Удачная• 13 сентября 2016
Помогите советом по фасадам кухни. Или отговорите :)
Купили мы квартиру с мебелью и более-менее жилым ремонтом. На полноценный ремонт и замену мебели денег не осталось, но хоть что-то поменять хочется. Меня угнетает кухня, все такая бледная (( Прочитала, что можно заменить фасады. Помогите советом на какой цвет поярче можно заменить. Сейчас и фасады и основание кухни одного цвета, какой яркий будет с ним комбинироваться? В рабочей части на стене плитка светлая (немного видно на фото), на свободной стене желтые обои, но их потом можно переклеить в цвет кухни
Усатая полосатая• 13 сентября 2016
не советую менять. На что вы поменяете - на оранжевую пленку которая поцарапается через пару месяцев? Меняйте обои , это не проблема. Но ремонт либо основательный на лучшее чем есть сейчас, либо не морочьте голову
Бабканадвоесказала• 13 сентября 2016
Стиль мне не нравится, но цвет - вполне сносный. Если ярче, то салатовый, фиолетовый, оранжевый, красный в конце концов
Автор - да цвет какой только душа пожелает)
Сама такие фасады терпеть ненавижу)
Вариантов - море. Пленка, крашенный МДФ, акрил, в профиле алюминиевом - на любой бюджет можно найти. Вопрос в том - что Вам нравится)
Я люблю фиолетовый цвет, но кухня и практически вся остальная мебель - белого цвета, акценты только сделала с фиолетовым.
Сама такие фасады терпеть ненавижу)
Удачная
• 13 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Одни обои не сыграют, кухня мрачная (( еще и столешница черная. Хочется глянцевые и яркие фасады ))) нереально, да?
Удачная
• 13 сентября 2016
Ответ дляanonimka
Сама такие фасады терпеть ненавижу)
Спасибо. Мне тоже нравится фиолетовый и оранжевый или салатовый яркий, но они хороши с белым, а что будет с таким сочетаться? Ладно бы только основание шкафчиков внутри, где не видно, но сбоку еще есть угловые открытые полки и вверху и внизу
Усатая полосатая• 13 сентября 2016
Ответ дляУдачная
реально все, но зачем? У меня глянцевые яркие фасады, не дождусь ремонта - первый скол через месяц эксплуатации и видно((
Просто полный ремонт - это сразу класс, свежо и красиво и по вашему настроению, а частичный - потеряется быстро.
Удачная
• 13 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо. Не думала что глянец так недолговечен
Неваляшкина• 13 сентября 2016
Ответ дляУдачная
Все возможно:)
Фасады действительно очень грустные.
Если плитка белая, а обои вы готовы переклеить, то выбирайте на картинках в Инете, какая цветовая гамма вам по душе, потом едите, если в Киеве, на Вияр (в др.регионах его аналоги) и смотрите, что из того, что нравится, можете себе позволить в своем бюджете
Фасады действительно очень грустные.
Цветок Мира• 13 сентября 2016
Автор, одумайтесь! нормальные фасады стоят 15 тыс. и более при кухне 2 на 2.
Что у Вас на полу и какого цвета?
У нас кухня еще темнее, столешня правда светлая и пол, и 3 стены светлые. А четвертая стена возле раковины поклеена 3д обоями ’кирпичная кладка’, эти обои тоже темные. И кухня очень светлая за счет светлых стен и пола.
Что у Вас на полу и какого цвета?
Неваляшкина• 13 сентября 2016
Ответ дляУдачная
У кого, как :)
Поставите дешевый (пленка), в случае чего, без глобальных затрат на такой же дешевый замените.
Поставите дорогой (акрил, пластик) будет стоять долго.
ДСП, кстати, тоже бывает глянец. Сейчас, скорее всего, стоит недорогая пленка.
У меня крашенные фасады, уже 3 года, как новые ) но сейчас это дорогое удовольствие - 2500-3000 грн / кв.м
Удачная
• 13 сентября 2016
Ответ дляЦветок Мира
Что у Вас на полу и какого цвета?
Кухня тёмная не за счёт цвета, обои, плитка и пол светлые и окно огромное. Просто она на меня грусть навевает, кухня для бабушки
Удачная
• 13 сентября 2016
Ответ дляНеваляшкина
Все возможно:)
Фасады действительно очень грустные.
спасибо, Киев
ki210887slv• 13 сентября 2016
Снимите эти фасады, вымойте, и сдайте на покраску порошковой краской с пульверизатора, выйдет дешевле чем новые фасады ставить, покрасьте в натуральные светлые тона чтобы создать свежий вид кухни.
Обои можно продумать наперед и поклеить к примеру бохо шик какойто.
Удачная
• 13 сентября 2016
Ответ дляki210887slv
Спасибо, интересный вариант
Железная тетя• 13 сентября 2016
Ответ дляУдачная
Спасибо, интересный вариант
Мне кажется сдать на покраску получится дороже чем новые фасады купить)
Неваляшкина• 13 сентября 2016
Ответ дляki210887slv
Если сейчас фасады пленочные, они не перекрасятся. И форма у них такая же грустная, как цвет :)
У вас на первом фото, как раз результат попытки сделать из ’ужас-ужаса’ конфетку, но ’ужас-ужас’ никуда не делся. Не сравнить с красотой на фото 2 или 3
Кисельная барышня• 13 сентября 2016
автор, а сколько лет вашей кухне?
Мое мнение - подкопить и сделать новую, а не лепить из говна конфетку, там ведь наверное уже и столешница разбухла и каркас где разбухло, где отклеилось. А фасады если нормальные, а не ДСП, так тоже не мало поучатся.
Сейчас, что веселее было - покрасьте обои, занавески веселенькие, аксессуары, может, стулья или уголок (с прицелом к новой кухне)
Удачная
• 13 сентября 2016
Ответ дляКисельная барышня
автор, а сколько лет вашей кухне?
Спасибо
Судя по всему прийдется прийдется обыгрывать по-другому
Хорошо, что сначала тут совет спросила, а не стала мужу мозг выносить )))
220В• 13 сентября 2016
Я за покраску старых фасадов. Но если каркпс не красить, то под такой цвет покрасила бы в цвет зеленого яблока, салатовый, лайм. Можно более пастельные тона выбрать.
Удачная
• 13 сентября 2016
Ответ для220В
вот и я посмотрела варианты в интернете, ярко-зеленый неплохо с каркасом такого цвета. Осталось мужа уговорить попробовать ))
Цикавенная• 13 сентября 2016
нормальная кухня, жить можно. Лучше сделайте яркие акценты - занавески, стулья, стены и копите на новую кухню)))