svetlana_1304• 12 сентября 2016

Девочки я одна готовлю каждый день для семьи (4 чел)

Девочки, кто как часто готовит дома. Я вот своим мужчинам завтрак обед и ужин каждый день свеженькое готовлю. может не нужно так своё время тратить. что скажете?
feelfree• 12 сентября 2016
Автор, у вас слишком много свободного времени и вы все без остатка посвятили мартену у плиты.
Именно у таких мам вырастают сыновья, терроризирующие своих девушек и жен обязательными свежими отбивными и супчиками и считающие, что есть мужская и немужская работа по дому.
Попробуйте разорвать эти путы и освободиться из кулинарного рабства.
Читайте, ходите в кино и театры, встречайтесь с подругами, запишитесь на курсы купажа или бисероплетения, купите абонемент в спортзал, на массажи. Регулярно уходите из дома на маникюр, педикюр, стрижку, покраску и коррекцию бровей. Запишитесь на курсы рисования акварелью, на билиданс или полденс.
Покажите своим домашним, где лежат ножи, половники, кастрюли, сковородки и продукты.
Если, конечно, вы не пришли сюда похвастаться, какая вы яжемать, яжежена и яжекулинар.

Быстровочка• 12 сентября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
А дети есть у вас?
Мы так с мужем всегда готовили с самого начала. Ради ребенка готовлю еще суп. Ребенок вообще у меня дома отказывается есть. Я и забила на разнообразие. А то сварю суп гороховый вкуснейший, а она даже пробовать не хочет.
Овощи ест только в свежем виде и то не все и под настроение. Сваренное-паренное брезгует есть.
Каши даже не все ест.
Начальник Анонимов• 12 сентября 2016
Ответ дляsvetlana_1304
мы вчера так сделали, купили в кулинарии. блин как такое можно есть!!! у нас животы понадувались, муж ворочался не мог уснуть. то был первый и последний раз когда кулинарию в супермаркете покупали
Не берите никогда! Я работала в супермаркете на колбасе. Весь утиль шел в кулинарию. А салаты с майонезом, если не продались, высыпались в друшлаг и промывались, затем снова майонезом заливали. Хорошо хоть только 2 дня подряд так делали, на 3 боялись, выбрасывали.
пьЯНА• 12 сентября 2016
Каждый день раз или два.
Алиса в стране Советчица• 12 сентября 2016
Ответ длямадам Везувий
А потом после ’всегда вкусненькое и свеженькое’ женам мозги выносят из-за готовки. С мужем до сих пор борюсь по этому поводу. Мама у них на кухне жила,ни выходных, ни праздников...все готовила и готовила. Неужели не устаете от каждодневной готовки?
вот-вот. у меня муж поначалу песню завел, что его мама в 5 утра вставала и в 6.30 каждое утро свежий суп. и белые покрывала на диванах, на которых нельзя было сидеть, но раз в месяц она их стирала - РУКАМИ. я ему ответила, что мой прапрапрадед в Крым за солью пешком ходил, вон когда он мотнется - я в 4 утра вставать буду
Лика-прилипка• 12 сентября 2016
Ответ дляfeelfree
А что плохого в свежих отбивных и супчиках? При правильном планировании,одно другому не мешает.)
feelfree• 12 сентября 2016
Почитала ответы в теме.
OMFG!
Соображалочка• 12 сентября 2016
Готовлю сразу на 2 дня (завтраки, конечно, каждый день свежие). Правда, мы вдвоем с ребенком, и он еще кушает в школе
100%• 12 сентября 2016
Готую щодня нову їжу. На 2-3 дні роблю лише випічку

Аноним Секретарь• 12 сентября 2016
Автор, мне вас очень жаль, честно. Вы проживаете жизнь кухарки. Что в старости вспомните, как у плиты торчали?
Мядуза аля моргонер• 12 сентября 2016
не нужно конечно, всё равно скажут что вы ни чем не заняты :))) на шее сидите
планируйте 3-4 дня в неделю готовки, в остальные дни уделяйте время себе на свои нужды - просто погулять, к маме съездить, парикмахерская, маникюр - не отдавайтесь полностью мужикам :)))), но при этом готовьте вкусненько и разнообразно по домашнему -
мне сложно представить что бы я каждый день готовила - у меня 6 дней в неделю доп занятия у детей помимо школы (детей двое )+ дома должно быть наготовлено, уборкой не занимаюсь - это на муже и сыне ...
пьЯНА• 12 сентября 2016
Ответ дляRimBt
ниче не готовлю, не пеку.
гречку / рис закипятила, слила лишнюю воду - ффсе.
мясо кусками 15 мин, все.
а это кому?людям или екотам такая вкуснятина?
Брюнетка в Мармеладе• 12 сентября 2016
Работаю, готовлю свежее каждый день, вернее вечер. Вечером готовлю с учетом обеда ребенку на следующий день, сами обедаем на работе в столовой. Просто приспособилась готовить простые и быстрые блюда. В выходной варю первое для ребенка на обед. Ничего сложного не вижу в этом, не могу есть два дня подряд одно и тоже.
пьЯНА• 12 сентября 2016
Ответ длямадам Везувий
устаем,но приятно видеть лица получающие удовольстие от угощений.и вы говорите о лени,а не об усталости)
Сижуревувшоке• 12 сентября 2016
Представила на секундочку жизнь у плиты... Бррррр
Нет, готовлю 2-3 раза в неделю
Булькаю• 12 сентября 2016
как по мне это очень здорово (или здорОво), вот только вы на работу пойдите с 8 до 19, и если и дальше каждый день готовить будете (при активных муже и детях) - то снимаю перед вами шляпу
Ку ка ку ка ку• 12 сентября 2016
Ох, как же мне надоела эта готовка! У меня муж и 2 сыновей - почти подростков. Из кухни не вылажу. Завтрак перед школой надо? Надо. Но на завтрак могу и просто покупные творожки дать, или яйца сварить. Это не проблема. А вот обед! Ну как же без него! Детки со школы приходят голодные да и муж приспособился обедать дома. Раньше с ним хоть в офис каждый день ездили (у нас свой бизнес), а сейчас так дооптимизировались, что удаленно все контролируем, главное чтобы инет был и телефон, а сами дома сидим не вылазя. С одной стороны это плюс, не надо каждый день и в холод, и в жару куда-то ехать, с другой стороны круглосуточно дома рядом с мужем можно свихнуться! А дома ж просто так сидеть не будешь в квартире огорода и свиней нет, не за чем ухаживать, вот и приходится готовить. Потом после обеда дети делают уроки, мы проверяем, а там и ужин пора готовить. Скукотища. Купил мне муж абонемент в зал. Хожу иногда, но все равно это не то, мне надо чтобы жизнь бурлила яркими красками, хочется живого общения с людьми, а не в потном спорт-зале с толпой таких же домохозяек прыгать. В общем, не знаю пока что и как надо изменить. Раньше хоть на машине вырывались, ездили везде,развлекались, а сейчас машина пока в ремонте и мы уже давно нигде не были. Хотя нет, вру. На выходных ходили в кино на ночной сеанс, но как-то это совсем не то, чего хотелось бы. Интересно было бы услышать советы девушек, которые попали в такую ситуацию как я, когда все работают из дома, включая мужа.
Неправдиша• 12 сентября 2016
Как можно приготовить на один раз ? Пожарить 2 котлеты или 2 тефтели ? Стушить три кусочка мяса ? Как мясное ( кроме ) отбивных готовить на один раз ?
Лика-прилипка• 12 сентября 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Нет, готовлю 2-3 раза в неделю
Отбивные готовятся 15 мин. суп в течении часа.Какая жизнь у плиты о чем вы? Салаты,каши,овощи, по времени еще меньше.

Апочемучка• 13 сентября 2016
Первое- по мере сьедания (раз в два три дня). Гарнир свежий, его нечего готовить. Мясное максимум на два дня(на больше не хватает) Иногда напрягаю своих троих мужиков и они лепят пельмени и вареники в морозилку, много) А я в это время блины с разными начинками тарю). Раньше пекла много- наелись, не хотят. Я и рада)
Ку ка ку ка ку• 13 сентября 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Нет, готовлю 2-3 раза в неделю
Распишите пожалуйста свою жизнь, которая не у плиты (я без стеба). Самой просто надоела плита. Вы в офисе работаете? Как еще разнообразите свою жизнь?
Лика-прилипка• 13 сентября 2016
Ответ дляНеправдиша
Десяток отбивных я вам сделаю в течении 15-20 минут.этого мало?Ну запечь или тушить это больше времени,но не критично, вы же в это время параллельно чем то спокойно занимаетесь,мясо самостоятельно варится.
Быстровочка• 13 сентября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Вы час-полтора уделяете время еде после работы. Вечером после 19.00 это и есть два часа до сна. Потом усталость наступает.
Ку ка ку ка ку• 13 сентября 2016
Ответ дляНеправдиша
Зависит от семьи. Если у меня муж за раз сьедает 6 котлет и мальчишки по 2. Или просто тушеную телятину - 2 кг за раз.
Лика-прилипка• 13 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
Вы не уделяете этом час,полтора.Заготовки происходят на много быстрее.Это блюдо может варится к примеру столько,но почистить картошку и морковку,лук, не занимает полтора часа.
Gra_Nata• 13 сентября 2016
Редко готовлю. Раз в неделю, может 2. На большее меня не хватит
Быстровочка• 13 сентября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Согласна. Но морально давит)))) Типа ГОТОВЛЮ же я.
Лика-прилипка• 13 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мы такими масштабами не едим.Вы правы многое зависит от членов семьи.
Ку ка ку ка ку• 13 сентября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
При этом муж подтянутый, спортом занимается, дети тоже, даже больше худые.
Gra_Nata• 13 сентября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
А у меня даже молотка для мяса нет))