит ничего нового из того,что уже происходило!
Ежик Хрюха• 12 сентября 2016
Ответ дляВ шоколаде
тема о нашей стране о жизни в ней)
Ой, таким ничего не докажешь. Их все устраивает, им пофигу на других. Из разряда, больше работайте, рабы.
Жесть, хоть бы сравнили уровень жизни населения общий по стране. Но то такое. Лирика. Все гуд.
автор В шоколаде • 12 сентября 2016
Ответ дляОхотница
а по-моему курс доллара вырос за последние год два
цены растут зп нет
по-моему трупов добавилось в Донецке
беженцев по городам
и можно продлевать список

из плюсов=развитие) что?
MG-sell• 12 сентября 2016
Ответ дляВ шоколаде
Та я ж с вами не спорю. Я уже поняла, что не депрессирующим здесь не место даже не буду у вас уточнять, что же в нашей стране такого страшного происходит. Продолжайте дальше жаловаться на жизнь... не буду мешать!
автор В шоколаде • 12 сентября 2016
Ответ дляMG-sell
я не жалуюсь, я констатирую факты если это кого-то раздражает - ваша проблема)
dovolga• 12 сентября 2016
Уважаемая автор! Полностью Вас поддерживаю, что с такими реалиями путь нашей страны лежит в никуда... Я не вижу в Ваших мыслях нытья (в отличии от каждой второй здесь), а вижу то, что Вы называете вещи своими именами и мыслите глобально о будущем государства.
Мой муж, будучи кандидатом технических наук, вынужден после основного места работы пахать и в будни и в выходные как проклятый, и всё равно по меркам здешних советчиц он будет лентяем, бездарностью и тунеядцем, поскольку доход в месяц не дотягивает и до 10 тысяч...
Для того чтобы страна смогла выйти на новый уровень экономики должны развиваться промышленность, сельское хозяйство, наука, образование, медицина, культура и т.д., а по мнению 90% здешних советчиц нужно всего лишь ’перестать ныть, поднять задницу’ и заняться чем-то типа перепродажи импортных шмоток...
К сожалению и с нравственностью, порядочностью, воспитанностью и интеллигентностью в нашей стране такая же беда...
Охотница• 12 сентября 2016
Ответ дляВ шоколаде
цены растут зп нет
по-моему трупов добавилось в Донецке
беженцев по городам
и можно продлевать список

из плюсов=развитие) что?
доллар растет все 25 лет последних и кстати на отметке нынешней что-то застоялся
Добротная• 12 сентября 2016
Ответ дляMG-sell
что же в нашей стране такого страшного происходит.???
Вы прикалываетесь??? Я не знаю, такую глупость можно написать или за деньги, или от большого ума. Ничего не происходит, кроме того, что ее разрушают. Целенаправленно и ударными темпами.
А так - все отлично.
автор В шоколаде • 12 сентября 2016
Ответ дляdovolga
Ежик Хрюха• 12 сентября 2016
Ответ дляdovolga
+++
Половина советчиц уверенны, что будущее страны - это маникюр/ педикюр (что первое советуют для переквалификации), дропшип, фриланс (пописывание низкачественных статеек), перепродажа тряпок. И это печально.
Чумачечая_• 12 сентября 2016
Очень много ответов типичных ’хатаскрайников’...
Типа мне хорошо, а на других плевать
А вы уверены в своих доходах через 1-5-10лет, уверены, что не заболеете или помрете, что пенсий вам не ждать нормальных и неизвестно как дети ваши будут на хлеб себе зарабатывать???
И как остальное население живет???
Нет страны, нет уверенности в завтрашнем дне, нет будущего
Ой ещё вернуться все атошники-они то работать разучились
Как стрекозы, ей богу, все пропевают и пропевают своё лето(свои лета)