Девочки, кто как часто готовит дома. Я вот своим мужчинам завтрак обед и ужин каждый день свеженькое готовлю. может не нужно так своё время тратить. что скажете?
Коробка с карандашандрами• 13 сентября 2016
тоже 4 человека,не готовлю каждый день-первое на 2 дня,блины на блиннице делаю на 3 -4 дня пустые и фарширую творогом или мясом походу...да и не ест никто в семье прям 3 раза в день
Уси Пуси• 13 сентября 2016
Ответ длябибизяна
У меня что касается дома - вообще еле на три тянет)) Не мое это. Не приносит ни кайфа, ни денег)
Ну мне тоже не приносит, но муж и 3 детей обязывают. Себе б я тоже не выготавливала,да и вещи я не разбрасываю.Убирала бы раз в неделю,красота)))
Диверсификация• 13 сентября 2016
Ответ длябибизяна
Мне не понять))
У меня 4 аза в неделю тренировки, 3 раза в неделю английский. А еще маникюр, педикюр, солярий и разные мелочи. А еще на роликах с сыном погонять, с семьей в аквапарк съездить, с подружкой чашку чая вечером выпить) А еще же работу никто не отменял)) Короче не до готовки мне как-то) Я бы реально не смогла постоянно готовить.
Вы молодец, все успеваете! но что кушают ваши мужчины? в сухомятку или в кафе-ресторанах? Я вот не могу мужа без ужина оставить, ребенку тоже три раза в день свежее. Это пока дома сижу. До декрета с мужем готовили по очереди и только вечером и по выходным. Утром - кофе, бутерброд, печенька. Обед - на работе
Закидай меня камнями• 13 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
А моя меня заставляла готовить когда я подросла, вот наверное с тех пор у меня ненависть к готовке.
Не понимаю консервирования, не понимаю ежедневной выпечки и голубцов-котлет в меню...
Вот мама меня никогда не заставляла готовить, в отличие от отца((( в подростковом возрасте только и слышала: кто её замуж возьмёт, борщ готовить не умеет, вареники делать не умеет... Мама сказала: научится, когда нужно будет. Научилась))) чему не рада уже.
И в след.браке я не допущу прошлых ошибок. МЧ знает, что консервирую для отца, но с матюками и по минимуму. Лишь бы потом, когда съеду, не выслушивать ор отца, что ему не из чего зимой готовить еду будет.
Сеточка• 13 сентября 2016
Ответ дляКукусик
сколько отбивных вы пожарите за 15 минут? Одну сковородку, 3-4 штуки.
На все последующие тоже нужно время.
Про кафешки и рестораны вы глубоко ошибаетесь, сразу видно, что давно в нормальных не были...
На все последующие тоже нужно время.
Нормальные -это какие ? У меня сестра администратор в ресторане в центре Киева.Очень и очень приличный ресторан,но если бы я расказала вам все ньюансы кухни ресторанов, Вы -бы ужаснулись.Так ,что ходите пока не знаете.
Замыленная• 13 сентября 2016
Ответ дляСеточка
Ну тогда Вы уникум если ,можете столько времени,как пишете тратить и на развлечения ,на себя и ёщё столько зарабатываете и на советчице успеваете пообщаться. Я работаю в крутой компании и прилично зарабатываю, работаю с 9 до 6 или до 7 вечера.Успеваю приготовить для семьи еду,не важно кода спать ложусь.А для себя хватает времени на утреннюю пробежку и зарядку .Парикмахерская в субботу. По-моему так живут подавляющее большенство. А писать сдесь могут всё,что угодно.
для женщины важен СОН..а Вы себя загоните, кто ж им потом будет на блюдечке с голубой каёмочкой подавать?
бибизяна• 13 сентября 2016
Ответ дляДиверсификация
У меня муж не считает, что я его оставила без еды) Ну не главное для него, чтобы жена котлеты лепила пол дня. Пару раз готовлю я, пару раз муж, остальное время или заказываем, или идем где-то кушаем. Если сидите дома на мужа обеспечении, тогда да, я бы тогда тоже готовила и это логично, что если муж зарабатывает деньги, то жена значит должна что-то другое делать. Но я тоже зарабатываю, поэтому у нас в семье я не должна готовить, убирать
Замыленная• 13 сентября 2016
Ответ дляБабушка мороз
Та фарш же уже не ’свеженький’?
ну да, фарш то перемороженный, а там такого фарша пол морозилки. И эта женщина нас убеждает, что питается святой - здоровой пищей в отличи от всех ))))
бибизяна• 13 сентября 2016
Ответ дляСеточка
Я работала в центе Киева в ресторане. Замечательная кухня. Все чистое, все свежее.
Гербария• 13 сентября 2016
Ответ дляБабушка мороз
Та фарш же уже не ’свеженький’?
В морозилке прекрасно сохраняются продукты ,не утрируйте)) я морожу ягоды,фрукты, зимой компоты как летом) не свеженькое-это разогретое на второй,третий и так далее дни)
бибизяна• 13 сентября 2016
Ответ дляСеточка
Правда это было лет 5 назад
Замыленная• 13 сентября 2016
Ответ дляГербария
фарш и ягоды водной морозильной камере??? О ужас...а компот тоже свеженький варите?
Диверсификация• 13 сентября 2016
Ответ длябибизяна
Понятно. Я ж не с укором, просто думаю, как питается такая семья. Я думала, что у вас дома не готовят. Вот и интересно: достаточно денег на рестораны, есть помощница или можете обходиться бутербродами? У нас дело не в том, что на обеспечении мужа, я тоже зарабатываю. Но на рестораны денег нет, а в сухомятку мы не можем питаться. Муж приходит поздно, поэтому готовлю я. Но мне не в напряг ужин. Вот на выходных три раза готовить не буду, тут уже есть варианты: либо муж готовит, либо выходим куда-то.
Сеточка• 13 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
До 50 лет дожила и ничего,представте себе выгляжу на 40 не больше и ж-пу не наела на пирожках. Вешу 62 кг. Чувствую себя отлично.Это ваше сейчас поколение нежные барышни. Хотя соглашусь много молодых - умные и трудолюбивые ,но и потребленцев (особенно девчат),которым все должны ,они ничего и никому ,тоже хватает.Жаль.
Гербария• 13 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
вы где это прочли? у себя в подсознании?
Барышня_Смольный• 13 сентября 2016
Вот честно, никогда не понимала готовки каждый день! У меня ни мама, ни бабушка так не готовили. Готовлю кушать в воскресенье, перед рабочей неделей. Вечером могу сварить что то на гарнир, но мои мальчики не очень любят гарниры. Самое главное, у меня муж никогда не требует таких жертв, он не любит когда я живу на кухне.
Отполированный Артем• 13 сентября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Отбивные готовятся 15 мин. суп в течении часа.Какая жизнь у плиты о чем вы? Салаты,каши,овощи, по времени еще меньше.
Да-да. Если ты приходишь с работы в 19 часов, плюс нужно уроки поучить с ребёнком и выделить час на суп. Что тогда со мной будет ,каждый день....
Бабушка мороз• 13 сентября 2016
Ответ дляГербария
Польза морозилки сомнительная.
Свженькое - значит свеженькое, не лукавьте, 6 котлет сегодня, а завтра новый фарш. Только ленивые хозяйки и плохие матери кормят детей и мужа перемороженными продуктами!
Кстати, для свеженького фарша, нужно каждый день в 6 утра на ближайший сельский рынок сбегать, чтобы купить у знакомой бабушки свеженького мяса, которое вчера только бегало. Иначе уже не свежее
Гербария• 13 сентября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Я поняла в чем проблема многих женщин, для них еда-это голубцы, зразы, холодцы, вареники и прочие сложные блюда, отсюда и миф, что нужно жить на кухне. Я пока тут писала, уже и супчик чечевичный готов, и пару звонков сделала по работе-какие жертвы?
Гербария• 13 сентября 2016
Ответ дляБабушка мороз
Польза морозилки сомнительная.
Расслабьтесь)))
Непогодка• 13 сентября 2016
Ответ дляsvetlana_1304
да нет, просто хочу услышать как другие делают. у меня есть подруга которая вообще дома не готовит!!!! иногда по праздникам:)
готовлю каждый день (домой прихожу в 19*00-19*30) и еще и пеку раза три в неделю+на выходных
Мания-Величия• 13 сентября 2016
первое готовлю на неделю, могу и не готовить первое. Второе на 2-3 дня могу. Можем вермишель с сосисками поесть и т.д., если я не хочу наготавливать или нет продуктов для этого.
ПуФФынка_мисс• 13 сентября 2016
если Вы не работаете, то почему бы и нет
у меня тоже 4 чел., готовлю много, но не каждый день, после работы иногда с трудом прилажу, не то, чтобы готовить каждый раз свеженькое
Замыленная• 13 сентября 2016
Ответ дляСеточка
на Советчице все выглядят на 10 лет младше))))
И Вы же не знаете к какому поколению я отношусь!
Но я не считаю нормой выпекать пироги и жить на кухне, у меня много других интересов. Я после работы не бегу домой, а иду медленно улицами города - гуляю, прихожу домой и не захожу на кухню, а иду на диванчик.
Сеточка• 13 сентября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Да зачем каждый день и жить на кухне .На выходных можно полуфабрикаты сделать. Когда есть время приготовить что-то вкусное, а среди недели овсянка на утро или тот-же омлет , но приготовленные дома .Борщ и котлеты на обед (готовятся дня на 2 или 3),а на ужин запеканка ,например или плов (готовится в мультиварке)на раз плюнуть.Это разве так долго .О чём тут столько спорить.
Маманя• 13 сентября 2016
Я готовлю всегда обед ребенку - что-то простое - супчик, молочное, пюре, омлет + салатик.
Потом готовлю еще раз ужин ребенку и мужу. Муж не всегда ужинает, может обойтись фруктами.
Одно из этих блюд идет ему на работу на обед, на завтрак даю бутерброды.
Мы всегда согласовываем, что готовить - я предлагаю на выбор три блюда обычно.
Замыленная• 13 сентября 2016
Ответ дляГербария
Вы не знали что хранить ягоды и мясо в одной морозильной камере нельзя? УЖАС! - даже я не хозяйка это знаю..И как Вы перемороженным фаршем семью кормите? Мои едят котлетки из свежеприготовленного! И еще добейте меня, что фарш Вы в маркете покупаете готовый.)))
Замыленная• 13 сентября 2016
Ответ дляНепогодка
Вы кухонный комбайн, а не женщина
Непогодка• 13 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
Вы кухонный комбайн, а не женщина
где-то так оно и есть(