svetlana_1304• 12 сентября 2016

Девочки я одна готовлю каждый день для семьи (4 чел)

Девочки, кто как часто готовит дома. Я вот своим мужчинам завтрак обед и ужин каждый день свеженькое готовлю. может не нужно так своё время тратить. что скажете?
Koshka.nata• 13 сентября 2016
привет, готовлю раз на 2-3 дня , у нас женский колектив мы не прихотливые.

irina-musienko• 13 сентября 2016
увеличьте объем приготовленного - первое чтобы на 2 дня хватало, второе на ужин и завтрак
шрот мне в рот• 13 сентября 2016
не готовлю вообще
Замыленная• 13 сентября 2016
КУХНЯ - враг женской красоты...Страшнее кухни только огород! )))
Нерадистка Кэт• 13 сентября 2016
не люблю готовить
не смогла бы на 4р каждый день
это рабство
PANTERA_KET• 13 сентября 2016
Ответ дляУси Пуси
У меня муж не есть даже вчерашний рис или гречку.((Варю с утра, все молочку едят и потом обед,и вечером ужин..Благо работаю дома
Муж в обед дома? мой на работе в столовой питается, чему я очень рада))) ужин не готовлю когда у них на работе др-пицца , тортики
Замыленная• 13 сентября 2016
Ответ дляГербария
У меня морозильная камера отдельная для фруктов и овощей) так что вы мимо
Вы на Советчице эталон красоты и здоровья. Замороженный фарш и не свежий компот враг здоровья!!!!!
Пищалка• 13 сентября 2016
Ненавижу готовить!!!!Если б можно было,питалась бы солнцем..
Шмоточницаца• 13 сентября 2016
ой, я бы не смогла. Готовлю редко.

Кондуктор трамвая• 13 сентября 2016
Ответ дляsvetlana_1304
да нет, просто хочу услышать как другие делают. у меня есть подруга которая вообще дома не готовит!!!! иногда по праздникам:)
Тогда я - ваша подруга.
Замыленная• 13 сентября 2016
Ответ дляСеточка
Это Ваше дело. А я только знаю , что если ты отдаёш всю себя семье ,то и семья это ценит и любит и дорожит тобой. И не надо преувеличивать -жить на кухне- прям таки.Но женщина ,на то и женщина ,чтобы создавать уют в доме. А это и приготовленный ужин и напечённые на праздник пироги. А на диване конечно здорово.У Вас наверное никого дома нет.Вот и мимо кухни идёте.Только мне с моей семьёй интересней ,чем гулять одной по улицам после работы.
я со своими гуляю вечером, а сама после работы )))) И создание уюта и чистоты в доме (я ежедневно мою пол) , печь пироги и жарить котлеты ну как то разное!!!!
Перемелица• 13 сентября 2016
мне так смешно читать гордые ответы тех, кто пишет, что дома почти не готовит, потому что себя любит и есть чем занятся)). Ну понятно же, что это при взрослых детях, которые ходят в сад или школу, а сми родители работают. А когда ребенку было 1-2 года вы тоже готовили 2 раз в неделю?))
Пы.сы. У кого домработница, просьба не отвечать))
Гербария• 13 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
Вы еще не успокоились? ) Вроде же должны быть счастливы от того,что готовите раз в неделю
sky-fly• 13 сентября 2016
Ответ дляПеремелица
У меня хоть и ’взрослый’ ребенок - питается обедом и полудником в садике, но дома готовлю ужин почти каждый день. Дети растут и их гастрономические пристрастия меняются тоже... надо еще и угодить)
Гербария• 13 сентября 2016
Ответ дляПеремелица
Я вот как раз готовлю каждый день оттого,что себя люблю)) а вовсе не для мужа, он у меня из такой семьи, где позавчерашняя котлета за счастье была,если вообще была
Перемелица• 13 сентября 2016
Ответ дляГербария
повезло ему, вы молодец!
Закидай меня камнями• 13 сентября 2016
Ответ дляPlushkina
Уважаемая автор! Если Вы задаете вопрос - нужно ли так тратить свое время? - Значит что-то Вас не устраивает и времени не хватает, или хочется больше свободного времени. Мне кажется, Вы разбаловали своих домочадцев. :-)) Не знаю, сколько лет Вашим детям, но возможно им сейчас нужно, чтобы Вы с ними проводили больше времени? рисовали, читали, играли, а не стояли у плиты? Время, проведенное с ребенком важнее, чем 5 блюд каждый день и ребенок без маминого тепла. Я вот суп варю на три дня, и вопрос обеда у меня снят, завтрак - бутербодики с чаем, ужин - мясо/рыба/кура + гарнир + салат. Да, салат всегда свежий, гарнир - тоже, а все рыбно-мясное можно готовить и раз в 2-3 дня. Печь вкусняшку - по выходным - тогда выходные всегда становятся маленькими праздниками для семьи )))
Почитайте ответы автора, она радуется, что не одна такая и все ответы - до одного места)))
Перемелица• 13 сентября 2016
Ответ дляsky-fly
я тоже всегда после садика подкармливала
Гербария• 13 сентября 2016
Ответ дляПеремелица
повезло ему, вы молодец!
а что делать,его залеченная язва и проблемный ЖКТ тоже мне досталась, я себе и ребенку такого не хочу

Ку ка ку ка ку• 13 сентября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
девочки, которые пишут, что готовят каждый день, вы работаете?
Да, свой бизнес, который налажен до автоматизма. Работу делают специально обученные люди. А я только контролирую в основном.
Ку ка ку ка ку• 13 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
и я не понимаю.. как работающей женщине посещать англ и тренировки, при этом успевать готовить и убирать дома.. так и говорите, что вы не работаете, сидите дома, домработница готовит и убирает, и муж зарабатывает столько, что вам хватает на кафешки и аквапарк... но к сожалению таких семей все меньше и меньше.... основной процент живет не так, увы...
Хм, а что для Вас значит ’работающая женщина’? Вот у меня свой бизнес, работа там налажена. Для контроля у меня есть телефон, инет и ноут. При этом я зарабатываю не 3 копейки, но вот из дома выезжаю редко в офис. Или работающая женщина это ходить в офис с 9 до 18.00, с перерывом на обед за 5000 грн.?
Ангелочек с рожками• 13 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
порадовалась за вас... но к сожалению 80% работающих женщин у нас в стране работают от звонка до звонка.. и даже не за 5000 грн.
Ку ка ку ка ку• 13 сентября 2016
Ответ дляМенее Более
А еще ж и посуду мыть!
Для этого есть посудомойка.
Ку ка ку ка ку• 13 сентября 2016
Ответ длябибизяна
Мда.... Если Вы из тех, кто сам ничего не может добиться - мне Вас жаль. У меня свой бизнес, который я построила своим умом и старанием. Кстати, в это время кто-то стоял у плиты и тратил время именно на то чтобы все были сыты. Просто каждому свою. Вы не верите просто потому что в Вашем окружении не так все...Но мне все равно))
Хм, какие мы все -таки все разные. А я тоже построила свой бизнес, при этом это совсем мне не мешало стоять у плиты.
Svetlashe4ka• 13 сентября 2016
Не одна, я на 4 чел. тоже готовлю каждый день. Редко когда на пару дней что-то наготавливаю.
Крутышка-Пышка• 13 сентября 2016
У меня муж не ест одно и тоже блюдо неделю, готовлю каждый день по чуть-чуть и разнообразно.
40каградусная• 13 сентября 2016
Каждый день готовлю 3 раза, борщ, суп, плов варю на несколько дней. Мы все любим свежее.
Plushkina• 13 сентября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Верно подмечено ))) Сначала вопрос - а верно ли я делаю? Потом , ответы, убеждающие автора в том, что она, таки-да, права - гордость, что не одна такая. А ответы людей, что не любят готовить или искренне советуют ’не зацикливаться’ на кухне - не находят поддержки и у ’хозяек’, и у автора. Но в изначальном вопросе все-таки сквозило сомнение между строк.)))Потому мной и было отвечено, что время лучше все-таки тратить на ребенка и его близость с мамой, а не выготавливать ресторанное меню.
BUNK• 13 сентября 2016
Мы дома только ужинаем в будни, т.к. родители днем на работах, дети в школах.
Ужины готовим непосредственно вечером, несвежую пищу, разогретую не приемлю, в крайнем случае, если не успеваем, заказываем и привозим ужин на дом
Почемучка• 13 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
Ваши слова распечатал и повешу на стене кухни.
Щоб родные и близкие отцепились наконец .
А то подавай им каждый день свежее, вкусное, полезное,разнообразное и не калорийное.