Кима_кепка• 13 сентября 2016
Квартира,какую выбрали бы вы?
Ест два варианта ,оба по своему хороши .Первый вариант квартира в новострое (сдача май 2017) в 5 этажном доме без лифта. Остался вариант на 5 этаже,метраж 39 кв ,дом вес из красного кирпича есть окошко небольшое в ванной .По деньгам хватает полностью на эту квартиру.
Второй вариант 10 этажный дом готов на 90% (сдача декабрь этого года),квартира на выбор 4,5,6,7 этаж 37 кв.Кухня с панорамным окном ,по деньгам не хватает немного но есть где одолжить.
Район у обеих квартир один .
Результат:
вже голосів:
133 (84.18%)
Десятиэтажка
23 (14.56%)
Пятиэтажка
2 (1.27%)
свой вариант
Милашка-оторвашка• 13 сентября 2016
той, де документи більш в порядку. І без ліфта... ми ж не молодієм.
Кнопус• 13 сентября 2016
я вам так скажу
если у вас дальше в планах менять квартиру то можно и 5 этажку
НО если вы там планируете жить постоянно подумайте о том, как на старости лет будете подниматься на 5 этаж без лифта
Кима_кепка
• 13 сентября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
по документам оба объекта в порядке
вот отсутствие лифта меня очень смущает и что последний этаж
Милашка-оторвашка• 13 сентября 2016
Ответ дляКима_кепка
по документам оба объекта в порядке
так отож то. Правильно, вам написали, якщо це на довгу перспективу, то уявіть себе в 50 років і як це буде для вас. А чим старше, тим важче.
Хранительница чешки• 13 сентября 2016
Пятый этаж. Крыша, чердак. Когда возникают проблемы, то оказывается, что они касаются только тебя, ведь капает тебе на голову, остальным и дела нет. Да и лифт был бы кстати, конечно.
Инфотуфелька• 13 сентября 2016
мы живем в довольно таки новом доме(дому 11 лет), проблемы с крышей начались через 5 лет. Да и с водой не совсем лады, то давление маленькое, то горячая вода не доходит.
Ответ дляКнопус
я вам так скажу
Ну и за сколько вы продадите квартиру на 5-м, под крышей (!) этаже без лифта, если рынок будет перенасыщен продаваемыми квартирами (сейчас расклад в пользу полупателей, и неизвестно, когда он поменяется)?
Даже для перепродажи надо учитывать такие моменты, чтобы изначально не ограничивать круг потенциальных покупателей.
А_Шо_Такое• 13 сентября 2016
Родители на 6-ом в 10-этажке. Лифт ломается очень часто. Первые 10 лет все было нормально, а потом пошло-поехало, никто менять не собирается.
Не хватает по деньгам - это еще 5 лет жить в квартире без нормального ремонта. У нас так соседи внизу живут. Ремонт в 1 комнате, все остальное от строителей.
Кнопус• 13 сентября 2016
Ответ дляMliss74
идите валерьяночки попейте я высказалась уже
если не дошел посыл то перечитайте еще раз и еще раз и еще ...если нужно
пока дойдет до сознания и осознания
Кима_кепка
• 13 сентября 2016
Ответ дляГигиенишвили
Таки стоит искать третий вариант...
почему?
Кима_кепка
• 13 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
на ремонт есть это отдельные деньги
Там-тарарам• 13 сентября 2016
Ответ дляКима_кепка
по документам оба объекта в порядке
живу на 16 ( не последний) красота!!! три лифта!! вид из окна...ммм.. ни одна зараза не заглядывает в окна!!!
Кима_кепка
• 13 сентября 2016
Ответ дляКарта мордвы
автор, а какая цена? тоже в поиске сейчас..
это не Киев, у нас есть квартира в Киеве сейчас тут и живем (но дом хрущевка )
А хочу купить в Ирпене ,а эту сдавать наверное пока
В ирпене однушки в среднем 15-16.500 $ это если дом почти сдан
а строящиеся еще дешевле ну и смотря какой этаж и тд.
Кима_кепка
• 13 сентября 2016
Ответ дляТам-тарарам
Ну вот я потому больше душой в сторону 10этажки смотрю,там и панорамные окна, и вид из них красивый да шума меньше
в пятиэтажке окошко в ванной понравилось и цена
No problems• 13 сентября 2016
Лучше тот, что быстрее строится и раньше сдача дома. В нынешних условиях - это самое главное)
Мочалкин блюз• 13 сентября 2016
Ответ дляКима_кепка
по документам оба объекта в порядке
Мы жили в хрущевке на 5 этаже без литфта в 70-80 года.И когда я шла пешком на 5 этаж , я так мечтала о лифте.Потом получили квартиру с лифтом на 3 этаже 16 этажки ,
А у вас есть выбор,конечно же с лифтом берите.
Ответ дляКима_кепка
по документам оба объекта в порядке
я вам скажу из опыта, купила квартиру в 5-этажке на 4 этаже без лифта.
жалею капец, ладно мебель и вещи мам грузчики занесут, а ремонт материалы тоже за занос можно заплатить. но таскать еженедельно продукты из супермаркета, балоны с водой, велосипед-каляску для ребенка. это жесть. черт с ними с деньгами, лифт наше все)))
Закидай меня камнями• 13 сентября 2016
Ответ дляКима_кепка
а в каком комплексе смотрите?тоже Ирпень открыла для себя как приятный городок
Зоя Жорівна• 13 сентября 2016
второй вариант, но квартира на 4 или максисум на 6 этаже. Вдруг лифт поломается - можно дойти. На 10 уже очень проблематично в возрасте будет
Кима_кепка
• 13 сентября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
жк фортуна ,там целый городок они строят и так красиво где уже люди заселились
уже есть пятиэтажек 5 или 6 домов и вот десятиэтажек будет еще 3 вроде и там сразу садик государственный какой строи фортуна вместе с властями ирпеня
еще рич таун нравится но они достроятся аж в конце 2017 года...долго ждать
Кима_кепка
• 13 сентября 2016
Ответ дляnata404
вот и я сейчас на 4 живу без лифта,немного поднадоело это пешее хождение с пакетами и вещами
Закидай меня камнями• 13 сентября 2016
Ответ дляКима_кепка
о,тоже Фортуну смотрела,только показалось что это где-то на выселках(но я на месте не была) а у нас машины нет,наверное не ахти как добираться
Кима_кепка
• 13 сентября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
ну там район типа и окраина с одной стороны ,но там все расстраивают сейчас и вроде торговый центр будет даже .Мне наоборот понравилось что тихо там так хоть строится много еще домов ,маршруток море ходит чут не под домом прям.У нас машины так вообще без разницы где жить но там очень красиво и облагораживают постоянно да и закрытая территория это тоже только плюс жк .