В шоколаде• 12 сентября 2016
Депресняк в Украине.. когда это кончится наконец и кончится ли?
Как вы спасаетесь?
Депресняк и все(( какое у нас будущее? кто-нибудь верит в него вообще.. может лет через 100
а как сейчас жить?
КОГДА наконец наладится жизнь в Украине????
а как сейчас жить?
Результат:
вже голосів:
402 (47.18%)
Никогда
234 (27.46%)
Скоро (1-5лет)
216 (25.35%)
Через 100лет
Чу Ча• 12 сентября 2016
Ответ дляВ шоколаде
такие интересные - о налогах вы что смеетесь и правда считаете что те копейки что наторгуют тут на кидстафе налоги платить олигархам в карманы должны?))
и детские те жалкие копейки и те не забирать?
а государство/гос аппарат на то и создан народом ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ -
исполнительная ветка власти
Ну как бы с налогов и выплачивают деньги госслужущим, детские, инвалидам и т.д. А,если, как сейчас, то только с кредитных денег. Круговорот денегив стране). Я считаю, что и субсидии, и другие обязанности государства должны в первую очередь получать люди, которые работают ’ по-белому’. А не псевдо бедные. А то получается та же учительница с несчастной девушки отдаёт государству подоходный налог, на субсидию права не имеет, а какую-то тетеньку с Кидстаффа кормит. Это справедливо?
автор у вас депрессия потому как вы не жили в 80-90-х(я имею ввиду подростковую и взрослую жизнь) так вот в 89 году помню как мечтала о джинсах стрейч турецких и кожаной курточке(стоило денег ого-го-одна шмотка как зп за год)когда были пустые продуктовые магазины и очереди-очереди-очереди!
Майская киска• 12 сентября 2016
Ответ дляRimBt
предлагаю растрелы , как в Китае.
Можно начать с пети и всех олигархов
Вот тогда и наступит процветание Украины, а до тех пор будет унылое вялотекущее виживание.
Ежик Хрюха• 12 сентября 2016
Ответ дляОхотница
незнаю, тогда медицина и образование было бесплатным, а сейчас куда ни ткнись, даже кровь с пальца сдать - 10 грн минимум, а если заболеешь.. даже думать не хочу.
Без куртки можно прожить, а вот без печени, легких, сердца и пр.. думаю, что нет
Ответ дляЕжик Хрюха
ну да..бесплатное..в институт поступить 10 человек на место(хотели 5000 рублей взятки-ну просто даром)
Ежик Хрюха• 12 сентября 2016
Ответ дляОхотница
Кто хотел, тот выучился
Рюмка ДЗЫНЬ• 12 сентября 2016
Я вышла замуж в 1989 году. И сполна глотнула голодные 90-е. Реально - голодные. Когда небыло чего есть и единственный шанс на выживание - огород.
Сейчас у вас сытая депрессия. Точнее - с жиру беситесь.
В шоколаде
• 12 сентября 2016
Ответ дляМайская киска
Губной рояль• 12 сентября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Я сталкивалась с переселенцами- мой мир уже никогда не будет прежним. Считаю, что если я не могу рассмеяться вголос от души- то это и есть подавленное состояние. А я не могу- над моим домом пролетают каждый день вертолёты доставляют раненых мальчиков в госпитали, за 100 км от нас- А ТО. Этим всё сказала, что хотела.
Кто Вас услышит??? У них всё хорошо, они работать научились, сами себе счастье создают....мля, пусть мужей и сыновей в АТО отправят и радуются жизни! Жирные свиньи, которых они привели к власти, уничтожают мужское население Украины, уничтожают пенсионеров ценами на продукты и лекарства, уничтожают их детей просроченными прививками, большинство ДТП со смертельным исходом из-за хреноых дорог, за которые они платят покупая бензин, но идёт то оно в карман ненажерам у власти и рабы молчат, нет мычат - у них всё хорошо!
В шоколаде
• 12 сентября 2016
Ответ для90x60x90
От як навчити дітей любити країну, якщо вони регулярно бачать, як живе цивілізований світ? Якщо вони аналізують і питають причини, чому в нас так не можна? І це не є діти, які бачили голод, чи з секонда вдягалися. Це та молодь, яка олімпіади виграє, а жити в Україні не хоче
вот вот! я о чем
неважно кто сколько имеет здесь , страну жалко
В шоколаде
• 12 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор) Я нашла панацею))) Уже три года не смотрим телевизор
. Только используем как экран для компа) Вот сегодня весь вечер смотрела концерт Машины Времени) Без рекламы и политики) С таким кайфом)))) Танцы с детьми устроили)))) А вообще, есть что есть, есть что одеть и Слава Богу) Этот этап должен был наступить, собралось очень много ’Шариковых’. А им всегда нужно больше, чем есть. Поэтому, вытираем сопли, собираем в себе остатки хорошего настроения, читаем хорошую книгу или смотрим кино, и не обращаем внимания на все остальное) Отдыхайте и заряжайтесь позитивом))))
тоже давно не смотрю телек :)
Лама_мама• 12 сентября 2016
патриоты отбросили нашу страну на 20 ть лет назад
думаю только через 20-30-... лет начнём вновь жить, как при Яныке
Губной рояль• 12 сентября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мой отец в 90х стал миллионером, но я же не говорю, что вы просто от лени своей голодали, а кто хотел кушать, хорошо работал и трехлитровые банки черной игры - смывал в унитаз, потому что плесенью сверху пошла.
Кружите меня,кружите• 12 сентября 2016
Ответ дляВ шоколаде
тоже давно не смотрю телек :)
Тем более) Ещё новостные сайты отключите))))
В шоколаде
• 12 сентября 2016
Ответ дляКлептоманка
какая жаба?? что вы в трусах за 100 баксов а я за 10 обое поедем по галимым дорогам Украины? :) грубый пример)
да неважно сколько у кого денег, важно в какой стране все мы живем
нет у меня зависти в принципе
кстати не полоскала никого)
тех кто что-то имеет - наборот молодцы сумели заработать (если не воровали)
неужели вам не знакомо чувство достоинства гордости своей страной?
и все меряете мерками только кто сколько заработал?
важно кто чего достиг какой вклад внес в будущее страны
а наши лучшие умы все выехали развивать другие страны...
нет у меня зависти в принципе
кстати не полоскала никого)
В шоколаде
• 12 сентября 2016
Ответ дляГубной рояль
Добротная• 12 сентября 2016
Ответ дляОхотница
Во 1х, даже в 90 е такого беспредела не было. Не было работы. Но коммуналка стоила копейки. И налоги тоже.
А во 2х, от того, что я пережила 90е, брала кредиты, открывала свой маленький бизнес, всю молодость на это положила, платила налоги вмю жизнь, а теперь оказалась там же, где и была, с перспективой на этот год вообще потреять все, мне должно быть легче? Начинать опять все заново в этом возрасте? Так раньше хоть не мешали начинать, а теперь узаконенный рэкет на уровне государства не дает шага ступить.
Ежик Хрюха• 12 сентября 2016
Ответ дляОхотница
и еще на счет бесплатной медицины,моему дедушке сделали операцию(катаракта) в 91 году в клинике Филатова 1000 рублей по очень большому блату(моя мама там работала в бухгалтерии)
давайте все исключения перечислять?
А у меня в семье все проходили УЗИ, анализы и т.п. бесплатно. Раз в три месяца, пол-года. А сейчас это стоит 1000-2000 грн минимум. Это просто про-фи-ла-кти-ка, а если копнуть в диагностику, то вообще
а зубы?
тут вообще молчу
а люди с каждым годом не здоровее становятся.
а зубы?
тут вообще молчу а люди с каждым годом не здоровее становятся.
Ответ дляДобротная
ну это вы..мне сейчас намного лучше живется не смотря ни на что(даже не хочу гневить Бога и жаловаться) конечно не лучшие мои годы(лучшие были у меня 2004-2009) но вполне,кто хочет ныть тот ноет и им всегда будет фигово!
Ответ дляЕжик Хрюха
давайте все исключения перечислять?
а зубы?
тут вообще молчу
а зубы?
какие исключения?тогда за операции тоже деньги гребли,просто вас не коснулось и да..я ходила в платную поликлинику была у нас такая ..одна в то время
Ежик Хрюха• 12 сентября 2016
Ответ дляОхотница
да?
жизнь в маленьком городе.
Попасть на предприятие - взятка ценой в годовую зпл.
Человек не вышел мозгами, свой бизнес нет ума открыть.
Зарплата в городе в среднем 1500-3500 грн (и то нужно постараться, что бы найти).
Коммуналка пусть будет 1000 грн в месяц. Жена, дети, собака.
Реально выжить?
Вы скажете, что надо больше работать? 24/7 нонстоп?
Переезжать в большой город с перспективами? Серьезно?
Бред бредовый. Три года назад 3500 это были реально норм деньги, за которые можно было, если не хорошо жить, то хотя бы просто жить в провинции.
Сейчас этого даже на пропитание среднестатистической семье мало. А еще нужно элементарно зарплатать за коммуналку, купить хотя бы какую-то дешевую обувь на сезон (потому что больше она не вытянет), мыльно-рыльные, школа/сад..
Если кто-то заболеет обычным ОРВИ, то семья останется без одежды/обуви, а то и с долгами за коммуналку.
Оглянитесь вокруг, кроме Вас еще есть минимум 20-30 млн украинцев, которым далеко не сладко существуется.
жизнь в маленьком городе.
Реально выжить?
Ежик Хрюха• 12 сентября 2016
Ответ дляОхотница
я Вам только что не за операции писала, заметьте
Ответ дляЕжик Хрюха
да?
жизнь в маленьком городе.
Реально выжить?
жизнь в маленьком городе.
Реально выжить?
неа..у советчиц доход 20000 гривен минимум (это из тем) и им не хватает..какие 20-30 миллионов))я вижу забитые улицы иномарками,забитые рестораны и столько отдыхающих,сколько в этом году,не помню давно!заметьте отдых в Одессе стоил не копейки!
Ежик Хрюха• 12 сентября 2016
Ответ дляОхотница
а операция -это не бесплатная медицина?)
кроме операций есть еще куча моментов, за которые сейчас нужно платить немаленькие суммы.
Если на операцию еще можно насобирать, то просто за диагностику, за лечение зубов, за сами лекарства.. давайте не будем?
У меня знакомая работает на минималка, подрабатывает в свободное время, постоянно в заботах.. гормональный сбой - 1200 грн основное лечение + доп. еще около 500. А вообще ей необхдима консультацию хорошего эндокринолога - это поездка в другой город + консультация + еще доп. обследования..
Угадайте, сколько это выйдет?
И тут не идет речь об операции
Угадайте, сколько это выйдет?
И тут не идет речь об операции
Ежик Хрюха• 12 сентября 2016
Ответ дляОхотница
ну как бУЭ, кроме этого в Украине проживает более 30 млн. ДУмаю еще млн 25 насобираем тех, кто себя чувствует неплохо.
Вы приводите пример, что куча иномарок?
А когда они были куплены? Вчера? Сомневаюсь.
Среди моих всех знакомых за последние три года никто не купил машину новую. Несколько чел. приобрели жилье, но со средств собранных ранее
Вы приводите пример, что куча иномарок?