svetlana_1304• 12 сентября 2016

Девочки я одна готовлю каждый день для семьи (4 чел)

Девочки, кто как часто готовит дома. Я вот своим мужчинам завтрак обед и ужин каждый день свеженькое готовлю. может не нужно так своё время тратить. что скажете?
Гербалайф и Ко• 13 сентября 2016
готовлю каждый день. но не из-за свеженького. просто мой муж не знает меры в еде. если казан каши,то надо съесть за вечер. если котлет 20 шт, то не успокоится пока все не съест. перед сном обязательно добъет остатки. максимум,что у нас на несколько дней хватает,это первое. борщ и суп. если окрошка,то кастрюля 6 л съедается за день. вот скоро сын родится,они вдвоем наверное и меня сожрут

Helen_1• 13 сентября 2016
Люблю и умею готовить. Нас пока четверо, едим все только свежеприготовленное. Я скурпулезно отношусь к закупке продуктов, и раз в две недели трачу время на заготовки - кручу фарш, калибрую стейки, разбираю курицу домашнюю, разбираю свежую рыбу на филе или для котлет, заготавливаю тефтели для супа и все это в морозильную камеру. Остается потом утром только достать и вечером за 30 -40 мин у меня готов ужин- гарнир, мясо/рыба и порвать салат. Завтракаем творог с фруктами, кофе/чай, иногда выпечка. Обедают все вне дома. На выходных только свежий суп/борщ в мультиварке, вечером муж готовит мясо и овощи на мангале. Но у меня есть все лучшие кухонные девайсы- с ними готовить одно удовольствие, кухонная машина Кенвуд чего только стоит))))) Я не понимаю тех, кто считает что готовить своей семье это рабство, для меня это приятное занятие и моя семья это ценит))))
Горизонтальный самовар• 13 сентября 2016
И я такая же ,каждый день на 4-х-завтрак ,обед и ужин ,всё свеженькое.Вот вчера в 10 ночи сы-подросток мне заявил,’Мам,а ты нам ещё сегодня что-то приготовишь?’ Я чуть со стула не свалилась....Сказала ,что на сегодня кухня закрыта и ваш личный повар уже закончил смену! Так он пошёл сам себе яичницу жарить,и брата ещё накормил.
Ответ дляГербалайф и Ко
У меня трое мальчиков ,один из них растущий подросток,тоже иногда такая мысль возникает-МЕНЯ СОЖРУТ!
Meaow• 13 сентября 2016
ИМХО, ежедневная уборка и готовка - бесполезная суета и трата времени. Конечно, если доставляет приносить радость своим мужчинам в виде свежеприготовленной пищи, то почему бы нет. Но лично я предпочла бы в таком случае распределение обязанностей, где мне однозначно бы кто-то помогал в процессе готовки. Иначе в моих глазах это выглядит чем-то вроде домашнего рабства.
Ку ка ку ка ку• 13 сентября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
И у меня так! Я даже иногда в сердцах говорю: ’Задолбали меня своей едой, нету у меня ничего, меня ешьте’ :)
Кы-ы-ы-ця• 13 сентября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вот-вот. у меня муж поначалу песню завел, что его мама в 5 утра вставала и в 6.30 каждое утро свежий суп. и белые покрывала на диванах, на которых нельзя было сидеть, но раз в месяц она их стирала - РУКАМИ. я ему ответила, что мой прапрапрадед в Крым за солью пешком ходил, вон когда он мотнется - я в 4 утра вставать буду
Кы-ы-ы-ця• 13 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Зависит от семьи. Если у меня муж за раз сьедает 6 котлет и мальчишки по 2. Или просто тушеную телятину - 2 кг за раз.
Как можно за 1 раз съедать 2кг телятины?!
Пургену мне• 13 сентября 2016
Кто дома тот и готовит. Пока это занятие на плечах мужа, так как работает в вечернее время. Еще и сладости успевает испечь. Мы живем на юге Италии так что с выбором и качеством продуктов проблем нет.

Аноним_Галя• 13 сентября 2016
готовлю по настроению, и еще работаю 3/3 С 9-00 ДО 22-30, т.е. в рабочие дни готовить просто некогда, а в первый выходной я банально отсыпаюсь
Тепличная• 13 сентября 2016
Ответ дляsvetlana_1304
да нет, просто хочу услышать как другие делают. у меня есть подруга которая вообще дома не готовит!!!! иногда по праздникам:)
Я не Ваша подруга?
Готовлю раза 2-3 раза в месяц, и то только борщ или язык. На праздники не готовлю тем более, - на то они и праздники, чтобы отдыхать и праздновать. В основном готовит муж, не в основном - тоже муж
Пенек Возмездия• 13 сентября 2016
Ответ дляsvetlana_1304
Я каждый день на 5 готовлю. Только первое стараюсь приготовить на 2 дня. Завтрак и ужин ежедневно. Ещё и десертиками балую))
Жена миллионера• 13 сентября 2016
Готовлю раз в 2 дня, если бы было время, занималась бы готовкой каждый день, я люблю готовить для своей семьи для меня это кайф.
Трактор Вика• 13 сентября 2016
Девочки, а что Вы едите, вернее что едят Ваши дети, если Вы не готовите?

У меня, как у автора, иногда это приносит удовольствие, а иногда с ног валюсь . Я все время на кухне . Первое, второе, план-перехват( пирог, блины, сырники ). При всем этом маникюр, педикюр, косметолог, птлатес. Еще работа на полдня .иногда встаю в 5 утра. Дети подростки. Я уже загибаюсь. Разбаловала своих, но реально не понимаю, что будем есть, если я не приготовлю .
byday• 13 сентября 2016
Я такая де. Каждый день что то новенькое. Но даю себе отдых: уже вторую неделю семья на покупных хинкалях, варениках, блинчиках и сардельках
Нашли в капусте• 13 сентября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мне тоже не понять.) А кто готовить еду будет, семья ж мамиными тренировками сыта не будет? А кто с детьми посидит пока мама на английском? Если есть няни и дом работницы - тогда не вопрос...
Ну а мама не человек? Призвание у мамы нянчить, готовить, убирать, стирать? Я тоже хожу на тренировки 4 раза в неделю. 1 раз во вторник на 7-30 утра, четверг на 7 вечера и в выходные в обед. Муж с ребенком в это время. Бабушек нет, домработницы нет. Все стараюсь успеть сама. Голодными и грязными никто не ходит.
Лама_мама• 13 сентября 2016
Я вообще готовлю для всех отдельно. Вчера вечером варила мужу борщ, сыну суп диетический, себе уж ничего не стала, поленилась, яблок наелась
90x60x90• 13 сентября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Когда мой младший брат был старшеклассником, он жрал как ненормальный. К тому времени двое старших детей (я и еще один брат) уже покинули отчий дом. Но мама говорила: ’Пока этот проглот не вырос, мне вас троих проще было кормить, чем его одного’. Ему надо было полноценно есть раз 5-6 на день - и каждый раз именно горячее. Многочисленные перекусы - это дополнительно.

Я была у них как-то раз. Брат только недавно сожрал миску макарон с соусом и котлетами, запил чаем с пирогом, съел пару бананов. Мне бы этой еды на полдня точно хватило. Но прошел час, он заходит на кухню и говорит: ’Ма, есть что-нибудь поесть?’. У мамы случился срыв. Нервы не выдержали. Подскочила к нему, вытянула руку, стала совать ему в лицо свое предплечье и орать: ’На, ешь, ешь, ешь меня!’. Мне было дико смешно, но я боялась расхохотаться, т.к. в тот момент она реально в неадеквате была. Брат тоже усмешки давил.

Но вроде тот случай на него подействовал. Они вскоре нашли компромисс. Например, мама делала большую кастрюлю блинного теста. Поджаривала блины где-то из трети теста, остальное убирала в холодильник (несколько дней может стоять). Когда брата накрывал незапланированный голод, он брал сковороду, доставал тесто и быстро поджаривал себе несколько блинчиков. Заворачивал в них какую-нибудь начинку (сыр натирал, например, или творог с сахаром взбалтывал и т.п.). Научился кашу Геркулес себе варить, бутерброды горячие в духовке делать. В общем, мама ему обеспечивала полноценные обед и ужин, а остальное он сам.

Сейчас брату за 30. Сам готовит всё, начиная от борщей и котлет и заканчивая пиццей и тар татеном.
Ваша прЭлесть• 13 сентября 2016
Та ну нах
Готовить люблю, но не вижу смысла тратить своё свободное время на жрачку
Готовлю много, разнообразно, но только то, что не требует усилий и времени
И не каждый день

Госпожа Белладонна• 13 сентября 2016
Три раза в день, может позволить готовить только домохозяйка. Мы работаем. Первое готовлю на выходных на всю неделю, суп и борш. Второе два раза в неделю, субота и среда. Выпечка на выходных. А каждый день после рабаты стоять возле плиты, это не про меня.
Брыкалка• 13 сентября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
какая прелесть ))) мой такое не трындит , но его брат каждой пассии про 5 утра и мамочку мозг выносит .
Брыкалка• 13 сентября 2016
Ответ дляfeelfree
Автор, у вас слишком много свободного времени и вы все без остатка посвятили мартену у плиты.
Именно у таких мам вырастают сыновья, терроризирующие своих девушек и жен обязательными свежими отбивными и супчиками и считающие, что есть мужская и немужская работа по дому.
Попробуйте разорвать эти путы и освободиться из кулинарного рабства.
Читайте, ходите в кино и театры, встречайтесь с подругами, запишитесь на курсы купажа или бисероплетения, купите абонемент в спортзал, на массажи. Регулярно уходите из дома на маникюр, педикюр, стрижку, покраску и коррекцию бровей. Запишитесь на курсы рисования акварелью, на билиданс или полденс.
Покажите своим домашним, где лежат ножи, половники, кастрюли, сковородки и продукты.
Если, конечно, вы не пришли сюда похвастаться, какая вы яжемать, яжежена и яжекулинар.
а кормить семью потом бисером и впечатлениями ?
Бабушка мороз• 13 сентября 2016
Те, кто пишет ’муж НЕ есть не только что приготовленное’, а что он сделает, если вы ему и на обед и на ужин одни и те же котлеты предложите?
Сразу уйдет к любовнице или к маме? :)
Не могу понять, это ж как надо жену и маму не уважать, чтобы ждать, что она 3 раза в день возле плиты должна стоять
Брыкалка• 13 сентября 2016
всё конечно красиво ’уйди от плиты ’ , ’ покинь это рабство’ ... только мне жаль мужчин , которые в гостях радуются любому примитивному блюду аж ложку готовы проглотить , так как дома сложнее вермишели с маслом ничего не ели.
завтра мой муж , к примеру , покинет ’рабство’ и скажет нам с детьми зарабатывайте сами , а я на выставку .
Брыкалка• 13 сентября 2016
вообще , я поняла , что те кто кричит больше всех против кухни просто не умеют готовить . большинство блюд можно готовить быстро и полезно , а не жарить-шкварить пирожки с холодцами и кАКлетами )))
Аноним_Галя• 13 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика

муж если на выходном - может и яичницу (вкусную), и вермишельку, и картоху + купить колбасу или сосиски, дети тоже могут кашу или вермишель сварить, бутеров наделать
Бабушка мороз• 13 сентября 2016
Кидстафф полон парадоксов. Как тема о работе, так женщина - не лошадь! А как 3-5 раз в день у плиты стоять и каждому в семье инд.меню готовить, так - молодец, хозяюшка!
Чижик Пижик• 13 сентября 2016
ну вы автор видимо не работаете) поэтому и готовите каждый день)
я прихожу с работы в 18,30, муж то же, нужно ребенку уделить внимание, уроки, самой отдохнуть.
Готовлю в основном на выходные, первое дня на три, второе то же. Тем более муж с собой берет баночки/судочки.
Так загнутся можно, если после работы жить на кухне)
Иванка Бур• 13 сентября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
учите готовить. Вот же ж проблема. У меня трое мужиков дома, все занята спортом, у всех аппетит будь здоров, я в готовке участвую на 50% макимум
Иванка Бур• 13 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
это типа шутка?